Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про покраску волос

Как очень темноволосой шатенке закрасить раннюю седину, чтобы не стать ярко-рыжей? Чёрный цвет старит, а любая краска кроме чёрной вымывается в яркую рыжину или красноту. Моей матери не нравится ярко-рыжий цвет волос: у неё предубеждение, что от ярко-рыжей краски выпадают волосы. В салон идти не предлагать: была в шести салонах и нормальных красок там не оказалось: либо от краски зуд кожи головы, либо нет коричневых красок без рыжины, либо нет красок для седины, не смотря на то, что все эти салоны недалеко от центра Москвы и два из них дорогие.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Nataly Fomenko
не верю, от слова совсем.
Елена СамокишВ ответ на Nataly Fomenko
Nataly Fomenko
не верю, от слова совсем.
СсылкаПожаловаться
и я!!!
Татьяна
Купить краску в проф магазине. Выбирать оттенок без рыжины, максимально приближенный к своему натуральному
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Тоже сижу в ступоре.
Комментарий удален.Почему?
Да не была она ни в каких салонах.
Mimi В ответ на Lodomeria
Lodomeria
Да не была она ни в каких салонах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100% врёт как дышит...в салонах да ещё московских ей седину не закрасили...ржачно
Комментарий удален.Почему?
В смысле, когда я там красилась седина вообще не прокрасилась.
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Аноним
Аноним
В смысле, когда я там красилась седина вообще не прокрасилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому, что покраска волос и окраска - две больших разницы...
Жанна СамофаловаВ ответ на Аноним
Аноним
В смысле, когда я там красилась седина вообще не прокрасилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как парикмахер Вам говорю: все чушь! Как это нет красок для седины в салоне???? Как это нет оттенков без рыжины??? Полный бред. Или Вам попались мастера-рукожоаы или Вы в салоне никогда не были. Какой у Вас уровень тона волос?
Аноним
краска дорогая нужна, от дешевых всегда рыжая будете
Та, что сейчасВ ответ на Аноним
Аноним
краска дорогая нужна, от дешевых всегда рыжая будете
СсылкаПожаловаться
это точно!
я вот сэкономила, теперь синяя как Мальвина!
хоть цвет был "кофе".
вот в страшном сне не могла предположить, что кофе синий!!!
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
краска дорогая нужна, от дешевых всегда рыжая будете
СсылкаПожаловаться
Купила краску за две тысячи: начала вымываться в интенсивный бордовый: платить больше за тюбик краски нет желания.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Купила краску за две тысячи: начала вымываться в интенсивный бордовый: платить больше за тюбик краски нет желания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле бОльшую сумму
Та, что сейчасВ ответ на Аноним
Аноним
В смысле бОльшую сумму
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Л'Ореаль до тыщи на ваши
Та, что сейчасВ ответ на Аноним
Аноним
Купила краску за две тысячи: начала вымываться в интенсивный бордовый: платить больше за тюбик краски нет желания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
название пиши.
мы хоть знать будем и не купим.
у Л'Ореаль хорошие краски
Та, что сейчас
название пиши.
мы хоть знать будем и не купим.
у Л'Ореаль хорошие краски
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Элюмен: около двух тысяч вышло из-за оплаты за доставку, а за саму краску заплатила полторы тысяч и может чуть больше. И от неё я все-таки наименее яркая, чем от других красок.
Та, что сейчасВ ответ на Аноним
Аноним
Элюмен: около двух тысяч вышло из-за оплаты за доставку, а за саму краску заплатила полторы тысяч и может чуть больше. И от неё я все-таки наименее яркая, чем от других красок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
к элюмену твоему специальный шампунь нужен!
как краска: авно задорого.
ты б хоть отзывы почитало
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Купила краску за две тысячи: начала вымываться в интенсивный бордовый: платить больше за тюбик краски нет желания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покупайте профессиональные краски, там более предсказуемый результат.
Яркая рыжина может появиться тогда, когда процент оксида выше 3 и есть желтый, красный пигмент в приличных количествах.
Краску выбирайте максимально близкую по тону к вашим волосам. И оксид 3%.
Седина не может не закраситься, если говорить о перманентных красителях. Либо на волосы было что-то нанесено до краски (бальзам, мусс, лак...), либо плохо прокрасили.
Для лучшего результата можно предварительно помыть волосы. После нанесения краски волосы можно чуть смачивать водой из пульвелизатора (при необходимости) и прочесывать расческой каждые 10 минут.
Жанна СамофаловаВ ответ на Аноним
Аноним
Купила краску за две тысячи: начала вымываться в интенсивный бордовый: платить больше за тюбик краски нет желания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько тюбиков краски Вы купили? Седину НИКОГДА не красят одним цветом!!!!!
Вета В ответ на Аноним
Аноним
краска дорогая нужна, от дешевых всегда рыжая будете
СсылкаПожаловаться
У меня свой русый, кое- где седина есть, видно уже. Крашусь в темный шоколад сьесом (не кидайтесь тапками пожалуйста -за дешевую
). Краска вымывается, конечно, постепенно от мытья, но никакой рыжины нет и в помине, красивый всегда цвет, просто светлее становится, но всегда шоколадный.
Не понимаю, как изначально темные волосы могут рыжими становиться, если темной краской же красить.
Un inconnuВ ответ на Вета
Вета
У меня свой русый, кое- где седина есть, видно уже. Крашусь в темный шоколад сьесом (не кидайтесь тапками пожалуйста -за дешевую
). Краска вымывается, конечно, постепенно от мытья, но никакой рыжины нет и в помине, красивый всегда цвет, просто светлее становится, но всегда шоколадный.
Не понимаю, как изначально темные волосы могут рыжими становиться, если темной краской же красить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, не от дешевизны или дороговизны зависит результат. Главное - найти то, что подходит волосам. Я тоже Сьесом крашусь, потому что такого оттенка "пепельный блондин" больше ни в одной краске не нашла)
LawyerВ ответ на Вета
Вета
У меня свой русый, кое- где седина есть, видно уже. Крашусь в темный шоколад сьесом (не кидайтесь тапками пожалуйста -за дешевую
). Краска вымывается, конечно, постепенно от мытья, но никакой рыжины нет и в помине, красивый всегда цвет, просто светлее становится, но всегда шоколадный.
Не понимаю, как изначально темные волосы могут рыжими становиться, если темной краской же красить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, я вообще Палетт крашусь (вернее это муж меня красит))) - и ложится она идеально, и цвет долго держится, и седину закрашивает.
фсе, готова ловить помидоры))))
Вета В ответ на Lawyer
Lawyer
ой, я вообще Палетт крашусь (вернее это муж меня красит))) - и ложится она идеально, и цвет долго держится, и седину закрашивает.
фсе, готова ловить помидоры))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

на лучше клубничку
LawyerВ ответ на Вета
Вета

на лучше клубничку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мерси
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем