Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про ламинат

Летом делали ремонт. Заливали пол. Сняли всё старое, полностью, На керамзит - сантиметров 5-7, эту вот смесь для полов специальную, просушили, пробковая подложка, сверху ламинат 32 класс. ДЕЛАЛА НАЁМНАЯ БРИГАДА, НЕ ГАСТОРБАЙТЕРЫ. Прошло три месяца. У ламината начали подниматься углы. Не сдираться верхнее покрытие, а именно подниматься каждая "половица" по контуру. Ну, как сыр сохнет, края начинают подниматься. Цепляем носками, колготками, тапками, начинают отколупываться по краям. Вид - караул. И пол убираешь - прямо неровный весь, волнами и буераками даже чувствуется . Вот что делать? Снова вновь всё виносить и перекладывать. Жесть, я не выдержу ещё раз. Ковёр кинуть? На момент приёма работ всё было без нареканий. Почитала в
Птица певчая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Птица певчаяВ ответ на Nina Solovey
Nina Solovey
Это конечно очень мало.
У меня месяц выстаивался пол.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, теперь-то это понятно...
Алена Абрамова
все непрофессионально. керамзит - это песок до 1 мм. его нужно утрамбовывать-нужен специальный пресс.
для настила напольного покрытия с замковым соединением на бетонное основание необходима пароизоляция- пленка плотностью от 120 мкм и больше-это есть в инструкции к ламинату.
если ламинат изменил геометрию - да ,нужно все переделывать- так как дальше будет только хуже.
Алена Абрамова
все непрофессионально. керамзит - это песок до 1 мм. его нужно утрамбовывать-нужен специальный пресс.
для настила напольного покрытия с замковым соединением на бетонное основание необходима пароизоляция- пленка плотностью от 120 мкм и больше-это есть в инструкции к ламинату.
если ламинат изменил геометрию - да ,нужно все переделывать- так как дальше будет только хуже.
СсылкаПожаловаться
Вас вообще не туда понесло.вы о сухой стяжке речь завели.вам же говорят "заливали"
ZaraZa
Ламинат - зло.
Go Sve
бугага.. даже я понимаю что прол был сырой и вода испаряется через ваши углы.. короче все пропало..пол высох а ламинат сдох
Птица певчаяВ ответ на Go Sve
Go Sve
бугага.. даже я понимаю что прол был сырой и вода испаряется через ваши углы.. короче все пропало..пол высох а ламинат сдох
СсылкаПожаловаться
Ну так это и всем тут ясно.
Катрин - Катрин
Нарушена технология при укладке или часто можете водой он и вщдыбиося по углам. У меня в одном месте на пол написала собакен ночью, а утром угол вывернуло наружу.
Птица певчаяВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Нарушена технология при укладке или часто можете водой он и вщдыбиося по углам. У меня в одном месте на пол написала собакен ночью, а утром угол вывернуло наружу.
СсылкаПожаловаться
Нет, влажное подметание. Практически не намокает покрытие. Просто влажным способом грязь и пыть собираю..
Елисей Демин
А что вы жалуетесь на строителей, небось сами торопили ребят быстрее положить через пост пишите о том что жарко было невыносимо жить и терпеть грязь ~ надо ждать пока стяжка высохнет! Сейчас снимите старое неделю ждите и проветривайте вашу стяжку ~ неудевлюсь если грибок или плесень уже завелись. Ваша вина, тех процесс несоблюден~ вас наверное в гугле забанили или истерили то ребята вам и сделали приятно
Птица певчаяВ ответ на Елисей Демин
Елисей Демин
А что вы жалуетесь на строителей, небось сами торопили ребят быстрее положить через пост пишите о том что жарко было невыносимо жить и терпеть грязь ~ надо ждать пока стяжка высохнет! Сейчас снимите старое неделю ждите и проветривайте вашу стяжку ~ неудевлюсь если грибок или плесень уже завелись. Ваша вина, тех процесс несоблюден~ вас наверное в гугле забанили или истерили то ребята вам и сделали приятно
СсылкаПожаловаться
Зря радуетесь. Нет грибка, нет плесени. Никто не торопил. Они сами торопились - не хотели следующий заказ терять. Вот и накосячили. Но я отрицательный отзыв о них не давала - по своей доброте душевной. Вот теперь, после вашего комментария, пожалуй, и оставлю отзыв. Пусть "ребята" будут вам благодарны, навели меня на мысль, тем, что я , как оказывается, сама виновата..
Nina SoloveyВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Зря радуетесь. Нет грибка, нет плесени. Никто не торопил. Они сами торопились - не хотели следующий заказ терять. Вот и накосячили. Но я отрицательный отзыв о них не давала - по своей доброте душевной. Вот теперь, после вашего комментария, пожалуй, и оставлю отзыв. Пусть "ребята" будут вам благодарны, навели меня на мысль, тем, что я , как оказывается, сама виновата..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я же говорю))) лишь бы скорее следующих не упустить и денег срубить!!! Абреки так не делают.
Nina Solovey
Я думаю что вам надо обращаться опять к этим мастерам. Ведь есть же какая то гарантия на работы. Мне вот мои гарантию дают год. И если честно, то работали по квартире не русские и я в принципе довольна и отзывы о них от др заказчиков получала. А наши русские все время тяп ляп и готово. Лишь бы побыстрее чтобы потом др.заказ взять. Ваши мастера должны были сами понимать сколько нужно сохнуть стяжке а не класть пол сразу же. Они должны были сказать что нельзя так быстро. А если они положили то взяли на себя ответственность. Пусть теперь исправляют. Я считаю надо чтобы они сами все поднимали, просушивали и заново укладывали и ничего им за это не платить.
Птица певчаяВ ответ на Nina Solovey
Nina Solovey
Я думаю что вам надо обращаться опять к этим мастерам. Ведь есть же какая то гарантия на работы. Мне вот мои гарантию дают год. И если честно, то работали по квартире не русские и я в принципе довольна и отзывы о них от др заказчиков получала. А наши русские все время тяп ляп и готово. Лишь бы побыстрее чтобы потом др.заказ взять. Ваши мастера должны были сами понимать сколько нужно сохнуть стяжке а не класть пол сразу же. Они должны были сказать что нельзя так быстро. А если они положили то взяли на себя ответственность. Пусть теперь исправляют. Я считаю надо чтобы они сами все поднимали, просушивали и заново укладывали и ничего им за это не платить.
СсылкаПожаловаться
Я обратилась. Они сказали - да?, надо же? Мы подумаем об этом.. И с тех пор тишина.. Есть только их расписки в получении денег за работы. Они к нам по рекомендации пришли. Чтобы я ещё раз вот так наняла по рекомендации - рукожопых. Лучше бы сами с мужем положили, и то бы лучше сделали. И без пола косяков после них хватает..
Птица певчаяВ ответ на Nina Solovey
Nina Solovey
Я думаю что вам надо обращаться опять к этим мастерам. Ведь есть же какая то гарантия на работы. Мне вот мои гарантию дают год. И если честно, то работали по квартире не русские и я в принципе довольна и отзывы о них от др заказчиков получала. А наши русские все время тяп ляп и готово. Лишь бы побыстрее чтобы потом др.заказ взять. Ваши мастера должны были сами понимать сколько нужно сохнуть стяжке а не класть пол сразу же. Они должны были сказать что нельзя так быстро. А если они положили то взяли на себя ответственность. Пусть теперь исправляют. Я считаю надо чтобы они сами все поднимали, просушивали и заново укладывали и ничего им за это не платить.
СсылкаПожаловаться
Так три месяца прошлою деньги заплачены, как теперь их заставишь...
Рафаэль
Ответ профессионального укладчика. Причина вашей проблемы одна - недосушили вашу заливку пола. При такой толщине необходим месяц просушки. Остаточная влага сделала свое дело. Совет - не нанимать мастеров выполняющих любую работу, желающих срубить деньги быстро и много..
Птица певчаяВ ответ на Рафаэль
Рафаэль
Ответ профессионального укладчика. Причина вашей проблемы одна - недосушили вашу заливку пола. При такой толщине необходим месяц просушки. Остаточная влага сделала свое дело. Совет - не нанимать мастеров выполняющих любую работу, желающих срубить деньги быстро и много..
СсылкаПожаловаться
Да, спасибо. Я уже это поняла. Отныне буду нанимать чисто на конкретную работу. На пол отдельно, стены отдельно и тд. Ещё полквартиры следующим летом делать...
РафаэльВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Да, спасибо. Я уже это поняла. Отныне буду нанимать чисто на конкретную работу. На пол отдельно, стены отдельно и тд. Ещё полквартиры следующим летом делать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно! Узких специалистов на каждые работы. Только правильно продумайте последовательность процесса. А универсалы, делающие все, зло. И расценки у них выше. Я, к примеру, кладу ламинат по 100 рублей за метр, у универсалов та же работа стоит 200. Думайте..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем