Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про ламинат

Летом делали ремонт. Заливали пол. Сняли всё старое, полностью, На керамзит - сантиметров 5-7, эту вот смесь для полов специальную, просушили, пробковая подложка, сверху ламинат 32 класс. ДЕЛАЛА НАЁМНАЯ БРИГАДА, НЕ ГАСТОРБАЙТЕРЫ. Прошло три месяца. У ламината начали подниматься углы. Не сдираться верхнее покрытие, а именно подниматься каждая "половица" по контуру. Ну, как сыр сохнет, края начинают подниматься. Цепляем носками, колготками, тапками, начинают отколупываться по краям. Вид - караул. И пол убираешь - прямо неровный весь, волнами и буераками даже чувствуется . Вот что делать? Снова вновь всё виносить и перекладывать. Жесть, я не выдержу ещё раз. Ковёр кинуть? На момент приёма работ всё было без нареканий. Почитала в
Птица певчая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Птица певчая
Почитала в сети- положили на заливку не просушенную, сыграл пол на включении отопления. Я плачу. Что сделать? Наплевать и жить так, пока всё совсем не убьется.
Товарищ ДынинВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Почитала в сети- положили на заливку не просушенную, сыграл пол на включении отопления. Я плачу. Что сделать? Наплевать и жить так, пока всё совсем не убьется.
СсылкаПожаловаться
теперь уже да. обратно он не вернет форму.
зачем заливали? если спешили, надо было на фанеру класть.
Птица певчаяВ ответ на Товарищ Дынин
Товарищ Дынин
теперь уже да. обратно он не вернет форму.
зачем заливали? если спешили, надо было на фанеру класть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, пол очень страшный был. Что там только не вынесли из пола этого. Виноваты, конечно, строители. Кое-как и побыстрее сделали. Но теперь-то что...
Товарищ ДынинВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Нет, пол очень страшный был. Что там только не вынесли из пола этого. Виноваты, конечно, строители. Кое-как и побыстрее сделали. Но теперь-то что...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
строители обычно исходят от требований заказчика, сказали поровнее и быстро - налили и уложили.
митрофанов алексейВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Нет, пол очень страшный был. Что там только не вынесли из пола этого. Виноваты, конечно, строители. Кое-как и побыстрее сделали. Но теперь-то что...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Че то с ламинатом не то ,ИМХО. Я у себя на стяжку клал через сутки после заливки. Всё ровно.
Птица певчаяВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Че то с ламинатом не то ,ИМХО. Я у себя на стяжку клал через сутки после заливки. Всё ровно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, ниже написала. Этот же ламинат у знакомых-всё нормально. Явно технологию нарушили наши горе-строители..
митрофанов алексейВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Не, ниже написала. Этот же ламинат у знакомых-всё нормально. Явно технологию нарушили наши горе-строители..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знакомые не показатель. Полежала на складе упаковка , слегка поврежденная,месяцок. Влагу впитала.Её переупокавали и в продажу. Отопление дали,сохнуть начала и раком встала. С гипсокартоном такая же байда случается.
Птица певчаяВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Знакомые не показатель. Полежала на складе упаковка , слегка поврежденная,месяцок. Влагу впитала.Её переупокавали и в продажу. Отопление дали,сохнуть начала и раком встала. С гипсокартоном такая же байда случается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так в двух комнатах одна и та же ситуация.. Там сколько упаковок-то..
Птица певчаяВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Так в двух комнатах одна и та же ситуация.. Там сколько упаковок-то..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А потом, когда стелили- нормальный был, сама видела..
митрофанов алексейВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
А потом, когда стелили- нормальный был, сама видела..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Он и будет "нормальный". Вы выше аналогию с сыром очень верную привели.
митрофанов алексейВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Так в двух комнатах одна и та же ситуация.. Там сколько упаковок-то..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это как предположение. Просто видел на складе, при разгрузке паллет, зацепили малость за ворота ,а паллета это упаковок 50.
Бастет_Bȝstt
у меня у подруги так было..сняла. постелила ковролин.
Space
менять ламинат, значит купили не качественный.
Птица певчаяВ ответ на Space
Space
менять ламинат, значит купили не качественный.
СсылкаПожаловаться
Хороший ламинат купили. Такой у знакомых. Всё отлично.
АртурВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Хороший ламинат купили. Такой у знакомых. Всё отлично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маруся.я вам однозначно скажу.это только от влаги.не просохла ваша стяжка.если 7 см.то нужно было недели 2 ждать минимум.все зависит от расположения.климатических условиц.влажности.его так ведет только от сырости.перестилать.
Птица певчаяВ ответ на Артур
Артур
Маруся.я вам однозначно скажу.это только от влаги.не просохла ваша стяжка.если 7 см.то нужно было недели 2 ждать минимум.все зависит от расположения.климатических условиц.влажности.его так ведет только от сырости.перестилать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, это ясно уже.. Спасибо.
Светлана
Можно заменить неровные листы....это не сложно
Товарищ ДынинВ ответ на Светлана
Светлана
Можно заменить неровные листы....это не сложно
СсылкаПожаловаться
подниматься каждая "половица" по контуру
Птица певчаяВ ответ на Товарищ Дынин
Товарищ Дынин
подниматься каждая "половица" по контуру
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, каждая.
Птица певчаяВ ответ на Светлана
Светлана
Можно заменить неровные листы....это не сложно
СсылкаПожаловаться
А как их все-то заменить? Правильно-перестилать. Речь об этом.
Комментарий удален.Почему?
Птица певчаяВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
Входит. Но поднимается в месте паза, прямо две вместе, то есть, середина нормально, а по контуру всё наверх. Каждая половица как тарелка ( ну как ещё объяснить)))
Комментарий удален.Почему?
Птица певчаяВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Мне саму себя жалко. Я плачу...
Nata-2033
у меня ламината нет..но у всех знакомых, у кого ламинат - таких проблем не видела, наверное, действительно, дело в непросохшей смеси
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем