Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли стирать шерстяные юбки?

Можно ли стирать шерстяные юбки или их только отдавать в чистку и если стирать такие юбки не желательно, то будет ли заметна грязь если юбку отдавтаь в чистку всего раз в несколько месяцев (другой шерстяной юбки нет,а  живу в городе, где большую часть времени температура не поднимается веше десяти градусов тепла (в Москве).  И если кто из Москвы не подскажите, где в Москве можно купить очень тёплые юбки стопрцоентная шерсть НЕ на бёдрах. Я за много лет так и не нашла. пришлось покупать шерстяную  юбку во время поездки в Италии.
Раиса Раиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Ольга
Лучше не стирай.
Наталья
на ярлыке есть информация по уходу за изделием. что вы про 10 градусов сочиняете)? есть в Гленфилде, в Марк Спенсере, сейчас в сезон много появилось.
Наталья
и чистую шерсть не стирают. только химчистка
Самая счастливаяВ ответ на Наталья
Наталья
и чистую шерсть не стирают. только химчистка
СсылкаПожаловаться
Юбки из чистой шерсти?Я вообще таких не видела:всегда добавляется хоть минимальный,но процент синтетики для адаптации к носке.Можно и в машине,конечно,если выставить на деликатную стирку и закинуть спец.средств "для стирки шерсти,кружева,изделий из кашемира и деликатных тканей".Интэрэсно,я где девочка у нас 10 градусов увидела?На улице 24 сентября,температура 23-25 градусов и солнце,солнце,солнце...
Солнышко Майское
в чуть теплой воде стирайте.
Елена Дакур
Как раз недавно на помойку вынесла юбочку шерстяную, постирала ее))))
Екатерина Чернова
Нет-химчистка,сядет даже от деликатной ручной стирки.
Ёрик
ох уж эта одежда из натуральных волокон, вечная боязнь посадить пятно, сухая чистка не стирать - прям как приговор...но люблю зараза хорошее, грешна...
dashakoshka63@mail.ru
В брюках теплее.
Ирина Русакова
Конечно можно. У меня очень много шерстяных вещей, в химчистку никогда не сдавала. Я даже стираю дома кардиган из альпаки, всё хорошо. В тёплой воде с шампунем для волос ( лучше без химии) и не шоркайте, вы же не в кочегарке работаете. Немножко пожамкали, сполосните без всего, чтобы не было пены, дайте стечь, отожмите слегка и положите сушить в расправленном виде, если шерсть плотная, то можно и повесить. Если есть манекен, можно сушить на манекене, заодно можно немножко и растянуть.
Туська
Чистая шерсть стирается вручную при 30 градусах и ополаскивается в прохладной воде. Не отжимать, как обычное белье, т.е. не выкручивать. Сушить в горизонтальном положении. Есть выход, если уже один раз стирали вручную и изделие не деформировалось, можно после ручной стирки прополоскать и отжать в машине, но не мах отжим.
При горячей температуре шерсть сваливается и превращается в войлок
ЯэтоЯ
40 градусов ручная стирка средством для шерсти
Матильда
Сейчас в Москве ничего приличного нет,если хотите норм вещь купить надо на распродажу предновогоднюю,например Берлин,зачем вам раза в 3 переплачивать.В Италии тоже хорошо.Попробуйте по интернету посмотреть
Оля
Юбка дорогая? Тогда только химчистка. Если не очень (чтобы не сильно убиваться)) можете постирать в машине на режиме "шерсть" специальным средством для шерсти. Я так брюки стирала и ничего -выдержали)).
Раиса Раиса
Шоп-туры по западной Европе за запасными шерстяными вещами не предлагать. Денег на поездки по Западной Европе сейчас нет. И за всю жизнь была в насоящей Западной Европе всего три раза: два раза в Литве и один раз в Италиии НЕ в шоп-турах, а а в экскурсионных турах.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем