Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 мая 2012, Главная форумов

Вопрос про приготовление еды))!!

Жена (ж): - Поможешь мне пирожки лепить?
Муж (м): - Нууу... я не люблю с мукой возиться, руки потом липкие от теста, еще измажусь весь...
Ж: - Научился бы готовить. А то я помру, кто тебе будет пирожки печь?
М (романтично): - Ты умрешь - и я умру... Так что не парься.
Ж (прагматично): - Я помру от старости, а потом ты - через неделю... от голода..

Посмеялись, а теперь вопрос....Как вы думаете должен ли мужчина готовить или хотя бы помогать в этом своей девушке( жене и т.д.)??? Кто у вас готовит в семье ? У кого получается вкуснее ? Есть ли здесь мужчины, которые любят готовят или наоборот ненавидят это занятие и считаю, что это удел женщины?? Девушки поделитесь своими рассказами...готовит ли ваш муж или парень (какое у него блюдо получается вкуснее всего) или и на километр к плите не подходит ( какие отговорки использует...?скорее всего подобная тема уже была, но хочется услышать мнения и мужчин и женщин (т.к. я тут новичок).

У меня например муж иногда готовит ( по выходным) и некоторые блюда у него получаются лучше, чем у меня( например: домашние пельмени, мясо, супы всякие))Хотя иногда у него бывает , что даже открыть холодильник и суп разогреть ему лень) А в родительской семье тоже папа чаще готовит и блюда у него просто пальчики оближешь)))!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
119
Моя
я моему только шашлык доверяю.а так не люблю мужчин в кухне
СсылкаПожаловаться
Моя
она умрет-он нет,найдет другую
СсылкаПожаловаться
MAKITA-2016
Мой бывший все умел готовить,но ленился.
А в родительской семье мама вообще почти к плите не подходила,все отец.
Причем когда поженились практически ничего не умел.
СсылкаПожаловаться
Готовлю я,потому,что умею и люблю.Муж готовит шашлык и перепечи.
Так же на его совести разделка мяса,птицы и рыбы.
В родительской семье в основном готовили женщины.
Мужчины-только помогали.
СсылкаПожаловаться
Ну, сегодня мужик уже от голода не помрёт. Полуфабрикатов полно. А что касается готовки. У меня родители до сих пор вместе пельмени и вареники лепят. И 4-х летнего внука научили лепить пельмешки . Лепит пацан качественно.
СсылкаПожаловаться
Ну, сегодня мужик уже от голода не помрёт. Полуфабрикатов полно. А что касается готовки. У меня родители до сих пор вместе пельмени и вареники лепят. И 4-х летнего внука научили лепить пельмешки . Лепит пацан качественно.
СсылкаПожаловаться
Молодцы какие))
СсылкаПожаловаться
Карловна
Мужчина должен уметь готовить простые вещи, яичницу, суп, пожарить картошку например. А то вот случись чего-нить и он и дети голодные останутся. У меня муж помогает картошку чистить, лук, морковь)))) и фсё))) остальное я готовлю сама.
СсылкаПожаловаться
Карловна
Мужчина должен уметь готовить простые вещи, яичницу, суп, пожарить картошку например. А то вот случись чего-нить и он и дети голодные останутся. У меня муж помогает картошку чистить, лук, морковь)))) и фсё))) остальное я готовлю сама.
СсылкаПожаловаться
Читая Ваше высказывание, вспомнила свое детство, как не вкусно и практически не съедобно кормил меня папа, когда мы с ним оставаись раза три в двоем эдак на недельку....хнык( аж мурашки побежали.
СсылкаПожаловаться
Читая Ваше высказывание, вспомнила свое детство, как не вкусно и практически не съедобно кормил меня папа, когда мы с ним оставаись раза три в двоем эдак на недельку....хнык( аж мурашки побежали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня папа ооооочень вкусно готовил, вкуснее мамы, и не простые блюда, плов, дам-ля-ма, мясо в разных вариациях, борщи наивкуснейшие, короче кулинар от бога.
СсылкаПожаловаться
Карловна
А у меня папа ооооочень вкусно готовил, вкуснее мамы, и не простые блюда, плов, дам-ля-ма, мясо в разных вариациях, борщи наивкуснейшие, короче кулинар от бога.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Повезло!!! Мне маленькой девочки 7-8 лет отроду очень сильно запомнились те моменты, когда меня кормил папа.
Не думаю что мой отец не умел готовить с детства, думаю просто с мамой моей расслабился. У них как-то так всю жизнь, она по хоз-ву, он деньги зарабатывает. Готовила всегда только мама, ну и я когда подросла и пока с ними жила.
СсылкаПожаловаться
У меня муж из многодетной семьи (3), все умеет делать, ко всему приучен (низкий поклон свекрови). Мыть, стирать, готовить. Работу не делим. Большую часть все равно делаю я, т.к. работает и зарабатывает больше он. Завтраки всегда готовит он - раньше встает, у меня еще пробежка. Рыбу тоже лучше и чаще готовит он. Я больше по супам-выпечке-десертам.
Вместе мы никогда не готовим, я не люблю. когда я готовлю, а на кухне кто-то посторонний.
Отговорок не используем, так прямо и говорим: я не хочу, я не буду. Можем в кафе-ресторан сходить. Но это редко очень, готовить мы оба любим.
Я вообще не понимаю стонов про быт, сейчас все настолько оптимизировано в плане техники....
СсылкаПожаловаться
У меня муж из многодетной семьи (3), все умеет делать, ко всему приучен (низкий поклон свекрови). Мыть, стирать, готовить. Работу не делим. Большую часть все равно делаю я, т.к. работает и зарабатывает больше он. Завтраки всегда готовит он - раньше встает, у меня еще пробежка. Рыбу тоже лучше и чаще готовит он. Я больше по супам-выпечке-десертам.
Вместе мы никогда не готовим, я не люблю. когда я готовлю, а на кухне кто-то посторонний.
Отговорок не используем, так прямо и говорим: я не хочу, я не буду. Можем в кафе-ресторан сходить. Но это редко очень, готовить мы оба любим.
Я вообще не понимаю стонов про быт, сейчас все настолько оптимизировано в плане техники....
СсылкаПожаловаться
Согласна про совместную готовку....а мы если начинаем готовить какое-то одно блюдо вместе начинаем ругаться насчет того, как его правильно готовить...так что предпочитаем по отдельности...Если только какие-то новые блюда тогда можно вместе)
СсылкаПожаловаться
Lisa Mobik
Сама не люблю готовить. Мч может и сам приготовить, но сейчас времени нет, больше я готовлю. А так, хорошо картофель делает, борщ, щи. Вкусно получается, я бы так и ела в его исполнении блюда)))
СсылкаПожаловаться
Однажды мама болела и лежала в больнице. Папа взялся приготовить уху в домашних условиях. Он пока готовил нахваливал, нахваливал какая вкуснятина будет! Получилась немыслимая дрянь!
СсылкаПожаловаться
Несси Л.
Когда мы познакомились, даже яичницу пожарить не мог. Сейчас готовит, некоторые блюда не хуже меня. А уж что-то долгое вроде пирожков мы только вместе делаем, так не скучно!
И, кстати, это не я его "воспитала", у нас как-то само сложилось все делать вместе. Когда он что-то по дому ремонтирует - я помогаю. Разумеется, это не обязаловка, а когда есть желание, но оно почему-то есть очень часто :)
СсылкаПожаловаться
Несси Л.
Когда мы познакомились, даже яичницу пожарить не мог. Сейчас готовит, некоторые блюда не хуже меня. А уж что-то долгое вроде пирожков мы только вместе делаем, так не скучно!
И, кстати, это не я его "воспитала", у нас как-то само сложилось все делать вместе. Когда он что-то по дому ремонтирует - я помогаю. Разумеется, это не обязаловка, а когда есть желание, но оно почему-то есть очень часто :)
СсылкаПожаловаться
Сына совершенно точно будем привлекать к готовке, как только это будет возможно.
СсылкаПожаловаться
Несси Л.
Сына совершенно точно будем привлекать к готовке, как только это будет возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна!!
СсылкаПожаловаться
Несси Л.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И сколько сыну то?
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
И сколько сыну то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Три :)
СсылкаПожаловаться
Несси Л.
Три :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уже пора. Пусть из теста фигурки лепит, для начала. И развлечение и готовка))
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
Уже пора. Пусть из теста фигурки лепит, для начала. И развлечение и готовка))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот честно говоря, я против такого развлечения, да и убираться потом не хочется. Я начала готовить где-то в первом классе, но это было именно чтобы приготовить еду, а не развлечься.
СсылкаПожаловаться
Несси Л.
Вот честно говоря, я против такого развлечения, да и убираться потом не хочется. Я начала готовить где-то в первом классе, но это было именно чтобы приготовить еду, а не развлечься.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Честно - без ошибок ничему не научишься. Да, поначалу руки-крюки, и будет все в муке. НО это не беда по сравнению с результатом! Да и у ребенка развиваятся моторика + творческая жилка+ интерес к сделанному поелзному совими руками. И чем раньше он к этому привыкнет, тем ВАМ же легче будет!
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
Честно - без ошибок ничему не научишься. Да, поначалу руки-крюки, и будет все в муке. НО это не беда по сравнению с результатом! Да и у ребенка развиваятся моторика + творческая жилка+ интерес к сделанному поелзному совими руками. И чем раньше он к этому привыкнет, тем ВАМ же легче будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не об ошибках, а именно о настрое: пока он будет с этим тестом играть, зато потом научится готовить. Во мне, наверное, крестьянские корни против идеи играть с едой бунтуют :)
СсылкаПожаловаться
Несси Л.
Я не об ошибках, а именно о настрое: пока он будет с этим тестом играть, зато потом научится готовить. Во мне, наверное, крестьянские корни против идеи играть с едой бунтуют :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так иначе ему не интересно будет. И тесто - это еще не еда. А крестьянпе как раз с едой оченно играют - фигурки из сыра, теста, ен виделои никогда?
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
Так иначе ему не интересно будет. И тесто - это еще не еда. А крестьянпе как раз с едой оченно играют - фигурки из сыра, теста, ен виделои никогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Почему не будет интересно? Любому ребенку нравится, если его воспринимают взрослым и что-то поручают - именно сделать, а не поиграться. Но для сделать пока еще рановато, имхо.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru