Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про приготовление еды))!!

Жена (ж): - Поможешь мне пирожки лепить?
Муж (м): - Нууу... я не люблю с мукой возиться, руки потом липкие от теста, еще измажусь весь...
Ж: - Научился бы готовить. А то я помру, кто тебе будет пирожки печь?
М (романтично): - Ты умрешь - и я умру... Так что не парься.
Ж (прагматично): - Я помру от старости, а потом ты - через неделю... от голода..

Посмеялись, а теперь вопрос....Как вы думаете должен ли мужчина готовить или хотя бы помогать в этом своей девушке( жене и т.д.)??? Кто у вас готовит в семье ? У кого получается вкуснее ? Есть ли здесь мужчины, которые любят готовят или наоборот ненавидят это занятие и считаю, что это удел женщины?? Девушки поделитесь своими рассказами...готовит ли ваш муж или парень (какое у него блюдо получается вкуснее всего) или и на километр к плите не подходит ( какие отговорки использует...?скорее всего подобная тема уже была, но хочется услышать мнения и мужчин и женщин (т.к. я тут новичок).

У меня например муж иногда готовит ( по выходным) и некоторые блюда у него получаются лучше, чем у меня( например: домашние пельмени, мясо, супы всякие))Хотя иногда у него бывает , что даже открыть холодильник и суп разогреть ему лень) А в родительской семье тоже папа чаще готовит и блюда у него просто пальчики оближешь)))!!!
Лиса Патрикеевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Моя
я моему только шашлык доверяю.а так не люблю мужчин в кухне
Моя
она умрет-он нет,найдет другую
MAKITA-2018
Мой бывший все умел готовить,но ленился.
А в родительской семье мама вообще почти к плите не подходила,все отец.
Причем когда поженились практически ничего не умел.
Александра Воробьева
Готовлю я,потому,что умею и люблю.Муж готовит шашлык и перепечи.
Так же на его совести разделка мяса,птицы и рыбы.
В родительской семье в основном готовили женщины.
Мужчины-только помогали.
Аркадий Лаптев
Ну, сегодня мужик уже от голода не помрёт. Полуфабрикатов полно. А что касается готовки. У меня родители до сих пор вместе пельмени и вареники лепят. И 4-х летнего внука научили лепить пельмешки . Лепит пацан качественно.
Лиса ПатрикеевнаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Ну, сегодня мужик уже от голода не помрёт. Полуфабрикатов полно. А что касается готовки. У меня родители до сих пор вместе пельмени и вареники лепят. И 4-х летнего внука научили лепить пельмешки . Лепит пацан качественно.
СсылкаПожаловаться
Молодцы какие))
Карловна
Мужчина должен уметь готовить простые вещи, яичницу, суп, пожарить картошку например. А то вот случись чего-нить и он и дети голодные останутся. У меня муж помогает картошку чистить, лук, морковь)))) и фсё))) остальное я готовлю сама.
Кусочек сыраВ ответ на Карловна
Карловна
Мужчина должен уметь готовить простые вещи, яичницу, суп, пожарить картошку например. А то вот случись чего-нить и он и дети голодные останутся. У меня муж помогает картошку чистить, лук, морковь)))) и фсё))) остальное я готовлю сама.
СсылкаПожаловаться
Читая Ваше высказывание, вспомнила свое детство, как не вкусно и практически не съедобно кормил меня папа, когда мы с ним оставаись раза три в двоем эдак на недельку....хнык( аж мурашки побежали.
КарловнаВ ответ на Кусочек сыра
Кусочек сыра
Читая Ваше высказывание, вспомнила свое детство, как не вкусно и практически не съедобно кормил меня папа, когда мы с ним оставаись раза три в двоем эдак на недельку....хнык( аж мурашки побежали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня папа ооооочень вкусно готовил, вкуснее мамы, и не простые блюда, плов, дам-ля-ма, мясо в разных вариациях, борщи наивкуснейшие, короче кулинар от бога.
Кусочек сыраВ ответ на Карловна
Карловна
А у меня папа ооооочень вкусно готовил, вкуснее мамы, и не простые блюда, плов, дам-ля-ма, мясо в разных вариациях, борщи наивкуснейшие, короче кулинар от бога.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Повезло!!! Мне маленькой девочки 7-8 лет отроду очень сильно запомнились те моменты, когда меня кормил папа.
Не думаю что мой отец не умел готовить с детства, думаю просто с мамой моей расслабился. У них как-то так всю жизнь, она по хоз-ву, он деньги зарабатывает. Готовила всегда только мама, ну и я когда подросла и пока с ними жила.
Анастасия Попова
У меня муж из многодетной семьи (3), все умеет делать, ко всему приучен (низкий поклон свекрови). Мыть, стирать, готовить. Работу не делим. Большую часть все равно делаю я, т.к. работает и зарабатывает больше он. Завтраки всегда готовит он - раньше встает, у меня еще пробежка. Рыбу тоже лучше и чаще готовит он. Я больше по супам-выпечке-десертам.
Вместе мы никогда не готовим, я не люблю. когда я готовлю, а на кухне кто-то посторонний.
Отговорок не используем, так прямо и говорим: я не хочу, я не буду. Можем в кафе-ресторан сходить. Но это редко очень, готовить мы оба любим.
Я вообще не понимаю стонов про быт, сейчас все настолько оптимизировано в плане техники....
Лиса ПатрикеевнаВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
У меня муж из многодетной семьи (3), все умеет делать, ко всему приучен (низкий поклон свекрови). Мыть, стирать, готовить. Работу не делим. Большую часть все равно делаю я, т.к. работает и зарабатывает больше он. Завтраки всегда готовит он - раньше встает, у меня еще пробежка. Рыбу тоже лучше и чаще готовит он. Я больше по супам-выпечке-десертам.
Вместе мы никогда не готовим, я не люблю. когда я готовлю, а на кухне кто-то посторонний.
Отговорок не используем, так прямо и говорим: я не хочу, я не буду. Можем в кафе-ресторан сходить. Но это редко очень, готовить мы оба любим.
Я вообще не понимаю стонов про быт, сейчас все настолько оптимизировано в плане техники....
СсылкаПожаловаться
Согласна про совместную готовку....а мы если начинаем готовить какое-то одно блюдо вместе начинаем ругаться насчет того, как его правильно готовить...так что предпочитаем по отдельности...Если только какие-то новые блюда тогда можно вместе)
Lisa Mobik
Сама не люблю готовить. Мч может и сам приготовить, но сейчас времени нет, больше я готовлю. А так, хорошо картофель делает, борщ, щи. Вкусно получается, я бы так и ела в его исполнении блюда)))
Пятитоночка
Однажды мама болела и лежала в больнице. Папа взялся приготовить уху в домашних условиях. Он пока готовил нахваливал, нахваливал какая вкуснятина будет! Получилась немыслимая дрянь!
Несси Л.
Когда мы познакомились, даже яичницу пожарить не мог. Сейчас готовит, некоторые блюда не хуже меня. А уж что-то долгое вроде пирожков мы только вместе делаем, так не скучно!
И, кстати, это не я его "воспитала", у нас как-то само сложилось все делать вместе. Когда он что-то по дому ремонтирует - я помогаю. Разумеется, это не обязаловка, а когда есть желание, но оно почему-то есть очень часто :)
Несси Л.В ответ на Несси Л.
Несси Л.
Когда мы познакомились, даже яичницу пожарить не мог. Сейчас готовит, некоторые блюда не хуже меня. А уж что-то долгое вроде пирожков мы только вместе делаем, так не скучно!
И, кстати, это не я его "воспитала", у нас как-то само сложилось все делать вместе. Когда он что-то по дому ремонтирует - я помогаю. Разумеется, это не обязаловка, а когда есть желание, но оно почему-то есть очень часто :)
СсылкаПожаловаться
Сына совершенно точно будем привлекать к готовке, как только это будет возможно.
Лиса ПатрикеевнаВ ответ на Несси Л.
Несси Л.
Сына совершенно точно будем привлекать к готовке, как только это будет возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна!!
Сбыча МечтВ ответ на Несси Л.
Несси Л.
Сына совершенно точно будем привлекать к готовке, как только это будет возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И сколько сыну то?
Несси Л.В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
И сколько сыну то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Три :)
Сбыча МечтВ ответ на Несси Л.
Несси Л.
Три :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уже пора. Пусть из теста фигурки лепит, для начала. И развлечение и готовка))
Несси Л.В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Уже пора. Пусть из теста фигурки лепит, для начала. И развлечение и готовка))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот честно говоря, я против такого развлечения, да и убираться потом не хочется. Я начала готовить где-то в первом классе, но это было именно чтобы приготовить еду, а не развлечься.
Сбыча МечтВ ответ на Несси Л.
Несси Л.
Вот честно говоря, я против такого развлечения, да и убираться потом не хочется. Я начала готовить где-то в первом классе, но это было именно чтобы приготовить еду, а не развлечься.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Честно - без ошибок ничему не научишься. Да, поначалу руки-крюки, и будет все в муке. НО это не беда по сравнению с результатом! Да и у ребенка развиваятся моторика + творческая жилка+ интерес к сделанному поелзному совими руками. И чем раньше он к этому привыкнет, тем ВАМ же легче будет!
Несси Л.В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Честно - без ошибок ничему не научишься. Да, поначалу руки-крюки, и будет все в муке. НО это не беда по сравнению с результатом! Да и у ребенка развиваятся моторика + творческая жилка+ интерес к сделанному поелзному совими руками. И чем раньше он к этому привыкнет, тем ВАМ же легче будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не об ошибках, а именно о настрое: пока он будет с этим тестом играть, зато потом научится готовить. Во мне, наверное, крестьянские корни против идеи играть с едой бунтуют :)
Сбыча МечтВ ответ на Несси Л.
Несси Л.
Я не об ошибках, а именно о настрое: пока он будет с этим тестом играть, зато потом научится готовить. Во мне, наверное, крестьянские корни против идеи играть с едой бунтуют :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так иначе ему не интересно будет. И тесто - это еще не еда. А крестьянпе как раз с едой оченно играют - фигурки из сыра, теста, ен виделои никогда?
Несси Л.В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Так иначе ему не интересно будет. И тесто - это еще не еда. А крестьянпе как раз с едой оченно играют - фигурки из сыра, теста, ен виделои никогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Почему не будет интересно? Любому ребенку нравится, если его воспринимают взрослым и что-то поручают - именно сделать, а не поиграться. Но для сделать пока еще рановато, имхо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем