Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про съём комнаты

Я получаю двадцать тысяч в месяц. Реально ли при такой зарплате снимать комнату на окраине Москвы метро Речной Вокзал или в Одинцово (работаю на Белорусской)?
Раиса Раиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Жужа
Если еще с бригадой таджиков её поделить, то можно и уложиться...
Галина Гончаренко
Нет. Я плачу за комнату в Ясенево в двушке с хозяйкой 17000
рита васина
Открывайте ЦИАН и смотрите. Вам надо с кем-то скооперироваться-комнату на двоих снять-за 16 на Речном сейчас найдёте.
ЭллаВ ответ на рита васина
рита васина
Открывайте ЦИАН и смотрите. Вам надо с кем-то скооперироваться-комнату на двоих снять-за 16 на Речном сейчас найдёте.
СсылкаПожаловаться
Рита,а сколько будет стоить 1ком.кв.,нуу более менее хорошем районе,с коммунальными услугами?))
Татьяна Михеева
Даже койко-место не получится. Если где-нибудь в частном доме с печкой и удобства во дворе.
Эленка
Нет, нереально...Мы с мужем снимали комнату у родственницы мужа за 10 000 в период 2009-2010гг, в начале 2011 года съехали, т.к. та решила поднять плату, видите ли мы часто пользовались стиральной машиной...Думаю, что не меньше 15 тыс. придётся выложить! Либо ищите того, с кем сможете снимать комнату напополам, чтобы тыс 7-8 вам выходило, иначе никак...Бесплатный сыр бывает в мышеловке! А так да, койко место только, с таджиками...
Дарья Работова (Белова)
почему сразу таджики какие-то, кто ищет то всегда найдет, скооперируйтесь с кемто и вполне за 8000 можете снять
Дарья Работова (Белова)
за 10000 можно в одинцово спокойно вснять одному человеку, только при зарплате 20000 вы будете еще надорогу тратить 1300, при экономном распределении можее уложиться
Дарья Работова (Белова)
за 10000 можно в одинцово спокойно вснять одному человеку, только при зарплате 20000 вы будете еще надорогу тратить 1300, при экономном распределении можее уложиться
СсылкаПожаловаться
угу месячный проезд на метро 1800-2600 взависимости от тарифа... Ну да ладно.... А экономный тариф это доширак?
Дарья Работова (Белова)В ответ на Патриотка
Патриотка
угу месячный проезд на метро 1800-2600 взависимости от тарифа... Ну да ладно.... А экономный тариф это доширак?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, не доширак, а овощи и ежедневная готовка, забыть про кафе и столовые, на одного человека хватит. например, из расчета на месяц хлеб 450р, молоко 750р, крупы 500р, овощи 3000 р, кофе сахар масло еще 500, итого 5200, 1300 проезд на электричке , на метро не надо, так как автор работает на Белорусскойб при желании и жесткой экономии уложиться можно, остается тыщи 3 для всяких паст, мыла порошка и прочего, еще и 1000 отложить, главное оптимизм
Дарья Работова (Белова)
нет, не доширак, а овощи и ежедневная готовка, забыть про кафе и столовые, на одного человека хватит. например, из расчета на месяц хлеб 450р, молоко 750р, крупы 500р, овощи 3000 р, кофе сахар масло еще 500, итого 5200, 1300 проезд на электричке , на метро не надо, так как автор работает на Белорусскойб при желании и жесткой экономии уложиться можно, остается тыщи 3 для всяких паст, мыла порошка и прочего, еще и 1000 отложить, главное оптимизм
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот на фига такая работа,чтоб отложить один рубль,не понимаю,а откуда вы так все про цены знаете,считали?))
Дарья Работова (Белова)В ответ на Элла
Элла
А вот на фига такая работа,чтоб отложить один рубль,не понимаю,а откуда вы так все про цены знаете,считали?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто прикинула, сколько может уйти в месяц, просто если автор хочет жить одна, это единственный вариант, но с такой зарплатой не разбежишься
Дарья Работова (Белова)
просто прикинула, сколько может уйти в месяц, просто если автор хочет жить одна, это единственный вариант, но с такой зарплатой не разбежишься
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы навели меня на мысли(свои тараканы),я никогда не подсчитывала вот так расходы,хлеб ,молоко и т. Д. В месяц,надо попробовать)),но вот смысла не вижу так жить,явно же что девочка приезжая,для чего такие скитания ,даже если вдвоём снимать,останутся то по сути копейки или ждут лотерейного билета,что?
Дарья Работова (Белова)В ответ на Элла
Элла
Вы навели меня на мысли(свои тараканы),я никогда не подсчитывала вот так расходы,хлеб ,молоко и т. Д. В месяц,надо попробовать)),но вот смысла не вижу так жить,явно же что девочка приезжая,для чего такие скитания ,даже если вдвоём снимать,останутся то по сути копейки или ждут лотерейного билета,что?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
просто надо уметь экономить, я живу более чем обеспеченно, но всякие ситуации бывают, я в 2007 году взяла ипотеку на квартиру и если бы не умение экономить на всем, я бы осталась без квартиры и в долгах, даже сейчас когда у нас с мужем свой ресторан, я стараюсь записывать все, даже малейшие траты, это очень дисциплинирует и понимаешь, куда ушли деньги, но главное в этом деле не стать скрягой, а с легкостью расставаться с деньгами, и помогать людям
Дарья Работова (Белова)В ответ на Элла
Элла
Вы навели меня на мысли(свои тараканы),я никогда не подсчитывала вот так расходы,хлеб ,молоко и т. Д. В месяц,надо попробовать)),но вот смысла не вижу так жить,явно же что девочка приезжая,для чего такие скитания ,даже если вдвоём снимать,останутся то по сути копейки или ждут лотерейного билета,что?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и автор скорее всего, как вы правильно заметили, приезжая, но наверное она в своем регионе не может заработать и 20000, поэтому и продумывает варианты. Еще хотела одну историю рассказать, у меня есть приятельница, так вот она экономитть не умеет и не хочет, всегда покупает порошок только ариэль и пакеты магазинные выбрасывает вместо них покупает синие с завязочками для мусора, это при том, что ее зарплата 40000 и снимает квартиру за 2000, и все равно вся в кредитах и долгах, вот этого я не понимаю, ты поднажми, поэкономь, а потом и покупай такой порошок и эти пакеты
Дарья Работова (Белова)
и автор скорее всего, как вы правильно заметили, приезжая, но наверное она в своем регионе не может заработать и 20000, поэтому и продумывает варианты. Еще хотела одну историю рассказать, у меня есть приятельница, так вот она экономитть не умеет и не хочет, всегда покупает порошок только ариэль и пакеты магазинные выбрасывает вместо них покупает синие с завязочками для мусора, это при том, что ее зарплата 40000 и снимает квартиру за 2000, и все равно вся в кредитах и долгах, вот этого я не понимаю, ты поднажми, поэкономь, а потом и покупай такой порошок и эти пакеты
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна,а вот насчёт экономии,мы вроде тоже не бедные,но никогда не брали кредитов,лучше поднакопить,у нас когда хорошая сумма набегает,я еще стараюсь вложить,с умом,чтоб мне еще принесли за это процент,но видимо кому то выгодней брать кредит,некоторые говорят,что кредит их дисциплинирует
Дарья Работова (Белова)
и автор скорее всего, как вы правильно заметили, приезжая, но наверное она в своем регионе не может заработать и 20000, поэтому и продумывает варианты. Еще хотела одну историю рассказать, у меня есть приятельница, так вот она экономитть не умеет и не хочет, всегда покупает порошок только ариэль и пакеты магазинные выбрасывает вместо них покупает синие с завязочками для мусора, это при том, что ее зарплата 40000 и снимает квартиру за 2000, и все равно вся в кредитах и долгах, вот этого я не понимаю, ты поднажми, поэкономь, а потом и покупай такой порошок и эти пакеты
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На еде никогда не экономим,но мы покупаем,допустим,едем на базу,берём то что долго может хранится,сахар,крупы,мука и т .д.,у меня два больших холодильника с морозильн,камерами,я все овощи замораживаю на зиму,как то не в напряг,а еду готовить,я уже за столько лет привыкла,что для меня это как привычка что ли,я пока готовлю и тел,смотрю и в планшете и музыку слушаю и уроки подмогу и стирка и т,д, ,короче везде успеваю,но у меня есть плюс,на работу с утра я могу задержаться,могу к обеду прийти,а бывает и по ночам работу делаю дома,я не привязана к графику
сергей ефимов
Если 20 т.р.можно снять квартиру ,было бы желание снять,не на шитокую ногу,13,15,квартира,и держать себя в руках,если сможеш.
ПатриоткаВ ответ на сергей ефимов
сергей ефимов
Если 20 т.р.можно снять квартиру ,было бы желание снять,не на шитокую ногу,13,15,квартира,и держать себя в руках,если сможеш.
СсылкаПожаловаться
Вы уточните пожалуйста город в котором можно снять квартиру:-))) в Бобруйске?
а то как то даже Мытищи-25 и даже Пушкино -16:-)))) а в москве от 30:-) в среднем
и даже если снять за 15 как прожить на оставшиеся 5?
Наталья Леонова
Речной вокзал вовсе не окраина, а престижный район. В Одинцово - возможно.
Дарья Работова (Белова)В ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Речной вокзал вовсе не окраина, а престижный район. В Одинцово - возможно.
СсылкаПожаловаться
ничего престижного в речном вокзале нет, по мне так одинцово прстеижнее))))
Патриотка
Нет, забудьте. Циан-ру вам в помощь. А о прелестях жизни с хозяевами узнаете еще:-))) лучше с подругами или просто такими же нанимателями жить:-)))
Маргарита
Два года назад на Речном предлагали комнату за 20.Но с хозяевами жить-это дурдом отдыхает(сама не жила,но много наслышана),а если койко место,то только со своими.
ONIK
нереально, даже по данным риэлтерских агентств во времена кризиса самым дешёвым жильем на разъезде дубосеково не менее 20000 комната в пятиэтажной хрущебе не самого лучшего вида,на сегодня многие объединится и снимают комнаты на двоих, но тут другая проблема что мало кто из наймодателей на это идет .......
Людмила
А мы не хотим вкладываться в съем жилья, хотим купить в ипотеку в новостройке. Нам предлагает агентство недвижимости Абсолют сити хорошие варианты, кто-нибудь с ними работал уже?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем