Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про ПНД

Когда-то по глупости пошла в ПНД, и мне выписали какие-то лекарства и что-то там себе писали,  я вроде была на дневном стационаре, приходила днем, мне давали какие-то лекарства, потом через 2 недели я решила бросить, пришла и сказала им об этом. Я не знаю, поставили ли меня на учет, но я не хочу идти в ПНД и спрашивать их об этом и вообще не хочу лишний раз светиться. 
 ПНД, в который я ходила, находится в областном центре, а я зарегистрирована в райцентре. Как можно узнать, нахожусь ли я на учете, не приходя в тот ПНД и не спрашивая 
 (целенаправленно, т.е. не спрашивая: "А  стою ли я на учете?";)
у местного районного психиатра (просто у нас город маленький, не хочу, чтобы знали)?
Да, и просьба отвечать только тем, кто разбирается в этой теме либо сталкивался с моей ситуацией
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
мария титчева
узнать как... у главврача либо своей поликлиники либо главврача диспансера.. то что вы там что - то пили - не факт учёта.. если не опасны для себя или для окружающих.. если прописывали нейролептики или тяжелые транквилизаторы - значит всё серьёзно...если лекарства для улучшения кровообращения мозга или памяти - пока что учёта быть не должно
мария титчева
узнать как... у главврача либо своей поликлиники либо главврача диспансера.. то что вы там что - то пили - не факт учёта.. если не опасны для себя или для окружающих.. если прописывали нейролептики или тяжелые транквилизаторы - значит всё серьёзно...если лекарства для улучшения кровообращения мозга или памяти - пока что учёта быть не должно
СсылкаПожаловаться
А какие названия нейролептиков и тяжелых транквилизаторов?
Я не хочу светиться в том ПНД, к тому же я как раз ходила к главврачу, когда была на стационаре, а у нас в районе нет ПНД, есть просто психиатр в поликлинике, просто не хочется, чтобы знали
мария титчеваВ ответ на Аноним
Аноним
А какие названия нейролептиков и тяжелых транквилизаторов?
Я не хочу светиться в том ПНД, к тому же я как раз ходила к главврачу, когда была на стационаре, а у нас в районе нет ПНД, есть просто психиатр в поликлинике, просто не хочется, чтобы знали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы по рецептам или коробкам погуглите...а вообще за анонимность эти самые головой отвечают
Irina
Вам выписали какие-то лекарства. Что-то капали. Чего-то записали.

Ну спросите как-нибудь!!!))))
Как-то так...
ТиграВ ответ на Irina
Irina
Вам выписали какие-то лекарства. Что-то капали. Чего-то записали.

Ну спросите как-нибудь!!!))))
Как-то так...
СсылкаПожаловаться
- доктор, у меня что то болит.
- вот вам какая то таблетка
Любовь Пяткова
Если Вас интересует именно вопрос состояния на учете, идете в ПНД и на голубом глазу просите справку, что Вы у них не состоите на учете. Такие справки народ берет регулярно и много, так что никто Вам не удивится.
Любовь Пяткова
Если Вас интересует именно вопрос состояния на учете, идете в ПНД и на голубом глазу просите справку, что Вы у них не состоите на учете. Такие справки народ берет регулярно и много, так что никто Вам не удивится.
СсылкаПожаловаться
Так справки и называются? А они бесплатные?
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Так справки и называются? А они бесплатные?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Платные. Сын получал на работу, вроде бы рупликов 500.
Любовь Пяткова
Платные. Сын получал на работу, вроде бы рупликов 500.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А направление для справки нужно?
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
А направление для справки нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Приходите, говорите, что для получения прав (например). Или для разрешения на оружие.)) Или водителем антобуса устраиваетесь.))) А можно вообще ничего не сообщать, Вас и не спросят.
Любовь Пяткова
Нет. Приходите, говорите, что для получения прав (например). Или для разрешения на оружие.)) Или водителем антобуса устраиваетесь.))) А можно вообще ничего не сообщать, Вас и не спросят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так для получения прав вроде нужно получить направление в автошколе или нет?
ПТИЦА Я!В ответ на Аноним
Аноним
Ну так для получения прав вроде нужно получить направление в автошколе или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
приходите и говорите - нужна по месту требования. Всё, точка. Если всё спросят куда именно - на работу, медосмотр прохожу. Вопросов не возникнет. Справку дадут. Никаких направлений на это не требуется.
АнонимВ ответ на ПТИЦА Я!
ПТИЦА Я!
приходите и говорите - нужна по месту требования. Всё, точка. Если всё спросят куда именно - на работу, медосмотр прохожу. Вопросов не возникнет. Справку дадут. Никаких направлений на это не требуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А разве в таких справках не пишут название организации, куда нужна справка, ее контактные данные и т.д.?
ПТИЦА Я!В ответ на Аноним
Аноним
А разве в таких справках не пишут название организации, куда нужна справка, ее контактные данные и т.д.?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет, не пишут. Там просто указывают фразу: "По месту требования". Я знаю, потому что мне для медосмотра самой нужна была такая справка, и мне без проблем и лишних вопросов её сделали
Любовь Пяткова
Если Вас интересует именно вопрос состояния на учете, идете в ПНД и на голубом глазу просите справку, что Вы у них не состоите на учете. Такие справки народ берет регулярно и много, так что никто Вам не удивится.
СсылкаПожаловаться
Нужно идти за справкой в ПНД, куда я ходила на дневном стационаре, или где я зарегистрирована?
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Нужно идти за справкой в ПНД, куда я ходила на дневном стационаре, или где я зарегистрирована?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В родной надо идти. по месту регистрации или жительства. По-моему, смотрят регистрацию.
Татьяна
Взять в ПНД по месту регистрации справку о том, что не состоите на учете (например, для продажи квартиры). Если дадут, значит все норм.
Лисичка Алиса
В регистратуре получить справку на учете вы или нет. Справка в Москве стоит около 1000 рублей и обязательна для сделок с недвижимостью, на оружие и т.д.
Лисичка Алиса
В регистратуре получить справку на учете вы или нет. Справка в Москве стоит около 1000 рублей и обязательна для сделок с недвижимостью, на оружие и т.д.
СсылкаПожаловаться
Это где? В поликлинике или в ПНД?
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Это где? В поликлинике или в ПНД?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ПНД по месту регистрации.
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
В ПНД по месту регистрации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По месту регистрации у нас в городе нет ПНД, есть только психиатр в поликлинике
Тихое счастье
а самое интересно - почему вы (пусть по глупости) именно в ПНД? была же какая-то надобность? и вот смотря по этой самой надобности вас либо поставили на учет, либо не поставили....
Тихое счастье
а самое интересно - почему вы (пусть по глупости) именно в ПНД? была же какая-то надобность? и вот смотря по этой самой надобности вас либо поставили на учет, либо не поставили....
СсылкаПожаловаться
Я ходила к психологу, рассказала про свои сны, она посоветовала сходить в ПНД. А я даже и не думала о последствиях
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я ходила к психологу, рассказала про свои сны, она посоветовала сходить в ПНД. А я даже и не думала о последствиях
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А к психологу у меня не было даже необходимости ходить, это мать ставила мне ультиматумы, я бы сама не пошла
ТатьянаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
а самое интересно - почему вы (пусть по глупости) именно в ПНД? была же какая-то надобность? и вот смотря по этой самой надобности вас либо поставили на учет, либо не поставили....
СсылкаПожаловаться
Хороший вопрос)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем