Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про трудоустройство корректором

Стоит вопрос с трудоустройством корректором в районную газету. В объявлении было написано, что требуется литературный сотрудник/работник (не помню), не знаю, какую работу укажут в трудовой. Основная работа будет корректором, остальное - делопроизводство. У меня нет трудовой, всю жизнь работала фрилансером, неоконченное высшее - закончила только 2 курса лингвистики. Если устроиться к ним, а через некоторое время искать работу в более крупных изданиях (газеты/журналы, прочие медиа) и в более крупном городе (например, Москве), то в/о будет обязательным требованием, если уже был опыт корректором? Могут ли в будущем принять на работу?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Анонимно
Хм...
Вроде, текст без ошибок. Кажись, предложения осмысленно и однозначно сформулированы.
Первый раз такое вижу на форуме - чтобы эти два параметра одновременно были.
АнонимВ ответ на Анонимно
Анонимно
Хм...
Вроде, текст без ошибок. Кажись, предложения осмысленно и однозначно сформулированы.
Первый раз такое вижу на форуме - чтобы эти два параметра одновременно были.
СсылкаПожаловаться

И?
АнонимноВ ответ на Аноним
Аноним

И?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто слегка удивляюсь вслух.
За несколько лет - первый раз встретил здесь банальную грамотность.
АнонимВ ответ на Анонимно
Анонимно
Просто слегка удивляюсь вслух.
За несколько лет - первый раз встретил здесь банальную грамотность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я уже и не реагирую на безграмотность в Интернете, скажу даже больше - безграмотные, но адекватные лучше грамотных, но переходящих на личность и оскорбляющих из-за ошибок.
А вообще Интернет и компьютер/девайсы стали общедоступными, тут удивляться нечему
АнонимноВ ответ на Аноним
Аноним
А я уже и не реагирую на безграмотность в Интернете, скажу даже больше - безграмотные, но адекватные лучше грамотных, но переходящих на личность и оскорбляющих из-за ошибок.
А вообще Интернет и компьютер/девайсы стали общедоступными, тут удивляться нечему
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот здесь уже несколько опечаток есть.
АнонимВ ответ на Анонимно
Анонимно
А вот здесь уже несколько опечаток есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неправда
Анонимно
Интересно, какие зарплаты у корректоров?
АнонимВ ответ на Анонимно
Анонимно
Интересно, какие зарплаты у корректоров?
СсылкаПожаловаться
В районной газете?
А как вы думаете?
АнонимноВ ответ на Аноним
Аноним
В районной газете?
А как вы думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам так трудно ответить?
АнонимВ ответ на Анонимно
Анонимно
Вам так трудно ответить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они сказали, ставка 4 или больше, со всем остальным в среднем около 15 тысяч, бывает больше
АнонимВ ответ на Анонимно
Анонимно
Вам так трудно ответить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я туда не из-за денег устраиваюсь
татьяна попова
была недавно эта тема))слово в слово!обленились совсем
АнонимВ ответ на татьяна попова
татьяна попова
была недавно эта тема))слово в слово!обленились совсем
СсылкаПожаловаться
Она была о том, стоит ли пробовать себя корректором
Татьяна КурочкинаВ ответ на татьяна попова
татьяна попова
была недавно эта тема))слово в слово!обленились совсем
СсылкаПожаловаться
Действительно, тема была. Странно, что автор темы с тех пор так и не дошла до редакции районки и не пообщалась с потенциальным работодателем.
татьяна поповаВ ответ на Татьяна Курочкина
Татьяна Курочкина
Действительно, тема была. Странно, что автор темы с тех пор так и не дошла до редакции районки и не пообщалась с потенциальным работодателем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она в столицу теперь планирует.
Татьяна Курочкина
Действительно, тема была. Странно, что автор темы с тех пор так и не дошла до редакции районки и не пообщалась с потенциальным работодателем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то я общалась
Татьяна КурочкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Вообще-то я общалась
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а что мешает полистать столичные издания, посмотреть, не ищут ли корректора и поинтересоваться, какиае требования предъявляют? А то, может быть, и не нужен опыт работы. Или, наоборот, страсть как нужен. Всё-таки работодатель правит бал.
Мария
Если для корректора не требуется обязательного высшего образования и не будет конкурента с высшим - возьмут.
алекс вк
Я уж думал вы статьи строчите во всю,а ВОЗ и ныне там)))
АнонимВ ответ на алекс вк
алекс вк
Я уж думал вы статьи строчите во всю,а ВОЗ и ныне там)))
СсылкаПожаловаться
Они не торопятся, пригласили меня попробовать корректировать в эту пятницу и попросили сказать им о решении в понедельник
Бет Мидлер
я этот вопрос уже 5 раз вижу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем