Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про покраску волос

Как очень темноволосой шатенке закрасить раннюю седину, чтобы не стать ярко-рыжей? Чёрный цвет старит, а любая краска кроме чёрной вымывается в яркую рыжину или красноту. Моей матери не нравится ярко-рыжий цвет волос: у неё предубеждение, что от ярко-рыжей краски выпадают волосы. В салон идти не предлагать: была в шести салонах и нормальных красок там не оказалось: либо от краски зуд кожи головы, либо нет коричневых красок без рыжины, либо нет красок для седины, не смотря на то, что все эти салоны недалеко от центра Москвы и два из них дорогие.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Какая-то КсенияВ ответ на Какая-то Ксения
Какая-то Ксения
Индийская хна Aasha или Ledy Henna, на Вайлдберриз посмотрите. Хорошо седину закрашивает, почитайте отзывы. Сама пользуюсь. Оттенки дают цвет темнее заявленного. Рыжины нет.
СсылкаПожаловаться
Я смешала 3:) Темный шоколад. Можно было 1 использовать:)
Mariya
попробуйте краску не за 50 руб а подороже и будет вам счастье
у меня у мамы такой цвет волос, берет Лореаль для седины - ничгео не вымывается, просто седина отрастает и все равно приходится раз в месяц красить
Маслова Мария
Попробуйте профессиональную краску для волос BOUTICLE. И берите тон, к примеру 5.00. Последний ноль указывает на то, что это для закрашивания седины. Очень хорошая краска.
Nata
так, мамкины волосы или ваши....я чет не вкурю….
Милочка Иванова
У меня такие же волосы. Покупала Веллатон цвет 6.77.
По салоны пишете бред какой-то. Нормальные там цвета, такие же темно-русые, и коричневые без рыжины. В любом салоне покрасят лучше, чем дома самой. Там красят только корни, и подберут цвет лучше, хороший мастер знает, как ложится краска на какие волосы.
Милочка Иванова
У меня такие же волосы. Покупала Веллатон цвет 6.77.
По салоны пишете бред какой-то. Нормальные там цвета, такие же темно-русые, и коричневые без рыжины. В любом салоне покрасят лучше, чем дома самой. Там красят только корни, и подберут цвет лучше, хороший мастер знает, как ложится краска на какие волосы.
СсылкаПожаловаться
В одном единственном были нормальные цвета, но от их краски у меня был зуд кожи головы, а в остальных я была рыжеватой и в одном краска не взялась.
Марина
мне очень нравится у лореаль все оттенки шоколада, я красила шоколад, шоколадный фонтан, очень красивый цвет, натуральный, волосы не портит
бегемотик
Я темная шатенка. Закрашиваю седину Garnier Color Naturols тон Карамель,посоветовали девочки в салоне.Закрашивает на ура!
Надежда Московцева
Хна вместе с басмой.Лечат волосы, красят седину.
Кошка Плюшка
мульен тем таких было, всегда советую одну и ту же - вилдколор итальянская
Галина Ковалева
У меня седины много. Закрашивает на 5+ Бриллианс тон 862 .Благородный каштан, кажется, называется. Никакой рыжины. И достаточно темный, но не черный.
Галина Ковалева
У меня седины много. Закрашивает на 5+ Бриллианс тон 862 .Благородный каштан, кажется, называется. Никакой рыжины. И достаточно темный, но не черный.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Sunny
Lebel Materia Grey, специально для седых волос, оттенок Са, беру или Са6 или Са8, довольна как слон. Та же проблема была.
Заказываю напрямую из Японии с ракутен глобал, крашусь сама, выходит очень бюджетно по сравнению салонами. Одна из самых дорогих салонных красок.
Jaby
Никак! потому что в темных тонах абсолютно во всех красный пигмент очень сильно преобладает. Можно попробовать краску с низким оксидом 3 или 6%
О В
Kapos 6.0 в проф магазине, оксидант 6%
Виктория Павленко
через сколько вымывается? через три месяца?
Аня МашковаВ ответ на Виктория Павленко
Виктория Павленко
через сколько вымывается? через три месяца?
СсылкаПожаловаться
А седину-то подкрашивают раз в 4 недели примерно. В среднем.
Виктория ПавленкоВ ответ на Аня Машкова
Аня Машкова
А седину-то подкрашивают раз в 4 недели примерно. В среднем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я о чем. что-то вы темните.
Ольга Зинченко
Однотонное окрашивание можно и дома спокойно делать, матрикс или игора роял. А из уход - шампунь и бальзам с коллагеном лошадиная сила, волосы в порядке и цвет не вымывается.
Аня МашковаВ ответ на Ольга Зинченко
Ольга Зинченко
Однотонное окрашивание можно и дома спокойно делать, матрикс или игора роял. А из уход - шампунь и бальзам с коллагеном лошадиная сила, волосы в порядке и цвет не вымывается.
СсылкаПожаловаться
Не знала, что это для окрашенных волос средства.
Ольга ЗинченкоВ ответ на Аня Машкова
Аня Машкова
Не знала, что это для окрашенных волос средства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще для всех типов волос, это я юзаю на окрашенных, но если краска хорошая и моете средствами с нормальным составом, то не будет дешевого ржавого цвета.
Виктория ПавленкоВ ответ на Ольга Зинченко
Ольга Зинченко
Вообще для всех типов волос, это я юзаю на окрашенных, но если краска хорошая и моете средствами с нормальным составом, то не будет дешевого ржавого цвета.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне вообще кажется, что даже бытовые краски так быстро не вымываются.
Ольга ЗинченкоВ ответ на Виктория Павленко
Виктория Павленко
мне вообще кажется, что даже бытовые краски так быстро не вымываются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как раз да, а еще смотря какой оттенок.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем