Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про ремонт авто. Есть мужчины, знающие?

Вопрос вот в чем.
Моей машине скоро 3 года. Пробег 31 тыс км.  Сегодня на ТО сказали (со слов мужа, он к знакомому товарищу ездил на сервис - там развод исключен), что "тормозит у меня одно переднее правое колесо, под замену 4 тормозных диска, 2 комплекта колодок, чистка суппортов". Короче, это ремонта на 30 косарей где-то...помимо самого ТО....
И далее самое интересное: что это моя вина и результат влетания в лужу на горячих дисках.
Типа диски там повело все.... и все в этом духе.
В общем опять мне оплеуха прилетела....То диван, теперь машина(((
Шож мне так невезет:((??

Так вот, у меня вопрос: от чего еще могло повести диски, кроме как от влетания в холодную воду, в лужу на горячих дисках?

Или вообще больше нет вариантов?
У меня ощущение, что меня разводят....
Может кто знает?

РС: езжу я нормально, стаж 17 лет.
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
214
Где коты?
на тормозах не экономят
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да-да. я уже поняла, что ты ... и есть... тормоз... на котором не экономят! Да ещё и с тормозной жидкостью под завязку...
Где коты?В ответ на ks
ks
Да-да. я уже поняла, что ты ... и есть... тормоз... на котором не экономят! Да ещё и с тормозной жидкостью под завязку...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ещё одна экономная прокладка между рулём и сидением
Ирида ИридаВ ответ на ks
ks
Если гарантии нет, зачем ездить в дорогие сервисы? Съездите в другой, ещё в один... Можно и у "дяди Васи" нормально сделать... И почему так дорого? Разводят на стоимости работ, это точно... Можно ведь и "неродные" запчасти найти... У вас "немец", насколько я знаю... На немцев "неродных" деталей полно, можно выбрать... Это вот на мою - только родные, ... оригинальные очень дОроги, поэтому что-то смотрю на "разборках", те, что не влияют на ходовые качества... А на разогретых дисках в лужу... Ничего страшного, просто потом надо несколько раз "оттормозить", чтобы просушить колодки... Так что нормально Вы ездите, не переживайте...
Ещё вопрос: а что такое с диваном? ... Я что-то пропустила?
СсылкаПожаловаться
на стоимости работ не разводят. это наш хороший знакомый. мы с ним дружим 15 лет)
там не дилер, а частный сервис. почти дядя Вася)
можно чуть дешевле, если запчасти неоригинальн.
ну, около 20 тыс выйдет.
но стоит ли китайское покупать? и экономить на колесах/тормозах?
почитала на разных форумах сейчас. кто что пишет. пишут, что если холодные диски и резко тормозить, то тоже может повести.
а кто-то пишет, что а как же тогда на ралли? там и лужи и песок...и ничего не ведет?) про диван в личку вам писну)
Где коты?В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
на стоимости работ не разводят. это наш хороший знакомый. мы с ним дружим 15 лет)
там не дилер, а частный сервис. почти дядя Вася)
можно чуть дешевле, если запчасти неоригинальн.
ну, около 20 тыс выйдет.
но стоит ли китайское покупать? и экономить на колесах/тормозах?
почитала на разных форумах сейчас. кто что пишет. пишут, что если холодные диски и резко тормозить, то тоже может повести.
а кто-то пишет, что а как же тогда на ралли? там и лужи и песок...и ничего не ведет?) про диван в личку вам писну)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на ралли пол дня по лужам не гоняют не вылезая с них каждый день.идите на форум Клуб 4-4 внедорожники они вам расжуют подробно чё по чём
Ирида ИридаВ ответ на Где коты?
Где коты?
на ралли пол дня по лужам не гоняют не вылезая с них каждый день.идите на форум Клуб 4-4 внедорожники они вам расжуют подробно чё по чём
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я и половины не понимаю, что вы тут пишете. мне одно надо понять: это моя вина или нет?
Где коты?В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
да я и половины не понимаю, что вы тут пишете. мне одно надо понять: это моя вина или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ваша вина по лужам любите гонять
Ирида ИридаВ ответ на Где коты?
Где коты?
ваша вина по лужам любите гонять
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да лужи они везде. особенно весной, осенью. или летом такой дождь может пройти, что едешь и не понимаешь - едешь или плывешь
Где коты?В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
да лужи они везде. особенно весной, осенью. или летом такой дождь может пройти, что едешь и не понимаешь - едешь или плывешь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
забыли добавить машины ещё оказывается моют вот незадача кругом вода и только на вашей машине повело диски
Ирида Ирида
да я и половины не понимаю, что вы тут пишете. мне одно надо понять: это моя вина или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет! А китайские заводские запчасти - неплохой вариант, уж точно лучше, чем, например, белорусские... тем более что Вы сейчас не так часто ездите... У меня за год намного больше 35 000 км...
Ирида ИридаВ ответ на ks
ks
Нет! А китайские заводские запчасти - неплохой вариант, уж точно лучше, чем, например, белорусские... тем более что Вы сейчас не так часто ездите... У меня за год намного больше 35 000 км...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, я тоже раньше около 20 тыс в год накатывала. а за беременность и сейчас год в декрете всего около 11 тыс.
посмотрим. оригинальные диски это немецкие как я понимаю. из Германии...
а китайские примерно в 2 раза надо цену сбрасывать. так и за 18-20 тыс можно уложиться с ремонтом.
Конь педальныйВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
да я и половины не понимаю, что вы тут пишете. мне одно надо понять: это моя вина или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор, меняйте стиль вождения. Держать все время ногу на тормозе, и тем самым оттормаживаться не правильно. Поэтому у вас проблемы с тормозами. Мой совет, прокачайте всю тормозную систему, и определите причину выхода из строя дисков. Тупо замена дисков может ничего не дать. Нужно умтранить причину, а не следствие. Я проезжал лужи, глубиной с полколеса, и проблем не было. На вскидку - либо проблема в тормозной системе, либо в суппортах. Диски - это следствие...
Ирида Ирида
да я и половины не понимаю, что вы тут пишете. мне одно надо понять: это моя вина или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не заморачивайтесь.не Ваша
Сергей НефедовВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
да я и половины не понимаю, что вы тут пишете. мне одно надо понять: это моя вина или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вины твоей НЕТ.
Диски и колодки это РАСХОДНИК.
Если тушь или помада закончилась-ты дура потому что не умеешь краситься? ))
Или, признайся уж, красилась в сырую погоду? )
Сколько должен служить этот расходник-зависит от ДВУХ факторов-производителя деталей и стиля езды.
То что изначально стояло на тачке-обычно ходит дольше,
но не всегда оптимально.
Чтобы проверить правильность выбора можно заглянуть на форумы любителей марки.
Касательно стиля вождения-положи руку на Библию, и скажи:
"Перед каждым красным светофором я жму газ в пол, чтобы занять интересную полосу,
а потом жму тормоз в пол, чтобы остановиться )
Долго нельзя держать ногу на тормозе нельзя только на затяжных спусках-если закипит тормозная жидкость, тормоза вообще пропадут. В остальном,
диски не любят резких интенсивных торможений постоянно.
Сколько должны ходить.
Колодки премиального кроссовера ауди ку7 ходят 10.000 )
В моем парке маленькая немецкая машинка с изумительными тормозами (готовая посоперничать с поршем) через 30.000 потребовала замены дисков с колодками-они же работали)
Японский кроссовер с тормозами цвета хрень, юзал свои диски 200.000, не в последнюю очередь и потому, что проверять их эффективность было страшновато.
Сергей НефедовВ ответ на Сергей Нефедов
Сергей Нефедов
Вины твоей НЕТ.
Диски и колодки это РАСХОДНИК.
Если тушь или помада закончилась-ты дура потому что не умеешь краситься? ))
Или, признайся уж, красилась в сырую погоду? )
Сколько должен служить этот расходник-зависит от ДВУХ факторов-производителя деталей и стиля езды.
То что изначально стояло на тачке-обычно ходит дольше,
но не всегда оптимально.
Чтобы проверить правильность выбора можно заглянуть на форумы любителей марки.
Касательно стиля вождения-положи руку на Библию, и скажи:
"Перед каждым красным светофором я жму газ в пол, чтобы занять интересную полосу,
а потом жму тормоз в пол, чтобы остановиться )
Долго нельзя держать ногу на тормозе нельзя только на затяжных спусках-если закипит тормозная жидкость, тормоза вообще пропадут. В остальном,
диски не любят резких интенсивных торможений постоянно.
Сколько должны ходить.
Колодки премиального кроссовера ауди ку7 ходят 10.000 )
В моем парке маленькая немецкая машинка с изумительными тормозами (готовая посоперничать с поршем) через 30.000 потребовала замены дисков с колодками-они же работали)
Японский кроссовер с тормозами цвета хрень, юзал свои диски 200.000, не в последнюю очередь и потому, что проверять их эффективность было страшновато.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
касательно ржавчины-когда закисает суппорт-колодка не давит на диск, не трет его, и он покрывается ржавчиной быстро.
сама ржавчина не страшна вообще,
страшно то-что колодка в этом месте не работает.
хоть тормоза и придумали трусы,
шутить с их исправностью обычно нерентабельно
Сергей НефедовВ ответ на Сергей Нефедов
Сергей Нефедов
касательно ржавчины-когда закисает суппорт-колодка не давит на диск, не трет его, и он покрывается ржавчиной быстро.
сама ржавчина не страшна вообще,
страшно то-что колодка в этом месте не работает.
хоть тормоза и придумали трусы,
шутить с их исправностью обычно нерентабельно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
то что заржавело на диске в момент простоя вообще фигня-только осторожнее сначала, пока не притрутся-эффективность ниже.
вот только бы не заржавели направляющие суппортов-тогда да,
часть колодок можжет перестать работать.
Артур КолесниковВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
на стоимости работ не разводят. это наш хороший знакомый. мы с ним дружим 15 лет)
там не дилер, а частный сервис. почти дядя Вася)
можно чуть дешевле, если запчасти неоригинальн.
ну, около 20 тыс выйдет.
но стоит ли китайское покупать? и экономить на колесах/тормозах?
почитала на разных форумах сейчас. кто что пишет. пишут, что если холодные диски и резко тормозить, то тоже может повести.
а кто-то пишет, что а как же тогда на ралли? там и лужи и песок...и ничего не ведет?) про диван в личку вам писну)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почитал я ваши мысли... Какие люди, такие у них и тачки))) Кредитные, современные некачественные жестяные коробки))) Так вам и надо с вашим стилем вождения)
Ирида ИридаВ ответ на Артур Колесников
Артур Колесников
почитал я ваши мысли... Какие люди, такие у них и тачки))) Кредитные, современные некачественные жестяные коробки))) Так вам и надо с вашим стилем вождения)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, а какие люди? Самые обычные. И мысли нормальные. Что вас не устраивает? И машины сейчас есть всяко получше ВАЗа копейки.
У меня машина хорошая и качественная и некредитная. Но да, от того что мало после родов езжу заржавели диски.
Наверное, такое бывает....
А стиль вождения у всех свой. И нельзя сказать, что от этого кардинально зависит износ запчастей
наталья...
Что хлам,я извиняюсь,если за 3 года все сточилось?
Где коты?В ответ на наталья...
наталья...
Что хлам,я извиняюсь,если за 3 года все сточилось?
СсылкаПожаловаться
полдня по лужам погоняй не просыхая колодки сразу на замену всех колёс
наталья...В ответ на Где коты?
Где коты?
полдня по лужам погоняй не просыхая колодки сразу на замену всех колёс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Годами гоняем,не просыхая...где у нас другие то,дороги...
Где коты?В ответ на наталья...
наталья...
Годами гоняем,не просыхая...где у нас другие то,дороги...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как часто меняете тормозные колодки?
наталья...В ответ на Где коты?
Где коты?
как часто меняете тормозные колодки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще не меняла,5 лет машине...
Где коты?В ответ на наталья...
наталья...
Еще не меняла,5 лет машине...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ещё одна смерть на дорогах
дядя ФёдорВ ответ на Где коты?
Где коты?
ещё одна смерть на дорогах
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наверно муж менял. Она просто не в курсе.
Ирида ИридаВ ответ на Где коты?
Где коты?
как часто меняете тормозные колодки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а зачем часто менять тормозные колодки? там же есть в мм сколько минимум. если до минимума не дошла, то смысл менять? например, у меня еще и половина не стерта.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем