Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про прощение

Хотелось бы узнать ваше мнение. Что нельзя простить? Любому человеку - мужу/жене, брату/сестре, коллеге/начальнику и вообще человеку. Чему нельзя найти оправдания ? Просьба уголовные преступления опустить.Я, например, считаю, что нельзя простить отказ родителей от детей. Ни мужчине, ни женщине. Этому оправдания. нет. Даже если в какой-то период жизни у человека большие трудности, можно временно отдать ребенка в детский дом или родственникам. Временно! До разрешения проблем. Всему остальному можно найти оправдание.
Делитесь, может я что упустила.
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
382
Жозефина БронетапокВ ответ на Наталья
Наталья
А грабли, об которые некоторые лоб расшибают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А грабли, об которые некоторые лоб расшибают?
Лоб рашибают о стену , на грабли наступают ...но это вообще-то зависит от того , кто в какой позиции передвигается ))
Жозефина Бронетапок
А грабли, об которые некоторые лоб расшибают?
Лоб рашибают о стену , на грабли наступают ...но это вообще-то зависит от того , кто в какой позиции передвигается ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наступают и расшибают, наступают и расшибают и так несколько раз. Есть ведь такое? Не все с первого раза понимают.
Жозефина БронетапокВ ответ на Наталья
Наталья
Наступают и расшибают, наступают и расшибают и так несколько раз. Есть ведь такое? Не все с первого раза понимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наступают и расшибают, наступают и расшибают и так несколько раз. Есть ведь такое? Не все с первого раза понимают.
Я посмеялась над ошибочной формулировкой , только и всего , но видимо , не совсем внятно ...мдя , грейпфрутом душу не обманешь , пошла кофе себе сделаю )))))
ВалеркаВ ответ на Наталья
Наталья
А грабли, об которые некоторые лоб расшибают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так Вероника получается это и имела в виду - прощение-прощением, а грабли-таки обойти. А я на утюг перевела.
НатальяВ ответ на Валерка
Валерка
Так Вероника получается это и имела в виду - прощение-прощением, а грабли-таки обойти. А я на утюг перевела.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясно. А я про то, что грабли не все обходят)))
Чёрная ЖемчужинаВ ответ на Валерка
Валерка
Доверять не есть результат качественного прощения, это разные вещи. Вот смотрите, вы когда обожгётесь об утюг, когда ожог заживёт и болеть перестанет, вы же не станете к нему по-новой прикладываться? Прощение не подразумевает слепо доверять вопреки опыту
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да,согласна с вами
Чёрная Жемчужина
простить-то многое можно, только вот доверять после этого не очень-то получится
СсылкаПожаловаться
+++
ХХХХ
нельзя простить циничного унижения от близкого человека
НатальяВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
нельзя простить циничного унижения от близкого человека
СсылкаПожаловаться
Согласна
.PehtaВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
нельзя простить циничного унижения от близкого человека
СсылкаПожаловаться
нельзя простить циничного унижения от близкого человека

Я ,конечно,стараюсь прощать,как мне кажется,но иногда сама себя ловлю на мысли,что память периодически возвращает меня в то время,когда случилось то,что я вроде бы простила. И вот тогда я понимаю,что даже ,если я вспоминаю без боли в сердце,не испытывая ненависть и пр.,пр. где-то в моем подсознании все равно не произошло полного прощения. На конкретный вопрос:Что можно простить,а что нельзя. Имею конкретный ответ: Не знаю. Каждый человек тому или иному событию придает разные значения. От этого и сам решает прощать или нет. Но,как я написала ранее,я не верю в полное прощение.

Вчера после работы смотрела новости и там показали летчицу,которая сама говорит: Да,я приехала убивать.За бабки. Разве можно простить такое?
ХХХХВ ответ на .Pehta
.Pehta
нельзя простить циничного унижения от близкого человека

Я ,конечно,стараюсь прощать,как мне кажется,но иногда сама себя ловлю на мысли,что память периодически возвращает меня в то время,когда случилось то,что я вроде бы простила. И вот тогда я понимаю,что даже ,если я вспоминаю без боли в сердце,не испытывая ненависть и пр.,пр. где-то в моем подсознании все равно не произошло полного прощения. На конкретный вопрос:Что можно простить,а что нельзя. Имею конкретный ответ: Не знаю. Каждый человек тому или иному событию придает разные значения. От этого и сам решает прощать или нет. Но,как я написала ранее,я не верю в полное прощение.

Вчера после работы смотрела новости и там показали летчицу,которая сама говорит: Да,я приехала убивать.За бабки. Разве можно простить такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ,конечно,стараюсь прощать,как мне кажется,но иногда сама себя ловлю на мысли,что память периодически возвращает меня в то время,когда случилось то,что я вроде бы простила.
Я думаю, это естественно Мы же живые люди!
svisdaivannaВ ответ на .Pehta
.Pehta
нельзя простить циничного унижения от близкого человека

Я ,конечно,стараюсь прощать,как мне кажется,но иногда сама себя ловлю на мысли,что память периодически возвращает меня в то время,когда случилось то,что я вроде бы простила. И вот тогда я понимаю,что даже ,если я вспоминаю без боли в сердце,не испытывая ненависть и пр.,пр. где-то в моем подсознании все равно не произошло полного прощения. На конкретный вопрос:Что можно простить,а что нельзя. Имею конкретный ответ: Не знаю. Каждый человек тому или иному событию придает разные значения. От этого и сам решает прощать или нет. Но,как я написала ранее,я не верю в полное прощение.

Вчера после работы смотрела новости и там показали летчицу,которая сама говорит: Да,я приехала убивать.За бабки. Разве можно простить такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что такого то? все наемники убивают за бабки , а наши солдаты придурки ваще бесплатно и чо?
это война ..надо казнить тех кто ее послал, заказчиков так скать
Жозефина БронетапокВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
и что такого то? все наемники убивают за бабки , а наши солдаты придурки ваще бесплатно и чо?
это война ..надо казнить тех кто ее послал, заказчиков так скать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что такого то? все наемники убивают за бабки , а наши солдаты придурки ваще бесплатно и чо?
это война ..надо казнить тех кто ее послал, заказчиков так скать


Акуеть атэтава поанэрскава запалу ...Ну таг и казни Заказчиков , чоты дрочисси )))
.PehtaВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
и что такого то? все наемники убивают за бабки , а наши солдаты придурки ваще бесплатно и чо?
это война ..надо казнить тех кто ее послал, заказчиков так скать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что такого то? все наемники убивают за бабки , а наши солдаты придурки ваще бесплатно и чо?
это война ..надо казнить тех кто ее послал, заказчиков так скать


Что вы такое говорите? Разве человек имеет право убивать брата или мать,или сестру? ваша позиция мне совершенно чужда,даже заблудшие приходят к истине. Я даже не хочу вступать в дискуссию,мы сейчас не в средневековье живем и разобраться что и по чем можно было народу,а ВЫ хавали 23года чуждую вам политику ,а сейчас ,когда полностью вас поработят ,100пудов в очередной раз будете просить Россию о помощи. Есть такие стихи даже про ,то как предают Россию всю жизнь их Окраина,желая на Запад,а потом вот уже 200лет раны ей залечивает Россия,т.к. понимает,что дитя родилось без царя в голове. Извините,ничего личного.
svisdaivannaВ ответ на .Pehta
.Pehta
и что такого то? все наемники убивают за бабки , а наши солдаты придурки ваще бесплатно и чо?
это война ..надо казнить тех кто ее послал, заказчиков так скать


Что вы такое говорите? Разве человек имеет право убивать брата или мать,или сестру? ваша позиция мне совершенно чужда,даже заблудшие приходят к истине. Я даже не хочу вступать в дискуссию,мы сейчас не в средневековье живем и разобраться что и по чем можно было народу,а ВЫ хавали 23года чуждую вам политику ,а сейчас ,когда полностью вас поработят ,100пудов в очередной раз будете просить Россию о помощи. Есть такие стихи даже про ,то как предают Россию всю жизнь их Окраина,желая на Запад,а потом вот уже 200лет раны ей залечивает Россия,т.к. понимает,что дитя родилось без царя в голове. Извините,ничего личного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну смотря какого брата то, а то и можно, а так убивают врагов ваще то

а чо вы целкой то представляетесь? вся история человечества это нескончаемые войны и что?
нравится зарыть свою тупую башку в песок?
.PehtaВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
ну смотря какого брата то, а то и можно, а так убивают врагов ваще то

а чо вы целкой то представляетесь? вся история человечества это нескончаемые войны и что?
нравится зарыть свою тупую башку в песок?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну смотря какого брата то, а то и можно, а так убивают врагов ваще то

а чо вы целкой то представляетесь? вся история человечества это нескончаемые войны и что?
нравится зарыть свою тупую башку в песок?


Нет,мне не нравиться война,где бы она не была. В конце концов человечество имеет право на спокойную жизнь,а вот позиция ваша достойна ваших же слов: "зарыть свою тупую башку в песок?" По ходу так и есть-"Тупой еще тупее."
svisdaivannaВ ответ на .Pehta
.Pehta
ну смотря какого брата то, а то и можно, а так убивают врагов ваще то

а чо вы целкой то представляетесь? вся история человечества это нескончаемые войны и что?
нравится зарыть свою тупую башку в песок?


Нет,мне не нравиться война,где бы она не была. В конце концов человечество имеет право на спокойную жизнь,а вот позиция ваша достойна ваших же слов: "зарыть свою тупую башку в песок?" По ходу так и есть-"Тупой еще тупее."
СсылкаПожаловаться
История переписки6
оттого что тебе не нравятся войны, они тотчас прекратятся? да иметь то оно и имеет ,но толку то что? глаза свои уже открой, пацифистка, чо на украине ща делается?
.PehtaВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
оттого что тебе не нравятся войны, они тотчас прекратятся? да иметь то оно и имеет ,но толку то что? глаза свои уже открой, пацифистка, чо на украине ща делается?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
оттого что тебе не нравятся войны, они тотчас прекратятся? да иметь то оно и имеет ,но толку то что? глаза свои уже открой, пацифистка, чо на украине ща делается?
Слежу с первого дня за Украиной,у меня во время войны там погиб дед,эвакуировал людей ,оборудование,а свою семью думал в последнем случае,а его так и не случилось,бабушка,мама,две тетки и дядя мои все побывали в оккупации (тетка была 9лет-м ребенком осколком ей оторвало часть ноги,дядя во время бомбежки ослеп,позже стал видеть,но плохо,самой младшей из низ был годик,а моя мам была старшая и все помнила. Мне и рассказала,как это быть под фашистами,правда говорила,что и немцы были разные,один даже им давал тайком хлеб из своего пайка,видела трупы,плывшие по Днепру,в один день то у немцев,то у русских и не зря же говорила: Только б не было войны. И я не хочу мирному населению Украины такой участи,поэтому,если хоть один человек прочитает мои мысли и задумается,Что же натворили в Украине,я буду рада. Одно дело,когда нападает внешний враг и совсем другое,когда идет брат на брата,единства на этих территориях уже не может быть,заставить их снова быть вместе бессмысленно. Очень хочется,чтобы каждый понял,что они всего лишь марионетки в руках заинтересованных нелюдей,особенно эти майдановские мальчики и девочки и приверженцы правого сектора,что не все меряется деньгами,наркотой и бухлом,что всегда наступает протрезвление,но оно может быть с жесточайшей ломкой.
И пожалуйста,если вы хотите меня обидеть,это вряд ли удастся,если же хотите поговорить на эту тему,то не надо меня обзывать разными словами, я ненужное пропускаю.
svisdaivannaВ ответ на .Pehta
.Pehta
оттого что тебе не нравятся войны, они тотчас прекратятся? да иметь то оно и имеет ,но толку то что? глаза свои уже открой, пацифистка, чо на украине ща делается?
Слежу с первого дня за Украиной,у меня во время войны там погиб дед,эвакуировал людей ,оборудование,а свою семью думал в последнем случае,а его так и не случилось,бабушка,мама,две тетки и дядя мои все побывали в оккупации (тетка была 9лет-м ребенком осколком ей оторвало часть ноги,дядя во время бомбежки ослеп,позже стал видеть,но плохо,самой младшей из низ был годик,а моя мам была старшая и все помнила. Мне и рассказала,как это быть под фашистами,правда говорила,что и немцы были разные,один даже им давал тайком хлеб из своего пайка,видела трупы,плывшие по Днепру,в один день то у немцев,то у русских и не зря же говорила: Только б не было войны. И я не хочу мирному населению Украины такой участи,поэтому,если хоть один человек прочитает мои мысли и задумается,Что же натворили в Украине,я буду рада. Одно дело,когда нападает внешний враг и совсем другое,когда идет брат на брата,единства на этих территориях уже не может быть,заставить их снова быть вместе бессмысленно. Очень хочется,чтобы каждый понял,что они всего лишь марионетки в руках заинтересованных нелюдей,особенно эти майдановские мальчики и девочки и приверженцы правого сектора,что не все меряется деньгами,наркотой и бухлом,что всегда наступает протрезвление,но оно может быть с жесточайшей ломкой.
И пожалуйста,если вы хотите меня обидеть,это вряд ли удастся,если же хотите поговорить на эту тему,то не надо меня обзывать разными словами, я ненужное пропускаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
от того что вы трындите, я вот не хочу войны,ЧТО МЕНЯЕТСЯ???
НИЧЕГО
ну и к чему слезливые стоны?
люди любят воевать, они воевали всегда и будут это дальше делать ну и что????
агрессия сидит в генах..и ваще
КОМУ ВОЙНА КОМУ МАТЬ РОДНА
даже дети играют в войнушку, кстати
а насчет жизней, да что стоит человеческая жизнь на земле, нуль просто
.PehtaВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
от того что вы трындите, я вот не хочу войны,ЧТО МЕНЯЕТСЯ???
НИЧЕГО
ну и к чему слезливые стоны?
люди любят воевать, они воевали всегда и будут это дальше делать ну и что????
агрессия сидит в генах..и ваще
КОМУ ВОЙНА КОМУ МАТЬ РОДНА
даже дети играют в войнушку, кстати
а насчет жизней, да что стоит человеческая жизнь на земле, нуль просто
СсылкаПожаловаться
История переписки9
от того что вы трындите, я вот не хочу войны,ЧТО МЕНЯЕТСЯ???
НИЧЕГО
ну и к чему слезливые стоны?
люди любят воевать, они воевали всегда и будут это дальше делать ну и что????
агрессия сидит в генах..и ваще
КОМУ ВОЙНА КОМУ МАТЬ РОДНА
даже дети играют в войнушку, кстати
а насчет жизней, да что стоит человеческая жизнь на земле, нуль просто

Извините,мне вас жаль.
svisdaivannaВ ответ на .Pehta
.Pehta
от того что вы трындите, я вот не хочу войны,ЧТО МЕНЯЕТСЯ???
НИЧЕГО
ну и к чему слезливые стоны?
люди любят воевать, они воевали всегда и будут это дальше делать ну и что????
агрессия сидит в генах..и ваще
КОМУ ВОЙНА КОМУ МАТЬ РОДНА
даже дети играют в войнушку, кстати
а насчет жизней, да что стоит человеческая жизнь на земле, нуль просто

Извините,мне вас жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ага пожалей, позвезди и на земле восстановитс\я мир гыгыг
как я презираю таких пустобрехов как ты
все тайное становится явным
Смотря какое уголовное преступление ?
все тайное становится явным
Смотря какое уголовное преступление ?
СсылкаПожаловаться
Любое. Про уголовщину сейчас не будем.
Наталья Леонова
У каждого - свои границы дозволенного, да и любовь может многое простить. Все зависит от того, насколько она сильна. Что касается детей-отказников - ведь многие из них ищут своих родителей, повзрослев.
Наталья Леонова
У каждого - свои границы дозволенного, да и любовь может многое простить. Все зависит от того, насколько она сильна. Что касается детей-отказников - ведь многие из них ищут своих родителей, повзрослев.
СсылкаПожаловаться
Я бы тоже на их месте искала, чтоб в глаза посмотреть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем