Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про ремонт авто. Есть мужчины, знающие?

Вопрос вот в чем.
Моей машине скоро 3 года. Пробег 31 тыс км.  Сегодня на ТО сказали (со слов мужа, он к знакомому товарищу ездил на сервис - там развод исключен), что "тормозит у меня одно переднее правое колесо, под замену 4 тормозных диска, 2 комплекта колодок, чистка суппортов". Короче, это ремонта на 30 косарей где-то...помимо самого ТО....
И далее самое интересное: что это моя вина и результат влетания в лужу на горячих дисках.
Типа диски там повело все.... и все в этом духе.
В общем опять мне оплеуха прилетела....То диван, теперь машина(((
Шож мне так невезет:((??

Так вот, у меня вопрос: от чего еще могло повести диски, кроме как от влетания в холодную воду, в лужу на горячих дисках?

Или вообще больше нет вариантов?
У меня ощущение, что меня разводят....
Может кто знает?

РС: езжу я нормально, стаж 17 лет.
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
214
ZaraZa
Бред, конечно. Диски не это выдерживают еще.
Рэм ⓇВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Бред, конечно. Диски не это выдерживают еще.
СсылкаПожаловаться
Не бред.
Ирида ИридаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Бред, конечно. Диски не это выдерживают еще.
СсылкаПожаловаться
ну, а еще по какой причине могло диски повести?
Ирида Ирида
ну, а еще по какой причине могло диски повести?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если при торможении нет вибрации, то диски в порядке. Правильно говорят прокачать тормоза нужно. А ржавые диски от того, что не работают суппорта и не разжимают колодки. Первым делом- прокачка, а дальше видно будет. 90% что все пройдет.
)))
В смысле? В лужи нельзя влетать совсем? Люди сплошь и рядом это делают и после резкого торможения тоже.
Ирида ИридаВ ответ на )))
)))
В смысле? В лужи нельзя влетать совсем? Люди сплошь и рядом это делают и после резкого торможения тоже.
СсылкаПожаловаться
да иногда вся дорога - это сплошные лужи вследствие забитости канализации и стоков
Саша ПетровВ ответ на )))
)))
В смысле? В лужи нельзя влетать совсем? Люди сплошь и рядом это делают и после резкого торможения тоже.
СсылкаПожаловаться
проходить лужи надоть на слегка прижатых тормозах
epopov
В смысле тормоза работают только на одном колесе? Тогда все менять. Диски повести не могло, это разводка. Кстати возможно случай гарантийный, посмотрите гарантии повнимательней.
Ирида ИридаВ ответ на epopov
epopov
В смысле тормоза работают только на одном колесе? Тогда все менять. Диски повести не могло, это разводка. Кстати возможно случай гарантийный, посмотрите гарантии повнимательней.
СсылкаПожаловаться
да, тормоза работают получается уже примерно полгода на одном колесе.
вот нам и сказали все менять надо.
мне муж уже твердит полгода, так как он хорошо знает авто, что у меня что-то полгода уже с тормозами, что вроде хуже тормозить машина стала (он иногда тестирует мою машину - раз в месяц примерно, выезжает на ней и едет пару км ).
И вот сегодня на ТО ему якобы сказали, что повело диски и это 100% з-за того, что ЖЕНА Д УРА и не умеет ездить, а по сему влетает в лужи холодные на раскаленных дисках - т.е тормозит в воде.
гарантии нет уже почти 2 года. только на коробку - АКПП 5 лет.
Ирида ИридаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
да, тормоза работают получается уже примерно полгода на одном колесе.
вот нам и сказали все менять надо.
мне муж уже твердит полгода, так как он хорошо знает авто, что у меня что-то полгода уже с тормозами, что вроде хуже тормозить машина стала (он иногда тестирует мою машину - раз в месяц примерно, выезжает на ней и едет пару км ).
И вот сегодня на ТО ему якобы сказали, что повело диски и это 100% з-за того, что ЖЕНА Д УРА и не умеет ездить, а по сему влетает в лужи холодные на раскаленных дисках - т.е тормозит в воде.
гарантии нет уже почти 2 года. только на коробку - АКПП 5 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гарантии нет почти год*
Ирида Ирида
гарантии нет почти год*
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понял. Во всяком случае гарантирую на 146%, что въезжание в лужи с горячими дисками не является причиной их коробления. Если такое и произошло, то только вследствие заводского брака. Если честно, то мне кажется вас нагло разводят. При расчете и испытании дисков условия на порядок хуже: там все происходит в климатической камере с регулируемой влажностью и температурами от -70 до +280. Стандартный бампер в таких условиях за месяц считается 20-летним. И ничего, диски все проходят. Я бы для начала попробовал прокачать тормоза на хач-сервисе за три копейки, а потом уже ехать к дилерам что-то менять.
Ирида ИридаВ ответ на epopov
epopov
Я понял. Во всяком случае гарантирую на 146%, что въезжание в лужи с горячими дисками не является причиной их коробления. Если такое и произошло, то только вследствие заводского брака. Если честно, то мне кажется вас нагло разводят. При расчете и испытании дисков условия на порядок хуже: там все происходит в климатической камере с регулируемой влажностью и температурами от -70 до +280. Стандартный бампер в таких условиях за месяц считается 20-летним. И ничего, диски все проходят. Я бы для начала попробовал прокачать тормоза на хач-сервисе за три копейки, а потом уже ехать к дилерам что-то менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо. но мы и так у дяди Вани сейчас ТО делаем.
там конечно не 3 копейки, но и не бешеные деньги в сервисе....
Евгений В ответ на epopov
epopov
Я понял. Во всяком случае гарантирую на 146%, что въезжание в лужи с горячими дисками не является причиной их коробления. Если такое и произошло, то только вследствие заводского брака. Если честно, то мне кажется вас нагло разводят. При расчете и испытании дисков условия на порядок хуже: там все происходит в климатической камере с регулируемой влажностью и температурами от -70 до +280. Стандартный бампер в таких условиях за месяц считается 20-летним. И ничего, диски все проходят. Я бы для начала попробовал прокачать тормоза на хач-сервисе за три копейки, а потом уже ехать к дилерам что-то менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
3 диска повело такого вообще не слышал . Да у одного знакомого лопнул, он весь интернет завалил потом историей , а три это нонсенс.
Ирида ИридаВ ответ на Евгений
Евгений
3 диска повело такого вообще не слышал . Да у одного знакомого лопнул, он весь интернет завалил потом историей , а три это нонсенс.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почему-то муж мне сказал, что под замену все тормозные диски - 4. их сразу все меняют что ли...я не знаю....
я так понимаю, что повело 1 диск, а почему 4 менять надо?
блин, это только мужикам известно!
Евгений В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
почему-то муж мне сказал, что под замену все тормозные диски - 4. их сразу все меняют что ли...я не знаю....
я так понимаю, что повело 1 диск, а почему 4 менять надо?
блин, это только мужикам известно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит они все сточились. Диски то где покупали?
Ирида ИридаВ ответ на Евгений
Евгений
Значит они все сточились. Диски то где покупали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Они поржавели почему-то все 4. Мы их не покупали. Они вместе с машиной уже собранные пришли из Германии
АринаВ ответ на Евгений
Евгений
Значит они все сточились. Диски то где покупали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нечаянно пожаловалась,простите!
epopovВ ответ на Евгений
Евгений
3 диска повело такого вообще не слышал . Да у одного знакомого лопнул, он весь интернет завалил потом историей , а три это нонсенс.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О чем и речь.... Бред какой-то. Я бы посмотрел таки тормозную систему целиком, прокачал бы и т.д. Занятий на пару часов безо всякого сервиса.
Ирида ИридаВ ответ на epopov
epopov
О чем и речь.... Бред какой-то. Я бы посмотрел таки тормозную систему целиком, прокачал бы и т.д. Занятий на пару часов безо всякого сервиса.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там все 4 диска ржавые
Ирида Ирида
Там все 4 диска ржавые
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У любой машины, простоявшей пару недель, на дисках появляется ржавчина, это ничего не значит.
Евгений В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
да, тормоза работают получается уже примерно полгода на одном колесе.
вот нам и сказали все менять надо.
мне муж уже твердит полгода, так как он хорошо знает авто, что у меня что-то полгода уже с тормозами, что вроде хуже тормозить машина стала (он иногда тестирует мою машину - раз в месяц примерно, выезжает на ней и едет пару км ).
И вот сегодня на ТО ему якобы сказали, что повело диски и это 100% з-за того, что ЖЕНА Д УРА и не умеет ездить, а по сему влетает в лужи холодные на раскаленных дисках - т.е тормозит в воде.
гарантии нет уже почти 2 года. только на коробку - АКПП 5 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Диски значит говенные, и не важно где их купили. Что они в ноль сточенные что ли?
Ирида ИридаВ ответ на Евгений
Евгений
Диски значит говенные, и не важно где их купили. Что они в ноль сточенные что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они не сточились. они погнулись. диски сделаны в Германии. как и сама машина. и собрана полностью там.
Ирида Ирида
они не сточились. они погнулись. диски сделаны в Германии. как и сама машина. и собрана полностью там.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
такого не бывает
Евгений В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
да, тормоза работают получается уже примерно полгода на одном колесе.
вот нам и сказали все менять надо.
мне муж уже твердит полгода, так как он хорошо знает авто, что у меня что-то полгода уже с тормозами, что вроде хуже тормозить машина стала (он иногда тестирует мою машину - раз в месяц примерно, выезжает на ней и едет пару км ).
И вот сегодня на ТО ему якобы сказали, что повело диски и это 100% з-за того, что ЖЕНА Д УРА и не умеет ездить, а по сему влетает в лужи холодные на раскаленных дисках - т.е тормозит в воде.
гарантии нет уже почти 2 года. только на коробку - АКПП 5 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я красного цвета один раз диски видел, когда суппорта заклинило. Они горячие, но не до такой степени, если только вы педаль с тормоза вообще не снимаете.
Ирида ИридаВ ответ на Евгений
Евгений
Я красного цвета один раз диски видел, когда суппорта заклинило. Они горячие, но не до такой степени, если только вы педаль с тормоза вообще не снимаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я много держу ногу на тормозе. У меня стиль вождения такой
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем