Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про приготовление еды))!!

Жена (ж): - Поможешь мне пирожки лепить?
Муж (м): - Нууу... я не люблю с мукой возиться, руки потом липкие от теста, еще измажусь весь...
Ж: - Научился бы готовить. А то я помру, кто тебе будет пирожки печь?
М (романтично): - Ты умрешь - и я умру... Так что не парься.
Ж (прагматично): - Я помру от старости, а потом ты - через неделю... от голода..

Посмеялись, а теперь вопрос....Как вы думаете должен ли мужчина готовить или хотя бы помогать в этом своей девушке( жене и т.д.)??? Кто у вас готовит в семье ? У кого получается вкуснее ? Есть ли здесь мужчины, которые любят готовят или наоборот ненавидят это занятие и считаю, что это удел женщины?? Девушки поделитесь своими рассказами...готовит ли ваш муж или парень (какое у него блюдо получается вкуснее всего) или и на километр к плите не подходит ( какие отговорки использует...?скорее всего подобная тема уже была, но хочется услышать мнения и мужчин и женщин (т.к. я тут новичок).

У меня например муж иногда готовит ( по выходным) и некоторые блюда у него получаются лучше, чем у меня( например: домашние пельмени, мясо, супы всякие))Хотя иногда у него бывает , что даже открыть холодильник и суп разогреть ему лень) А в родительской семье тоже папа чаще готовит и блюда у него просто пальчики оближешь)))!!!
Лиса Патрикеевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Лиса Патрикеевна
Уххх...молодец)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как ещё? Альтернатива - только кафе, а я так разорюсь)))
ПрелестьВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
У меня в семье готовлю я)))
СсылкаПожаловаться
Немедленно прекрати всех их баловать))))
ДмитрийВ ответ на Прелесть
Прелесть
Немедленно прекрати всех их баловать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
(в панике оглядываюсь) Кого?!!!
ПрелестьВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
(в панике оглядываюсь) Кого?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
(Облегченно выдохнула) То проверочка была, гражданин Аленичев ;-)) Думала, вдруг, пока меня на форуме не было, он тут женился без меня? И я бы осталась осенью без очередной шубки-но, к счастью, все на месте, как и было. Ура! )))
ДмитрийВ ответ на Прелесть
Прелесть
(Облегченно выдохнула) То проверочка была, гражданин Аленичев ;-)) Думала, вдруг, пока меня на форуме не было, он тут женился без меня? И я бы осталась осенью без очередной шубки-но, к счастью, все на месте, как и было. Ура! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот Маруся говорит, что шкура - энергетическая была. То есть, она тут кое-кого энергетической вампиршей обозвала!)))
ПрелестьВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А вот Маруся говорит, что шкура - энергетическая была. То есть, она тут кое-кого энергетической вампиршей обозвала!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интригуем помаленьку? ))))) Ок-ок, инфу к сведению приняла)))) ...Кто-то болтливый теперь лишится большей части своей кровиииии...ииии....ииии... (улетела на поиски , сноровисто хлопая кожистыми крыльями и испуская ультразвуковые проклятия) ;-))
МаринаВ ответ на Прелесть
Прелесть
Интригуем помаленьку? ))))) Ок-ок, инфу к сведению приняла)))) ...Кто-то болтливый теперь лишится большей части своей кровиииии...ииии....ииии... (улетела на поиски , сноровисто хлопая кожистыми крыльями и испуская ультразвуковые проклятия) ;-))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это называется посплетничали????это называется крантец кому-то)) но у меня сегодня ну вообще ни разу не боевое настроение! я тихая, светлая, пушистая и нежная. помирать что ли собралась?! )))))))))
Не важно кто
Я очень люблю готовить, но муж иногда варит супы- они у него намного вкуснее, чем мои. А ведь редко встретишь в хорошем ресторане повара- женщину)))))) и в международных конкурсах поваров участники-99 % -мужчины.
Лиса ПатрикеевнаВ ответ на Не важно кто
Не важно кто
Я очень люблю готовить, но муж иногда варит супы- они у него намного вкуснее, чем мои. А ведь редко встретишь в хорошем ресторане повара- женщину)))))) и в международных конкурсах поваров участники-99 % -мужчины.
СсылкаПожаловаться
Это да...хотя мама мужа готовит очень вкусно...К ней в гости приходишь и просто хочется съесть все)))А у меня в семье папа готовит...самое вкусное пирожки, запеканки всякие)))Вкуснота)
Koshka АстраВ ответ на Не важно кто
Не важно кто
Я очень люблю готовить, но муж иногда варит супы- они у него намного вкуснее, чем мои. А ведь редко встретишь в хорошем ресторане повара- женщину)))))) и в международных конкурсах поваров участники-99 % -мужчины.
СсылкаПожаловаться
Извините, у каждого повара в ресторане целый штат помощников. И они как правило, имеют соответствующее образование.
Koshka АстраВ ответ на Не важно кто
Не важно кто
Я очень люблю готовить, но муж иногда варит супы- они у него намного вкуснее, чем мои. А ведь редко встретишь в хорошем ресторане повара- женщину)))))) и в международных конкурсах поваров участники-99 % -мужчины.
СсылкаПожаловаться
Кроме того, зарплата шеф-повара ресторана намного выше, хозяев по-прежнему жаба давит женщинам платить больше.Берут на подсобные работы на копейки.
. .
Все мужчины в семье готовят .
Вторая тень!
У меня муж готовит гораздо лучше! "Что бы не делали пакистанские физики-ядерщики у них постоянно получалась одна анаша" Что бы не готовила я получается одинаково не вкусно, толи талант нужен, толи опыт, толи желание. Супруг говорит, что съедобно - в такие моменты понимаю - он меня любит)))))))))))))))
Лиса ПатрикеевнаВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
У меня муж готовит гораздо лучше! "Что бы не делали пакистанские физики-ядерщики у них постоянно получалась одна анаша" Что бы не готовила я получается одинаково не вкусно, толи талант нужен, толи опыт, толи желание. Супруг говорит, что съедобно - в такие моменты понимаю - он меня любит)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Да у меня самое иногда блюдо нормально получается, а иногда не доложила чего или переложила....и получается не очень вкусно...я выкинуть думаю, а он нет нормально все мне нравится!!!А у него всегда вкусно получается)
Галка Галкина
Сам себе готовит завтрак, а на ужин - овощной салат для всех. Печет хлеб. Делает квас. На Пасху испек куличи. Я показывала, никто не поверил.(
LAROSS
Муж умеет и готовит очень часто для гостей(барбекю или курицу на гриле),а вот сын меня очень удивил-пока жил один не готовил-сейчас живет с девушкой и очень удивляет всякими изысками(запекает для нее всевозможные блюда в фольге из рыбы и мяса),что очень радует
Лиса ПатрикеевнаВ ответ на LAROSS
LAROSS
Муж умеет и готовит очень часто для гостей(барбекю или курицу на гриле),а вот сын меня очень удивил-пока жил один не готовил-сейчас живет с девушкой и очень удивляет всякими изысками(запекает для нее всевозможные блюда в фольге из рыбы и мяса),что очень радует
СсылкаПожаловаться
Вообще молодец)))А мне больше всего у мужа нравится куриная грудка в медовом соусе...моя любовь прям!!жалко часто есть не получается, аллергия на мед!!
Aire
Преимущественно я готовлю, т.к. у меня это лучше получается. И разрушительных последствий после моей готовки на кухне меньше))) Но в общем целом муж больше своего труда в наш быт вкладывает, чем я))) Я вообще сачок и лентяй)))
Ольга
У моего функция- наполнить холодильник и варить кофе)
Галка Галкина
Лиса ПатрикеевнаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
СсылкаПожаловаться
О да)))
Галка ГалкинаВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
О да)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лиса ПатрикеевнаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна на все 100 баллов))
ns
любой взрослый человек должен уметь обслужить себя в быту....
у нас в семье вся домашняя работа делится по принципу - кому надо тот и сделает
хочешь чего-нибудь вкусненького - иди приготовь
Лиса ПатрикеевнаВ ответ на ns
ns
любой взрослый человек должен уметь обслужить себя в быту....
у нас в семье вся домашняя работа делится по принципу - кому надо тот и сделает
хочешь чего-нибудь вкусненького - иди приготовь
СсылкаПожаловаться
конечно должен)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем