Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про участок земли

Девочки, подскажите, как правильно оформить покупку участка земли? Куда обращаться, с чего вообще начинать? Мне в таком виде перепадает подарок от моей бабушке, пытаюсь понять как все это оформить.
Кристина Гаврилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Кэт Пэт
Ой, мне кажется, что это вам лучше к юристу, подскажут как все правильно оформить. Там же много всяких нюансов, если это дарственная или наследство. Или на вас просто переписывают этот участок земли?
Кристина ГавриловаВ ответ на Кэт Пэт
Кэт Пэт
Ой, мне кажется, что это вам лучше к юристу, подскажут как все правильно оформить. Там же много всяких нюансов, если это дарственная или наследство. Или на вас просто переписывают этот участок земли?
СсылкаПожаловаться
Это наследство получается, я не сильно в терминах совершенно. Вообще не сталкивалась с такими проблемами, а тут.. как бы наследство вступает в силу и на его основании мне надо на себя переписать участок земли. Голова кругом... юристы это хорошо, но в последний раз меня раскртили аж на 3 консультации, кучу денег отдала, а толку ноль.
Кристина Гаврилова
Это наследство получается, я не сильно в терминах совершенно. Вообще не сталкивалась с такими проблемами, а тут.. как бы наследство вступает в силу и на его основании мне надо на себя переписать участок земли. Голова кругом... юристы это хорошо, но в последний раз меня раскртили аж на 3 консультации, кучу денег отдала, а толку ноль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так бесплатные консультации есть, там с вас денег не просят :) Я в "Правовой инициативе" консультировалась, там можно через интернет все сделать и не надо никуда выходить из дома. Очень удобно и мне понравилось, как проконсультировали.
Олеся ЛарионоваВ ответ на Кэт Пэт
Кэт Пэт
Ой, мне кажется, что это вам лучше к юристу, подскажут как все правильно оформить. Там же много всяких нюансов, если это дарственная или наследство. Или на вас просто переписывают этот участок земли?
СсылкаПожаловаться
По инету могут так на деньги раскрутить - осторожней.Только он-лайн бесплатная консультация и никаких фраз типа" Для более детального изучения вашей ситуации и верного решения Вам необходимо проехать к нам в офис по адресу.." Или "Ваша проблема легко решаема, но для этого Вы должны проехать к нам в офис".:)
Кристина ГавриловаВ ответ на Олеся Ларионова
Олеся Ларионова
По инету могут так на деньги раскрутить - осторожней.Только он-лайн бесплатная консультация и никаких фраз типа" Для более детального изучения вашей ситуации и верного решения Вам необходимо проехать к нам в офис по адресу.." Или "Ваша проблема легко решаема, но для этого Вы должны проехать к нам в офис".:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня все хорошо получилось, я консультировалась через "Правовую Инициативу", что посоветовали. Все максимально подробно и точно мне разъяснили, я уже во всю оформляю документы. Спасибо за совет!
Ксения Фоминкина
Я тоже не поняла - это наследство?
Кристина ГавриловаВ ответ на Ксения Фоминкина
Ксения Фоминкина
Я тоже не поняла - это наследство?
СсылкаПожаловаться
Оно :)
Анна Антонова
Идете к нотариусу и вам все расскажут, как переписывать
Ирчик
Самое простое поговорить с председателем данного товарищества или что там у вас. Он всё подскажет куда идти и что делать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем