Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про налоговую инспекцию.

Вопрос мой странный... но... куда можно пожаловаться на налоговую инспекцию? Точнее, бездействие должностных лиц данной организации? Уже почти год хожу за своими деньгами, а они меня !футболят", типа, подождите, скоро сделаем, напишите то, сходите туда, принесите это... Уже не знаю, что и делать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Плохая девочка
на возраст своих денег ? каждый вид возврата денег регламентирован определенными сроками ( проверка + период возврата денег самих ), в данном случае только ждать , вы ничего не сможете пока сделать , смотря за что возвращаете .
АнонимВ ответ на Плохая девочка
Плохая девочка
на возраст своих денег ? каждый вид возврата денег регламентирован определенными сроками ( проверка + период возврата денег самих ), в данном случае только ждать , вы ничего не сможете пока сделать , смотря за что возвращаете .
СсылкаПожаловаться
своих конечно. оплата была в январе 2016 года! но у них менялись реквизиты и деньги ушли не на оплату транспортного налога за машину, а на штраф по этой машине, хотя они сами признают, что этой сбой. Но и делать ничего не хотят. меня уже и в суд вызывали и платежки я им несколько раз носила, потом они запрос делали разработчикам ПО, но те не ответили, теперь предлагают мне написать заявление и оплатить пенни.
Плохая девочкаВ ответ на Аноним
Аноним
своих конечно. оплата была в январе 2016 года! но у них менялись реквизиты и деньги ушли не на оплату транспортного налога за машину, а на штраф по этой машине, хотя они сами признают, что этой сбой. Но и делать ничего не хотят. меня уже и в суд вызывали и платежки я им несколько раз носила, потом они запрос делали разработчикам ПО, но те не ответили, теперь предлагают мне написать заявление и оплатить пенни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
) ясно , придется вам забыть и заплатить то,что не заплатили .
Плохая девочка
) ясно , придется вам забыть и заплатить то,что не заплатили .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще 4000 рэ подарить? у них не "треснет"?
Аноним
еще 4000 рэ подарить? у них не "треснет"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что значит подарить ? вы же сами сказали , хотели оплатить транспортный налог ,а получилось что оплатили штраф по этой же машине , налог вам придется платить в любом случае , сами не заплатите с расчетного счета снимут , хоть с карты , хоть сберсчета.
Плохая девочка
что значит подарить ? вы же сами сказали , хотели оплатить транспортный налог ,а получилось что оплатили штраф по этой же машине , налог вам придется платить в любом случае , сами не заплатите с расчетного счета снимут , хоть с карты , хоть сберсчета.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
налоговая инспекция со счета открытого в банке снять ничего не может, это прерогатива судебных приставов-исполнителей. но долг мой к приставам не попадет, т.к. в суд меня уже вызывали и платежки я им все представила. а если даже и попадет, то законных оснований арестовать мой счет не смогут, т.к. сейчас на мою карту приходит только детское пособие по уходу до 1,5 лет.
Аноним
налоговая инспекция со счета открытого в банке снять ничего не может, это прерогатива судебных приставов-исполнителей. но долг мой к приставам не попадет, т.к. в суд меня уже вызывали и платежки я им все представила. а если даже и попадет, то законных оснований арестовать мой счет не смогут, т.к. сейчас на мою карту приходит только детское пособие по уходу до 1,5 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
они сначала спишут , а потом будут разбираться , в течении 4-х дней вернут вам пособие , это я про приставов, штрафы вы же должны платить ? должны , и тут, произошло так ,что деньги ваши попали туда и не туда , думаю возврата не будет , а если транспортный налог не оплачен , то платить вам все равно придётся .
Плохая девочка
они сначала спишут , а потом будут разбираться , в течении 4-х дней вернут вам пособие , это я про приставов, штрафы вы же должны платить ? должны , и тут, произошло так ,что деньги ваши попали туда и не туда , думаю возврата не будет , а если транспортный налог не оплачен , то платить вам все равно придётся .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня не было штрафов. там изменили реквизиты, и то что раньше было "налогом" стало "штрафом". сотрудники не знают как так получилось.
Аноним
у меня не было штрафов. там изменили реквизиты, и то что раньше было "налогом" стало "штрафом". сотрудники не знают как так получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы заявление то написали в налоговую , чтобы эти деньги зачли на транспортный налог ? и всё , никаких делов
Плохая девочка
вы заявление то написали в налоговую , чтобы эти деньги зачли на транспортный налог ? и всё , никаких делов
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а пенни я тоже должна оплачивать?
Аноним
а пенни я тоже должна оплачивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нет , второе заявление напишите в свободной форме о случившемся , приложите копии квитанций об уплате , плюс постановление суда и отдайте в налоговую, пени спишут , деньги перекинут на трасп.налог .
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Возьмите свою платежку в руки. Там есть такой реквизит КБК. Это цифра в 20 значений начинается с 182 и т.д. Посмотрите на 16-ую цифру. У вас что за цифра там стоит? А если можно, полностью КБК своей платежки напишите сейчас.
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в прокуратуру
Фима
В Минфин жалуйтесь. А что за возврат?
АнонимВ ответ на Фима
Фима
В Минфин жалуйтесь. А что за возврат?
СсылкаПожаловаться
оплата была в январе 2016 года! но у них менялись реквизиты и деньги ушли не на оплату транспортного налога за машину, а на штраф по этой машине, хотя они сами признают, что этой сбой. Но и делать ничего не хотят. меня уже и в суд вызывали и платежки я им несколько раз носила, потом они запрос делали разработчикам ПО, но те не ответили, теперь предлагают мне написать заявление и оплатить пенни.
Любовь Пяткова
За какими деньгами Вы ходите? Вы получали официальные запросы на предоставление документов?
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
За какими деньгами Вы ходите? Вы получали официальные запросы на предоставление документов?
СсылкаПожаловаться
им всё равно на мою задолженность, они не напрягаются для того, что бы "перебросить" деньги с одного счета на другой.
Любовь Пяткова
Напишите жалобу в вышестоящую налоговую. Все документы либо высылайте по почте с описью вложения, либо отдавайте под роспись.
Да и вообще это уже не Ваша проблема. Они должны сами у себя разобраться. Я б ограничилась жалобой и больше ничего не предоставляла бы без официального запроса.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Напишите жалобу в вышестоящую налоговую. Все документы либо высылайте по почте с описью вложения, либо отдавайте под роспись.
Да и вообще это уже не Ваша проблема. Они должны сами у себя разобраться. Я б ограничилась жалобой и больше ничего не предоставляла бы без официального запроса.
СсылкаПожаловаться
так они ничего у меня больше не просят. пока я к ним не приду в инспекцию, сотрудник пробежит еще по 5ти сотрудникам и скажут, что не знаю что делать. а мне что делать? бить им морды?
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
так они ничего у меня больше не просят. пока я к ним не приду в инспекцию, сотрудник пробежит еще по 5ти сотрудникам и скажут, что не знаю что делать. а мне что делать? бить им морды?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не ходите к ним и ничего не делайте. Просто официальную жалобу в вышестоящую подайте. А если не поможет, то можно в суд по бездействию. Только Вам это совсем не надо. Если только из спортивного интереса.
Natali Fomenko
попробуйте пожаловаться юристам.
Ольга
На фига кому то жаловаться по мелочам? Практика показала, чиновники,госслужащие и прочие бездельники начинают шевелить задом только после жалобы в генпрокуратуру и Президенту+иск встречный в суд+моральный вред. всё сразу в считанные дни разрешится.
Фима
Напишите заявление в налоговую на возврат этих денег, а потом заплатите правильно
АнонимВ ответ на Фима
Фима
Напишите заявление в налоговую на возврат этих денег, а потом заплатите правильно
СсылкаПожаловаться
и еще 500 рублей пенни, а то что я то к ним, то в суд и мне еще ребенка надо с кем то оставить это по ходу нормальная практика...
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
и еще 500 рублей пенни, а то что я то к ним, то в суд и мне еще ребенка надо с кем то оставить это по ходу нормальная практика...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заведите личный кабинет и можете из дома с ними разговаривать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем