Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про отдых племянника

К тем, кто это сам делал или может подсказать. Есть 11-летний племянник от бывшей жены брата. Задам тупой вопрос - стоит ли ему куда-нибудь поехать отдыхать за границу (через годик, например)? Естественно, с матерью. Я хочу ей предложить куда-либо съездить и оплатить поездку. Только, во-первых, не знаю, в какой форме ей это сказать, во-вторых, как производить оплату - дать ей наличные на руки, перечислить на карту/банковский счет, самой забронировать отель? Мальчик худенький, бывает, что болеет. Боюсь, что предложу им поехать, а потом окажусь виноватой, если заболеет чем-нибудь там или после поездки. И могу ли я выбирать, куда им ехать? Например, куда-нибудь в более приличное место, чем Турция или Египет. И куда вообще можно посоветовать его отвезти? Можно еще предложить Сочи как очень приличный вариант? Она замужем, сама вроде зарабатывает мало. И надо ли контролировать расходы? Чтобы не оказалось, что дала на одну страну, а поехали куда-нибудь в Тунис на часть денег
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Светлана П
Если она никуда не ездила раньше, то лучше Вам и ей пойти в турагенство и выбрать вместе.
АнонимВ ответ на Светлана П
Светлана П
Если она никуда не ездила раньше, то лучше Вам и ей пойти в турагенство и выбрать вместе.
СсылкаПожаловаться
Была в Турции, а зачем турагентство?
Светлана ПВ ответ на Аноним
Аноним
Была в Турции, а зачем турагентство?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Турция и Египет были исключением из правила (безвизовые и "все включено";). Для Европы нужна виза и еда - это забота отдыхающих. В турагенстве расскажут куда лучше поехать с ребенком, покажут уровень цен, сами оформят визу. Можно все у них узнать, а покупать все самостоятельно...
АнонимВ ответ на Светлана П
Светлана П
Турция и Египет были исключением из правила (безвизовые и "все включено";). Для Европы нужна виза и еда - это забота отдыхающих. В турагенстве расскажут куда лучше поехать с ребенком, покажут уровень цен, сами оформят визу. Можно все у них узнать, а покупать все самостоятельно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в Интернете все это самостоятельно разве нельзя выяснить?
Натали, мскВ ответ на Аноним
Аноним
А в Интернете все это самостоятельно разве нельзя выяснить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам - вряд ли, раз на форуме такие вопросы задаете...
АнонимкаВ ответ на Аноним
Аноним
А в Интернете все это самостоятельно разве нельзя выяснить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В интернете стоит обязательно посмотреть. А после этого нужно поговорить с несколькими турагентами. Потому что разные агенты, одно и тоже могут предлагать в два раза отличающееся по цене.
Светлана ПВ ответ на Аноним
Аноним
А в Интернете все это самостоятельно разве нельзя выяснить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно, если Вы разбираетесь в географии, сайтах с билетами и отелями, которые будут на иностранном языке... Не хочу Вас расстраивать, но для тех, кто путешествует первый раз, проблема даже из аэропорта в гостиницу самостоятельно добраться...
ИриньяВ ответ на Светлана П
Светлана П
Турция и Египет были исключением из правила (безвизовые и "все включено";). Для Европы нужна виза и еда - это забота отдыхающих. В турагенстве расскажут куда лучше поехать с ребенком, покажут уровень цен, сами оформят визу. Можно все у них узнать, а покупать все самостоятельно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Виза в Европу не везде нужна. Кипр и Черногория безвизовые страны.
Марфа
А откуда такое человеколюбие?
КатяВ ответ на Марфа
Марфа
А откуда такое человеколюбие?
СсылкаПожаловаться
ага, да еще и в понедельник))
Татьяна Александрова
Через годик и зададите этот вопрос маме ребёнка.
наталья...
ДейстВИтно,тупой вопрос,какие проблемы ,что бы что то дать...
Ирина Ирина
Если ребенок часто болеет, может не стоит его везти в экзотические страны. Черное море вполне себе подходит для профилактики заболеваний. Я бы на вашем месте обсудила с невесткой вопрос "куда и на сколько", оплатила весь тур (в санаторий или базу отдыха, где есть питание и санаторно-курортные услуги), и отдала путевке невестке.
Визаж
Турция-хорошая страна для отдыха с детьми! Не надо передергивать! Сочи??? Да уж! Турция лучше!!!
Наталья КириченкоВ ответ на Визаж
Визаж
Турция-хорошая страна для отдыха с детьми! Не надо передергивать! Сочи??? Да уж! Турция лучше!!!
СсылкаПожаловаться
Вот-вот. Наглотается в Сочи водички морской с канализацией, отпуск будет незабываемый (((
Анонимка
А можно встречный глупый вопрос? Почему в следующем году? Отправьте зимой в Тайланд, там он не отравится и безопасно. А черноморское побережье уже давно не добавляет здоровья.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Анонимка
Анонимка
А можно встречный глупый вопрос? Почему в следующем году? Отправьте зимой в Тайланд, там он не отравится и безопасно. А черноморское побережье уже давно не добавляет здоровья.
СсылкаПожаловаться
Подруга только вернулась из Тая. Вся переплевалась грязью, крысами и недоброжелательным отношением тайцев.
Что самое забавное - третий раз так приезжает, плюется... Но следующий отпуск проводит там же!
АнонимкаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Подруга только вернулась из Тая. Вся переплевалась грязью, крысами и недоброжелательным отношением тайцев.
Что самое забавное - третий раз так приезжает, плюется... Но следующий отпуск проводит там же!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень странно. Я ничего такого не заметила, кроме крыс, но они около помоек, крысы во всем мире есть около помоек.
Может быть она недовольна, потому что в сезон дождей ездила? В номере все время просидела?
Лагерта ЛодброкВ ответ на Анонимка
Анонимка
Очень странно. Я ничего такого не заметила, кроме крыс, но они около помоек, крысы во всем мире есть около помоек.
Может быть она недовольна, потому что в сезон дождей ездила? В номере все время просидела?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вроде и загорала и купалась, и массажики и фрукты...
Мне кажется, у неё неудовлетворенность, что ездила на свои, а не на спонсорские. И что не хватает денег на более достойный отдых)))))
Лагерта Лодброк
Сестра мужа так делает, ездит отдыхать с племянниками и его БЖ раз в 2 года. но именно куда она выберет, посоветовавшись с мамой детей. Все довольны: и ей позитивом зарядиться, и им помощь в бюджет. А заразиться или покалечиться можно где угодно, ваша вина какая? вы же ен в горячую точку везти его собираетесь?
Помощь - дело благородное, вы молодец.
Нагайна
А вы здесь вообще при чем? У ребенка есть родители. Если хотите чем-то помочь - идите к родителям и спросите, чем можно ребенку помочь
Наталия Лукина
Естественно мне сейчас скажут, что это мое личное мнение верить или не верить, но вот почему-то не верю я в такие благордства и миценатства, особенно, когда они тут-на форуме мелькают. Обычно, когда хотят сделать что-то хорошее-идут и делают. А здесь еще и вопросы глупые, стоит-не стоит, вдруг заболеет... Чушь. Человек пришел за похвалой? У ребенка есть мать-вот она, как-бы, лучше знает-принять вашу помощь или нет и в каком виде, но почему-то вопросы к форуму, а не к матери ребенка. Зачем?
2015 Ж
пускай они сами решают куда ехать. это же племянник а не ваш ребенок. посоветуете что-то, потом снова окажетесь виноватой
Жужа
Спросите у его мамы - стОит или нет ему куда-то ехать. Не очень понятна эта благотворительность со стороны бывшей золовки, но уж если приспичило поучаствовать в судьбе мальчика, то только через его родителей.
Анна
Я так делала. У меня племянница. Я дважды давала ее матери деньги, чтобы ее отвезли на море. И один раз возила ее саму, без родителей, они мне доверенность писали. Не понимаю, в чем у вас проблема, вопрос действительно тупой. Я так и предложила, мол возьмите денег, свозите, хочу, чтобы ребенок отдохнул. Оплатила все из расчета на нее, на племянницу. За мать они платили сами. Я не проверяла и не контролировала, все-таки они не бомжи и не алкаши, я доверяю сестре, что деньги будут по назначению потрачены. Я даже давала им туда с собой денег, чтобы на экскурсии поездили. Я дала ровно ту сумму, которую они мне насчитали за тур плюс поезд до Москвы и плюс сумму, которую сама посчитала нужным дать с собой. А куда - это смотря по сезону и вашим материальным возможностям.
Если есть вероятность, что деньги будут потрачены не по назначению, везите его сами.
А про заболеет, ну это только страдающий идиотизмом сможет поставить вам в вину. За это несет ответственность тот, кто едет вместе с ребенком. И то, если заболевание вирусное. что вполне может быть, то никто не виноват, главное, обеспечить надлежащий уход при этом.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем