Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как подружить кота с кошкой?

У меня есть кот Буся, породы русская голубая, ему почти год, он ласковый, послушный, обучаемый, нешкодливый и ненадоедливый - то что надо. Кастрированный и привитый (если что).

Недели две назад на завод подбросили молоденькую кошечку,похожа на тайскую, добрая, ласковая, послушная, не гадливая, пока прикармливаем и ухаживаем, но на заводе делать это неудобно, да и зима скоро - в цехе будет холодно, будет шкерится на теплотрассе, будет грязная и вонючая, залетит ещё - куда потом этих котят, ну или не выдержит такой жизни и уйдёт на радугу - жалко.

Вот и думаю - взять её себе, вообще, задумывала брать второго котёнка, но котёнка - от хороших родителей с хорошими генами и понятным поведением, и чтобы самой воспитать, а тут почти взрослая особь.

Если взять - как их подружить? а вдруг придётся не ко двору - например, нашего зашугает - он и так струсло.

Короче, я в раздумьях - подскажите, что нибудь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Друг
как про любимого мужа рассказ и про заботливую жену
АнонимВ ответ на Друг
Друг
как про любимого мужа рассказ и про заботливую жену
СсылкаПожаловаться
обычно мужей берут от непонятных родителей и с непонятными генами))))))
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
обычно мужей берут от непонятных родителей и с непонятными генами))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ёлы-палы-абычно
ёлы-палы-берут
ёлы-палы-мужей!!!
ужас какой!!!!
Аноним
Анекдот впомнила:
- Мама а давай возьмём домой кошечку!
- Нет, она будет гадить по углам.
- Ну тогда давай возьмём тигренка.
- Тогда мы будет гадить по углам.
juliaВ ответ на Аноним
Аноним
Анекдот впомнила:
- Мама а давай возьмём домой кошечку!
- Нет, она будет гадить по углам.
- Ну тогда давай возьмём тигренка.
- Тогда мы будет гадить по углам.
СсылкаПожаловаться
ахаха)
julia
всегда у нас по 2 живет...причем следующий появлялся через 3-4 года после живущего....Первый месяц относятся с опаской потом норм...Дружить не будут если, то просто не будут замечать друг друга....у нас последние кот и кошка через год стали рядом спать, принесла кошку, ей было 1,5 месяца, ему 4 года тоже кастрат...
АнонимВ ответ на julia
julia
всегда у нас по 2 живет...причем следующий появлялся через 3-4 года после живущего....Первый месяц относятся с опаской потом норм...Дружить не будут если, то просто не будут замечать друг друга....у нас последние кот и кошка через год стали рядом спать, принесла кошку, ей было 1,5 месяца, ему 4 года тоже кастрат...
СсылкаПожаловаться
а сколько проходит процесс адаптации? выходных им хватит?
гражданочкаВ ответ на Аноним
Аноним
а сколько проходит процесс адаптации? выходных им хватит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы Ваш кот был не кастрирован, то у них возникла бы любовь, ) , а в данной ситуации - дружба. Берите, не заморачиватесь, всё будет хорошо. Что бы ускорить процесс покормите вначале их отдельно, а потом объедините в одной комнате и дайте игрушки -мячики, и т.д. За игрой они и подружатся. У каждого должно быть своё спальное место и миска. И ещё, кошки обычно не гадят, если есть лоток с наполнителем.
zvetochekВ ответ на Аноним
Аноним
а сколько проходит процесс адаптации? выходных им хватит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет , маловато будет. Мои недели 2 шипел и друг на друга и подраться пытались.
BusiVusiВ ответ на Аноним
Аноним
а сколько проходит процесс адаптации? выходных им хватит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наша сразу взяла шефство над котом, когда мама также принесла его с работы, все время были в обнимку, но у них обоих характеры спокойные.
Любовь Лисовская
Нужно будет к ветеринару свозить и обязательно кастрировать. Посмотрите повторы по НТВ - Кто в доме хозяин? - очень хорошие советы .
Anjelika ♥В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Нужно будет к ветеринару свозить и обязательно кастрировать. Посмотрите повторы по НТВ - Кто в доме хозяин? - очень хорошие советы .
СсылкаПожаловаться
Она же деффачко)
АнонимВ ответ на Anjelika ♥
Anjelika ♥
Она же деффачко)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дефачек - тоже кастрируют)))
ЕСВ ответ на Аноним
Аноним
дефачек - тоже кастрируют)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стерилизуют девочек
АнонимВ ответ на ЕС
ЕС
Стерилизуют девочек
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда убирают яичники - тоже называется кастрация
Юрий Туманов
Ребёнка заведите уже
АнонимВ ответ на Юрий Туманов
Юрий Туманов
Ребёнка заведите уже
СсылкаПожаловаться
у меня двое, 27 и 16
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
у меня двое, 27 и 16
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тьфу я аж офигела, подумала коту 27
АнонимВ ответ на Olga
Olga
тьфу я аж офигела, подумала коту 27
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я про дитёв
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
я про дитёв
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да я поняла
Olga
ну Вы не дёргайтесь ещё. принесите её в клетке, поставьте и посмотрите. в начале можно в разных комнатах держать. но они привыкнут друг к другу. если агрессивны оба, посадите обоих в клетки и держите рядом. выпуская то одну то другого. дайте время короче. понятное дело, что сразу как по маслу не пойдёт, а может и повезти. пробуйте
АнонимВ ответ на Olga
Olga
ну Вы не дёргайтесь ещё. принесите её в клетке, поставьте и посмотрите. в начале можно в разных комнатах держать. но они привыкнут друг к другу. если агрессивны оба, посадите обоих в клетки и держите рядом. выпуская то одну то другого. дайте время короче. понятное дело, что сразу как по маслу не пойдёт, а может и повезти. пробуйте
СсылкаПожаловаться
да, по отдельности они оба спокойные, вот потом что будет????
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
да, по отдельности они оба спокойные, вот потом что будет????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так Вы попробуйте. мы своей кошке, которой было 13 на тот момент собаку принесли, хаски. вначале стояли по разные стороны стеклянной двери. через какое то время принесли в комнату я держала кошку, дочка собаку. кошка, конечно, шипела жутко. но скажу честно в итоге поначалу держали в разных комнатах, или если в одной, смотрели, чтобы не прыгнули друг на друга. ну недели две - три и нормально было. у кошки зрачки только не уменьшались в течении месяца
, но потом попривыкали, любо дорого. и Ваши привыкнут
ТатьянаВ ответ на Olga
Olga
так Вы попробуйте. мы своей кошке, которой было 13 на тот момент собаку принесли, хаски. вначале стояли по разные стороны стеклянной двери. через какое то время принесли в комнату я держала кошку, дочка собаку. кошка, конечно, шипела жутко. но скажу честно в итоге поначалу держали в разных комнатах, или если в одной, смотрели, чтобы не прыгнули друг на друга. ну недели две - три и нормально было. у кошки зрачки только не уменьшались в течении месяца
, но потом попривыкали, любо дорого. и Ваши привыкнут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у кошки зрачки только не уменьшались в течении месяца

Ахаха, притащили конкурента
OlgaВ ответ на Татьяна
Татьяна
у кошки зрачки только не уменьшались в течении месяца

Ахаха, притащили конкурента
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно, она после этого мышей стала ловить и домой приносить. видимо хотела показать, что она ещё и семью кормить может
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем