Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про операцию на глаза

Насколько опасно делать операцию по коррекции зрения и какие могут быть негативные последствия? Плохо вижу даже в очках, которые мне прописала окулист. Основной диагноз близорукость. 
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Татьяна
С этим вопросом Вам только к специалисту. И не к одному, а сразу к нескольким офтальмологам, проводящим такие операции.
Конкретно по Вашему случаю все расскажут, обьяснят. А не к одному, потому что разные врачи могут давать разные прогнозы, заодно и выберете более подходящего
Алексей
два процента осложнений
если попадёте в них
то будете слепой
или полу слепой
Твой повод напиться )))
После полного обследования конкретно ваши перспективы скажет врач. Осложнений гораздо больше, чем 2%, и вы перед операцией подписываете бумаги, что на все это потенциально согласны)
Svetlana Pichikyan
Согласна с предыдущим оратором.
А вам вопрос: почему вам врач прописал очки, в которых вы не видите? Меняйте и врача и очки.
LadyLei
Я прошла это.
Самое главное - во время операции смотреть на красную точку. Мне об этом сказали не заранее, а только после процедуры на один глаз, в результате один глаз видит на 70%, а другой на 100%.
DanyellineВ ответ на LadyLei
LadyLei
Я прошла это.
Самое главное - во время операции смотреть на красную точку. Мне об этом сказали не заранее, а только после процедуры на один глаз, в результате один глаз видит на 70%, а другой на 100%.
СсылкаПожаловаться
можете рассказать подробнее? где и когда делали, какие ограничения после операции, сразу ли улучшилось зрение? сколько стоит?
Ягодка ЯгаВ ответ на Danyelline
Danyelline
можете рассказать подробнее? где и когда делали, какие ограничения после операции, сразу ли улучшилось зрение? сколько стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ногие в Одинцово делают
КассандраВ ответ на Danyelline
Danyelline
можете рассказать подробнее? где и когда делали, какие ограничения после операции, сразу ли улучшилось зрение? сколько стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зрение улучшилось сразу после операции.
LadyLeiВ ответ на Danyelline
Danyelline
можете рассказать подробнее? где и когда делали, какие ограничения после операции, сразу ли улучшилось зрение? сколько стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делала в Баку, ограничение - телевизор, улучшилось за несколько дней, правда, пришлось принять обезболивающее. Стоило где-то 1000$, точно не помню.
Зато приятно было потом видеть из окна на противоположном здании белые оконные рамы)
Ягодка Яга
Отзывы в интернете на сайтах отзовик и прочих.
Кассандра
Дочери делали 10 лет назад в институте глазных болезней. Оба глаза за один раз. Всего стоимость была 65000 руб. + дорогие капли. Месяц нельзя было готовить, т.е. находиться рядом с плитой, наклоняться и т.п. Близорукость была -3,5 - 4. Восстановление 100%. Рожать - только КС.
А Лиса
Родственница делала сыну и себе. У сына все хорошо, очки не носит. У самой один глаз ОК, а другой плохо. Врач и клиника одна и тебе. Это смотря как вам повезет.
Александра Гендина
я делала операцию, я в екатеринбурге. Прошло все хорошо. но через 8 лет зрение упало опять. сейчас я снова в очках и второй раз операцию делать нельзя. я сама виновата- не соблюдала гигимену зрения, в том смысле, что не дозировала работу с компом. при моей работе это невозможно. результат - у меня снова минус 4. если вы сможете ограничить себя и беречь глаза, делайте. сейчас технологии таковы, что процент осложнений очень мал
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем