Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про косметологию в России

Есть ли в России такие клиники с такими косметологами, которым можно доверить свое лицо? Особенно если хочется сделать инъекции? Они транспортируют гиалуронку, ботокс и прочее из-за границы в особых условиях, хранят в клинике тоже в специальных условиях? И самое главное - они не пользуются контрафактом? Как себя защитить? Стоит ли доверять клиникам, которые рекламируют себя на страницах Elle, Vogue?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Ольга Кравцова
1 Клиникам, рекламирующим себя на страницах дорогого глянца доверять можно. Тем, кто рекламирует себя в частных объявлениях,-нельзя. 2 Никогда не пользоваться услугами надомного "косметолога". Уважающий себя доктор не будет принимать на кухне или ходить по домам. Он и так востребован в лучших клиниках. 3 Препараты покупает для нас КЛИНИКА, соблюдая ВСЕ инструкции по хранению, срокам и т.д.. Это очень строго проверяется. 4 Все косметологи должны иметь специальность Дерматовенеролог и на базе нее Терапевтическая Косметология . Про хирургов -свои правила. Сертификат не должен быть старше 5 лет. 5 Условия стерильности соблюдаются только в клинике ,а при инвазивных процедурах она обязательна. 6 Читайте и подписывайте Договор . Контрафактом пользуются все, кому не лень, поскольку он дешевле )) . Это касается и нитей, и ампульных препаратов. Поэтому выбирайте клинику ,проверенную ,НИКОГДА !! не ходите по КУПОНАМ скидочным на разных сайтах. Это и есть Контрафакт и истекший срок годности.
АнонимВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
1 Клиникам, рекламирующим себя на страницах дорогого глянца доверять можно. Тем, кто рекламирует себя в частных объявлениях,-нельзя. 2 Никогда не пользоваться услугами надомного "косметолога". Уважающий себя доктор не будет принимать на кухне или ходить по домам. Он и так востребован в лучших клиниках. 3 Препараты покупает для нас КЛИНИКА, соблюдая ВСЕ инструкции по хранению, срокам и т.д.. Это очень строго проверяется. 4 Все косметологи должны иметь специальность Дерматовенеролог и на базе нее Терапевтическая Косметология . Про хирургов -свои правила. Сертификат не должен быть старше 5 лет. 5 Условия стерильности соблюдаются только в клинике ,а при инвазивных процедурах она обязательна. 6 Читайте и подписывайте Договор . Контрафактом пользуются все, кому не лень, поскольку он дешевле )) . Это касается и нитей, и ампульных препаратов. Поэтому выбирайте клинику ,проверенную ,НИКОГДА !! не ходите по КУПОНАМ скидочным на разных сайтах. Это и есть Контрафакт и истекший срок годности.
СсылкаПожаловаться
А как определить, контрафакт клиника использует или нет? Как я могу это узнать?
И как выбрать проверенную клинику?
И я должна требовать сертификаты у них?
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
А как определить, контрафакт клиника использует или нет? Как я могу это узнать?
И как выбрать проверенную клинику?
И я должна требовать сертификаты у них?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверняка в Вашем городе есть именитые клиники, а есть и однодневки ..Вот и не экономьте. Идите в проверенную . Они дорожат репутацией и пациентами
Эйве
если речь идет просто о старении то я никуда не пойду. старюсь с удовольствием. а вот если перекосит или там выростут рога или лишний нос - уродство какое - тогда да, побегу куда нибудь.
Ольга Кравцова
Проверенные клиники те, которые существуют много лет, в которых работают не приезжие гастарбайтеры ,а врачи с многолетней практикой. У которых хорошее помещение, все лицензии и дорогая реклама. Сертификаты все (у меня, например) ,висят на стене . Когда я делаю инвазивную процедуру, со мной работает медсестра. Оплата только в кассу по договору. Все ампулы со сроками годности и изготовителем я отдаю пациентам и заношу в компьютер протокол процедуры. ..Я работаю в нашей клинике более 20 лет. Меня знают пациенты, работает сарафанное радио, мои координаты передают из рук в руки. Но это ничего не значит. Всегда может попасться пациент, недовольный или скандальный. Поэтому Мы сами защищаем себя всеми бумагами - сертификат, лицензия клиники, договор с пациентом. Как вы защищаетесь, так и мы ))) ...
Ирина В ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Проверенные клиники те, которые существуют много лет, в которых работают не приезжие гастарбайтеры ,а врачи с многолетней практикой. У которых хорошее помещение, все лицензии и дорогая реклама. Сертификаты все (у меня, например) ,висят на стене . Когда я делаю инвазивную процедуру, со мной работает медсестра. Оплата только в кассу по договору. Все ампулы со сроками годности и изготовителем я отдаю пациентам и заношу в компьютер протокол процедуры. ..Я работаю в нашей клинике более 20 лет. Меня знают пациенты, работает сарафанное радио, мои координаты передают из рук в руки. Но это ничего не значит. Всегда может попасться пациент, недовольный или скандальный. Поэтому Мы сами защищаем себя всеми бумагами - сертификат, лицензия клиники, договор с пациентом. Как вы защищаетесь, так и мы ))) ...
СсылкаПожаловаться
А в каком Вы городе и как можно к Вам попасть на консультацию?)
Ольга КравцоваВ ответ на Ирина
Ирина
А в каком Вы городе и как можно к Вам попасть на консультацию?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Москве. Но попасть -только теперь уж по осени.. Уезжаю в БГ. Или туда приезжайте )))
Ирина В ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
В Москве. Но попасть -только теперь уж по осени.. Уезжаю в БГ. Или туда приезжайте )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я Москва-Питер-Европа) а что такое БГ?)
В принципе осенью буду в Москве, буду рада встрече ; )
Ольга КравцоваВ ответ на Ирина
Ирина
Я Москва-Питер-Европа) а что такое БГ?)
В принципе осенью буду в Москве, буду рада встрече ; )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Болгария.
Наталья Дубровская
Более того, я вам скажу. Те, кто занимается косметологией давно и серьезно, на сегодняшний день имеют связи и являются офиц представителями - дистрибьюторами ведущих мировых производителей препаратов и оборудования. И ничего ты там не купишь без предъявления лицензии ( в смысле оптовых продаж). Так что если клиника входит в такую группу компаний - можно спокойно доверится. На этом рынке репутация очень важна.
Ольга КравцоваВ ответ на Наталья Дубровская
Наталья Дубровская
Более того, я вам скажу. Те, кто занимается косметологией давно и серьезно, на сегодняшний день имеют связи и являются офиц представителями - дистрибьюторами ведущих мировых производителей препаратов и оборудования. И ничего ты там не купишь без предъявления лицензии ( в смысле оптовых продаж). Так что если клиника входит в такую группу компаний - можно спокойно доверится. На этом рынке репутация очень важна.
СсылкаПожаловаться
Несомненно....
Осенняя
И как люди раньше жили без подобного рода инъекций?? И ведь прекрасно жили. А сейчас, куча комплексов у людей, деградация в сознании (в восприятии внешности и пониманий о настоящей красоте)
мила милаВ ответ на Осенняя
Осенняя
И как люди раньше жили без подобного рода инъекций?? И ведь прекрасно жили. А сейчас, куча комплексов у людей, деградация в сознании (в восприятии внешности и пониманий о настоящей красоте)
СсылкаПожаловаться
кстати да.. свекровь таращит глаза на все мои косметологические ухищрения..
Всем Привет
если сможешь сама ответить на вопрос "откуда в раше взяцца адекватным косметолохам" то на остальные вопросы ответ всплывёт сам собой..
ЖужаВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
если сможешь сама ответить на вопрос "откуда в раше взяцца адекватным косметолохам" то на остальные вопросы ответ всплывёт сам собой..
СсылкаПожаловаться
Из профессиональных медиков. Если не знал, так и не тряси своей серостью тут.
Всем ПриветВ ответ на Жужа
Жужа
Из профессиональных медиков. Если не знал, так и не тряси своей серостью тут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну трусани своей "синюшностью", и сказани, откуда в раше взяцца профи-медикам и с чего вдрюк профи-медику бежать красить броффки, мазать передние чясти голов всякими жижами, и тому подобное.. не сильно тяжелый вопрос?
ЖужаВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
ну трусани своей "синюшностью", и сказани, откуда в раше взяцца профи-медикам и с чего вдрюк профи-медику бежать красить броффки, мазать передние чясти голов всякими жижами, и тому подобное.. не сильно тяжелый вопрос?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот не понимаешь ни хрена, какого черта лезешь?
Всем ПриветВ ответ на Жужа
Жужа
Вот не понимаешь ни хрена, какого черта лезешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вввоо!! точно!! ровно тоже самое я хотел просить и у тебя))))
ЖужаВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
вввоо!! точно!! ровно тоже самое я хотел просить и у тебя))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что не спросил? Подсказки ждал? В России еще в Союзе и пластическая хирургия была на уровне, и косметология тоже присутствовала качественная. Только очереди туда на года стояли. Так что профессиональная практика у нас на уровне.
Всем ПриветВ ответ на Жужа
Жужа
И что не спросил? Подсказки ждал? В России еще в Союзе и пластическая хирургия была на уровне, и косметология тоже присутствовала качественная. Только очереди туда на года стояли. Так что профессиональная практика у нас на уровне.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну во первых, не путай пластическую хирургию и косметологию, великий знаток, это несколько разные вещщи.. а читать надписи на заборах и на их основании делать заключения- ну это не великий интеллект... и сроду ни в совке ни в раше, никогда не было " профессиональной практики."на уровне"." всю историю, за успешными результатами ездили в адекватные страны..
ЖужаВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
ну во первых, не путай пластическую хирургию и косметологию, великий знаток, это несколько разные вещщи.. а читать надписи на заборах и на их основании делать заключения- ну это не великий интеллект... и сроду ни в совке ни в раше, никогда не было " профессиональной практики."на уровне"." всю историю, за успешными результатами ездили в адекватные страны..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты слепой, как крот, потому что тебя это не касалось и не коснется. А я знаю людей, которые как раз сюда ездят за этим. И не надо мне брехать, что "у тебя там сроду", потому что результаты я тоже видела. Если читал тему, то там не про покраску волос и бровей автор писал. Это процедуры для медиков и они у нас были и есть. Так что, будь добр, останови свой гуанопоток в сторону моей страны. Канеш, могу игнорить шакалинные визги некоторых на русскоязычном форуме, но не бесконечно.
Всем ПриветВ ответ на Жужа
Жужа
Ты слепой, как крот, потому что тебя это не касалось и не коснется. А я знаю людей, которые как раз сюда ездят за этим. И не надо мне брехать, что "у тебя там сроду", потому что результаты я тоже видела. Если читал тему, то там не про покраску волос и бровей автор писал. Это процедуры для медиков и они у нас были и есть. Так что, будь добр, останови свой гуанопоток в сторону моей страны. Канеш, могу игнорить шакалинные визги некоторых на русскоязычном форуме, но не бесконечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"моей страны?" ну щя зарыдаю от умиления))))))))
ЖужаВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
"моей страны?" ну щя зарыдаю от умиления))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нравится позиционировать себя уродом?
Nataly
что ж вы така пуганая. масса отличных клиник в россии и не только в мск. вы ,главное, не колите ботокс там, где рядом ногти пиляют и ресницы наращивают. ищите специализированные салоны.
на все препараты есть сертификаты
смысл им контрафактом пользоваться?
Жужа
Это должна быть хорошая клиника, а не салон красоты, даже дорогущий. В Питере при Военно-медицинской Академии косметологические услуги оказывают достаточно профессионально.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем