Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про новый электронный паспорт

Читаю в интернете: «Он позволит владельцу заказывать не только широкий ряд государственных услуг, но и подписывать электронные документы.

А также получать услуги, для которых ранее требовалось физическое наличие владельца паспорта (например, заверение документов у нотариуса), использовать электронный паспорт в качестве пенсионного свидетельства и так далее.» Как это паспорт, даже без владельца позволит подписывать документы у нотариуса?! Мне олной это не понятно? А если паспорт потеряли? Или украли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
262
не зли котика
Так уже пошли продажи квартир без ведома владельцев. И суды ничего не могут сделать. Но вроде электронные подписи по желанию.
не зли котика
Так уже пошли продажи квартир без ведома владельцев. И суды ничего не могут сделать. Но вроде электронные подписи по желанию.
СсылкаПожаловаться
а вот то что обсуждают в этой теме - хотят не по желанию.
и
то о чем вы пишете - те двое не получали и не планировали получать электронные ключи - за них получило их неустановленное лицо по фальшивой доверенности.
так что могут так получить на любого.
Антон Шибаев
По логике его легко можно будет заблокировать
Антон Шибаев
По логике его легко можно будет заблокировать
СсылкаПожаловаться
у вас логика не русская. )))
у нас сделано так что ключей может быть сколько угодно а не один.. )))
Антон Шибаев
По логике его легко можно будет заблокировать
СсылкаПожаловаться
тоесть даюе если вы получили ключ - его дубликат всеравно выдадут третьему лицу..
и вас даже не уведомят.
Suslik Germ
Если потеряли, то звонить на горячую линию и блокировать.
Есть специальные приборы, которые считывают Ваши данные, в том числе и подпись. Таким способом цак и Ваша подпись в документе.
АнонимВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Если потеряли, то звонить на горячую линию и блокировать.
Есть специальные приборы, которые считывают Ваши данные, в том числе и подпись. Таким способом цак и Ваша подпись в документе.
СсылкаПожаловаться
А как паспорт без хозяина будет подписывать документы у нотариуса? Мне ничего не приходит на ум
Suslik GermВ ответ на Аноним
Аноним
А как паспорт без хозяина будет подписывать документы у нотариуса? Мне ничего не приходит на ум
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие-то документы можно подписать и из дома, не обязательно ехать куда-то. То есть таким способом авторизация ну и подпись.
Ленуська СимпампуськаВ ответ на Аноним
Аноним
А как паспорт без хозяина будет подписывать документы у нотариуса? Мне ничего не приходит на ум
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего вы взяли, что у нотариуса без вас подпишет кто-то что-то? Вот как раз у нотариуса без человека ничего не сделаешь, знаю, что говорю. Это говорится про подписание документов, например, заявления о замене водительского удостоверения или заявления на выдачу справки в учреждении, когда через портал госуслуг в электронном виде заявку подаете. Зачем панику необоснованную поднимаете?
Ленуська Симпампуська
С чего вы взяли, что у нотариуса без вас подпишет кто-то что-то? Вот как раз у нотариуса без человека ничего не сделаешь, знаю, что говорю. Это говорится про подписание документов, например, заявления о замене водительского удостоверения или заявления на выдачу справки в учреждении, когда через портал госуслуг в электронном виде заявку подаете. Зачем панику необоснованную поднимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я только взяла цитату из интернета. Поэтому не понимаю, как нотариус будет удостоверять личность без владельца? Даже деньги подделывают
Сувлехим ТакацВ ответ на Аноним
Аноним
Я только взяла цитату из интернета. Поэтому не понимаю, как нотариус будет удостоверять личность без владельца? Даже деньги подделывают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
подписать вы можете хоть из дома, используется цифровая подпись ГОСТ Р 34.10-2012 приватный ключ есть только у вас, публичный соответственно у всех, позволяет однозначно идентифицировать подписывающего
Сувлехим Такац
подписать вы можете хоть из дома, используется цифровая подпись ГОСТ Р 34.10-2012 приватный ключ есть только у вас, публичный соответственно у всех, позволяет однозначно идентифицировать подписывающего
СсылкаПожаловаться
История переписки5
только вот выдается он как высяснилось - ЛЮБОМУ по фальшивой доверенности якобы от вас..
так что - приватностью там и не пахнет..
МалиВ ответ на Аноним
Аноним
Я только взяла цитату из интернета. Поэтому не понимаю, как нотариус будет удостоверять личность без владельца? Даже деньги подделывают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если не хотите, что бы без Вашего присутствия делались какие-то сделки, идете в ближайший МФЦ и пишете заявление. Они его регистрирую и все. Ни одна система не примет электронную подпись без Вашего личного присутствия. Даже по доверенности.
Kom PitВ ответ на Мали
Мали
Если не хотите, что бы без Вашего присутствия делались какие-то сделки, идете в ближайший МФЦ и пишете заявление. Они его регистрирую и все. Ни одна система не примет электронную подпись без Вашего личного присутствия. Даже по доверенности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почему не наоборот?
посчему все граждане должны идти и ПРОСИТЬ не регистрировать сделки с ИХ ИМУЩЕСТВОМ без них?
МалиВ ответ на Kom Pit
Kom Pit
почему не наоборот?
посчему все граждане должны идти и ПРОСИТЬ не регистрировать сделки с ИХ ИМУЩЕСТВОМ без них?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну в идеале да, так и должно быть. Но, мы имеем то, что имеем. Если Вам дорого ваше имущество и Вы не хотите быть втянуты в мошеннические схемы - подстрахуйте себя.
Сергей КостенкоВ ответ на Ленуська Симпампуська
Ленуська Симпампуська
С чего вы взяли, что у нотариуса без вас подпишет кто-то что-то? Вот как раз у нотариуса без человека ничего не сделаешь, знаю, что говорю. Это говорится про подписание документов, например, заявления о замене водительского удостоверения или заявления на выдачу справки в учреждении, когда через портал госуслуг в электронном виде заявку подаете. Зачем панику необоснованную поднимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нотариус тоже будет электронный.
Сергей КостенкоВ ответ на Аноним
Аноним
А как паспорт без хозяина будет подписывать документы у нотариуса? Мне ничего не приходит на ум
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нотариус тоже будет электронный.
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на Аноним
Аноним
А как паспорт без хозяина будет подписывать документы у нотариуса? Мне ничего не приходит на ум
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Москве несколько квартир были украдены по электронной подписи.
Делф
Цифровая революция в их головах, проще управлять так населением и списывать с рабов долги...А то что говорят для удобства, все ложь..Бесплатный сыр в мышеловке, все идет к тому, что человек станет зависим и управляем..
Антон ШибаевВ ответ на Делф
Делф
Цифровая революция в их головах, проще управлять так населением и списывать с рабов долги...А то что говорят для удобства, все ложь..Бесплатный сыр в мышеловке, все идет к тому, что человек станет зависим и управляем..
СсылкаПожаловаться
При хорошем экономическом росте мы купаемся в нехватку рабочих рук, т.к. нет у нас столько населения как в Китае и цифровая экономика частично эту проблему решит, автоматизировав какие-то производственные процессы + снизит бюрократию и даже коррупцию.
Простой пример: вспомни как стояли в очередях в Сбербанке, с появлением Онлайн банка насколько все стало проще, быстрее, удобней.
Антон Шибаев
При хорошем экономическом росте мы купаемся в нехватку рабочих рук, т.к. нет у нас столько населения как в Китае и цифровая экономика частично эту проблему решит, автоматизировав какие-то производственные процессы + снизит бюрократию и даже коррупцию.
Простой пример: вспомни как стояли в очередях в Сбербанке, с появлением Онлайн банка насколько все стало проще, быстрее, удобней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда население в таком количестве будет не нужно, им нужно освободить территорию от него...
Антон ШибаевВ ответ на Делф
Делф
Тогда население в таком количестве будет не нужно, им нужно освободить территорию от него...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Население нужно в любом случае
гражданочкаВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Население нужно в любом случае
СсылкаПожаловаться
История переписки4
обрабатывать и охранять господ?
Антон ШибаевВ ответ на гражданочка
гражданочка
обрабатывать и охранять господ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда и в какой стране не было "господ", которые управляют страной?
гражданочкаВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Когда и в какой стране не было "господ", которые управляют страной?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не до такой же степени... Наши господа самые господатые господа в мире. При нищете населения у них в собствеености дворцы, яхты, виллы, заводы и пароходы, земли, размером с Францию. Вот такие наши гопсода...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем