Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про резинки для волос.

Сегодня в парикмахерской мне сказали, что нельзя туго перетягивать волосы резинками, а если их используешь, то надо брать такие, чтоб волосы не рвали. Призадумалась… никогда не слышала, чтобы резинки могли портить волосы. Что скажете?
Татьяна Филь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Лана Максимова
Это правда. Есть такие резинки, которые прямо впиваются в волос и повреждают его, конечно, все зависит от того, насколько сильно затянешь в хвост. Лично я не ношу резинки в принципе. Не люблю это дело. У меня каре на удлинение.
Татьяна ФильВ ответ на Лана Максимова
Лана Максимова
Это правда. Есть такие резинки, которые прямо впиваются в волос и повреждают его, конечно, все зависит от того, насколько сильно затянешь в хвост. Лично я не ношу резинки в принципе. Не люблю это дело. У меня каре на удлинение.
СсылкаПожаловаться
А я люблю сделать высокий хвост, мне идет. Пересмотрела сейчас всю бижутерию для волос и в упор не понимаю, чем она может повредить.
Любовь ВасильеваВ ответ на Татьяна Филь
Татьяна Филь
А я люблю сделать высокий хвост, мне идет. Пересмотрела сейчас всю бижутерию для волос и в упор не понимаю, чем она может повредить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотри, бывают резинки со стразами и разными камнями. Когда ты такую стягиваешь, то украшения цепляют волосы и ты ненароком рвешь их. Есть такое. Я только в Gloria Jeans нашла такие, чтоб не рвали волосы.
Татьяна ФильВ ответ на Любовь Васильева
Любовь Васильева
Смотри, бывают резинки со стразами и разными камнями. Когда ты такую стягиваешь, то украшения цепляют волосы и ты ненароком рвешь их. Есть такое. Я только в Gloria Jeans нашла такие, чтоб не рвали волосы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не думаю, что Gloria Jeans - единственный в мире магазин, где есть нормального качества резинки.
Любовь ВасильеваВ ответ на Татьяна Филь
Татьяна Филь
Не думаю, что Gloria Jeans - единственный в мире магазин, где есть нормального качества резинки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может, и не единственный, но только там я нашла с камушками резиночки, которые волосы не рвут.
Лана МаксимоваВ ответ на Любовь Васильева
Любовь Васильева
Может, и не единственный, но только там я нашла с камушками резиночки, которые волосы не рвут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я там только одежду покупаю, бижутерию, платки и прочее не беру. У меня мама хендмейдом занимается и все аксессуары сама делает.
Татьяна ФильВ ответ на Лана Максимова
Лана Максимова
Я там только одежду покупаю, бижутерию, платки и прочее не беру. У меня мама хендмейдом занимается и все аксессуары сама делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Девочки, у меня как-то был печальный опыт с хендмейдом)) Нашла на сайте, как делать обручи для волос)) Сделала, как на фото было, а в реале стыдно надеть на голову))) Все красиво, но село селом.
Лана МаксимоваВ ответ на Татьяна Филь
Татьяна Филь
Девочки, у меня как-то был печальный опыт с хендмейдом)) Нашла на сайте, как делать обручи для волос)) Сделала, как на фото было, а в реале стыдно надеть на голову))) Все красиво, но село селом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да уж бывает, мне хендмэйд не всегда нравится, лучше уж в магазине купить обруч нормальный.
Екатерина
тоже слышала. покупаю мягкие резиночки. чтобы и тянулись мягко.
СветикВ ответ на Екатерина
Екатерина
тоже слышала. покупаю мягкие резиночки. чтобы и тянулись мягко.
СсылкаПожаловаться
они по моему все вредны. Волосы должны отдыхать. Вот от заколки сзади вреда не будет.
ЕкатеринаВ ответ на Светик
Светик
они по моему все вредны. Волосы должны отдыхать. Вот от заколки сзади вреда не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я их только дома ношу... а вот заколки не держатся - очень уж гладкие волосы у меня.
СветикВ ответ на Екатерина
Екатерина
ну я их только дома ношу... а вот заколки не держатся - очень уж гладкие волосы у меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а узелком собрать как нибудь и заколоть? Я знаю волосы часто выскакивают из заколки.
СветикВ ответ на Екатерина
Екатерина
ну я их только дома ношу... а вот заколки не держатся - очень уж гладкие волосы у меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
или ленточкой как нибудь перевязать. Может косу сделать?
Самая счастливаяВ ответ на Светик
Светик
они по моему все вредны. Волосы должны отдыхать. Вот от заколки сзади вреда не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если только голова не начнет болеть от тяжести заколки.
Алисия В ответ на Светик
Светик
они по моему все вредны. Волосы должны отдыхать. Вот от заколки сзади вреда не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря какая, металл вредит, например, слышала не от одного парикмахера
Алекс
Мне детства хватило. Эти косы и резинки. Сейчас максимум паучочки
РЫБЫ
Тебе пояс перетянуть, не вздохнёшь же?
Светик
я часто об этом читала. Если ходить с резинками -волосы портятся, секутся.
Светлана Панова
резинка-спираль. не травмирует волосы, держит хорошо. подходит для любой толщины волос т.к. разных размеров из тугой и мягкой пластмассы по желанию!
Светлана Панова
резинка-спираль. не травмирует волосы, держит хорошо. подходит для любой толщины волос т.к. разных размеров из тугой и мягкой пластмассы по желанию!
СсылкаПожаловаться
мне тоже резинка-спираль нравится, еще "крабы" люблю
Ёрик
вот мы в детстве, если нельзя было выудить у мамаши из комода бигудюшку и оттуда вытащить заботливо сшитое колечко из трусяной резинки, всегда имели кусок велосипедной камеры и отрезали от неё, вертели конские хвосты или замыкали косы и не думали - вредно-не вредно...вроде никто лысым не ходил...сейчас ежедневный уход за волосом со всякими присадками, включая экологию стоят целого велосипедного шинного завода...
TATЬЯНA СТAРИКОВАВ ответ на Ёрик
Ёрик
вот мы в детстве, если нельзя было выудить у мамаши из комода бигудюшку и оттуда вытащить заботливо сшитое колечко из трусяной резинки, всегда имели кусок велосипедной камеры и отрезали от неё, вертели конские хвосты или замыкали косы и не думали - вредно-не вредно...вроде никто лысым не ходил...сейчас ежедневный уход за волосом со всякими присадками, включая экологию стоят целого велосипедного шинного завода...
СсылкаПожаловаться

Елена
"Голой" резинкой вредно,остальными можно и безопасно.Всю жизнь ношу "конский хвост",большая куча волос ,распущенными не люблю и резинки у меня в фаворе. Заколки редко удачные попадаются, крабы не очень люблю, валики и пучки оставила пока на глубокую старость))) Мягкие и покрытые резинки самое то для волос.
Ольга
Ну Вы даете....Я очень давно это знаю..Мама говорила,что даже заколки травмируют волосы.( лет 20 назад носили невидимки).
Datura
Наверное, если очень сильно затягивать резинку, то волос может как бы надламываться?Я волосы вообще не стригу, почти до задницы доросли))), частенько заплетаю косу и еёйный кончик обязательно затягиваю резинкой.Может, и вредно, а как иначе?расплетётся же! Сейчас оезинки продаются всё равно ведь в матерчатой "оплётке" и это совершенно не та советская чёрная жесть:))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем