Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про жизнь.

Чисто теоретичекий, любопытство праздное.
Есть пожилая мама и двое детей. Мать нуждается в некоторой заботе. Дети взрослые и хотят строить свои семьи. Один ребенок решает строить семью, а другой - заботиться о стареющей маме. Кому бы вы на месте мамы завещали/отдали в пользование большую часть имущества. Что бы вы выбрали, создание своей семьи или заботу о родителях?

Автор темы не утверждает, что описанная ситуация является ситуацией в давшей повод для размышления теме.
Анастасия Л
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Таша Ф.
И семью иметь, и о маме заботиться.
Анна СтойильковичВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
И семью иметь, и о маме заботиться.
СсылкаПожаловаться
И семью иметь, и о маме заботиться.
тож так считаю...уверена,все можно совместить
Анна Стойилькович
И семью иметь, и о маме заботиться.
тож так считаю...уверена,все можно совместить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И заботиться не ради наследства! А потому что мама!
другая!В ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
И заботиться не ради наследства! А потому что мама!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++++++++++++++++++++++
Анна СтойильковичВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
И заботиться не ради наследства! А потому что мама!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++
Анастасия ЛВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
И семью иметь, и о маме заботиться.
тож так считаю...уверена,все можно совместить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от обстоятельств зависит... когда как
Анастасия Л
от обстоятельств зависит... когда как
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только от воспитания.
Анастасия ЛВ ответ на SVAN
SVAN
Только от воспитания.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы женились... у вас родилась тройня, состояние здоровья матери требует или наличия сиделки или непрерывного присутствия одного из родственников. Изначально вы нанимали сиделку маме. Но вашим тройняшкам тоже нужна няня. На двух нянек денег нет.
Анна СтойильковичВ ответ на Анастасия Л
Анастасия Л
от обстоятельств зависит... когда как
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какие обстоятельства в отношении родителей?
Анастасия ЛВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
И семью иметь, и о маме заботиться.
СсылкаПожаловаться
не имея своей семьи можно обеспечить лучшую заботу...
Таша Ф.В ответ на Анастасия Л
Анастасия Л
не имея своей семьи можно обеспечить лучшую заботу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто же будет заботиться в старости о том, кто не создаст семью ради заботы о маме? (
Лана ЛанаВ ответ на Анастасия Л
Анастасия Л
не имея своей семьи можно обеспечить лучшую заботу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А маму не нарягает тот факт , что её более заботливое и доброе дитя останется одиноким и несчастным ?
Лана ЛанаВ ответ на Лана Лана
Лана Лана
А маму не нарягает тот факт , что её более заботливое и доброе дитя останется одиноким и несчастным ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
напрягает..
Евгения СмирноваВ ответ на Лана Лана
Лана Лана
А маму не нарягает тот факт , что её более заботливое и доброе дитя останется одиноким и несчастным ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а позвонить и заехать хотя бы раз в неделю пожилой больной маме это остаться одиноким и несчастным?)
Лана ЛанаВ ответ на Евгения Смирнова
Евгения Смирнова
а позвонить и заехать хотя бы раз в неделю пожилой больной маме это остаться одиноким и несчастным?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор темы утверждает и настаивает , что ради ухода за мамой один из детей отказывается от создания семьи ...
Конечно ,и по совести и по степени эгоизма мамы наследство должно достаться ему ...
Евгения СмирноваВ ответ на Лана Лана
Лана Лана
Автор темы утверждает и настаивает , что ради ухода за мамой один из детей отказывается от создания семьи ...
Конечно ,и по совести и по степени эгоизма мамы наследство должно достаться ему ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
автор совсем не то прочитала и выдала совсем не так, в моей теме мать двоих детей младший рано женился старший был не женат но собирается.. просто младший перестал звонить приезжать к матери а старший звонил приезжал навещал а как то может человек себя считать несчастным просто позвонить матери семейному человеку много труда составит?? да и заехать хоть изредка что в этом плохого? почему мать или отец престарелые становятся такой обузой всем.. даже если они ходячие а не лежачие больные... как может пострадать своя семья звонками родителям мне не понятно
Лана ЛанаВ ответ на Евгения Смирнова
Евгения Смирнова
автор совсем не то прочитала и выдала совсем не так, в моей теме мать двоих детей младший рано женился старший был не женат но собирается.. просто младший перестал звонить приезжать к матери а старший звонил приезжал навещал а как то может человек себя считать несчастным просто позвонить матери семейному человеку много труда составит?? да и заехать хоть изредка что в этом плохого? почему мать или отец престарелые становятся такой обузой всем.. даже если они ходячие а не лежачие больные... как может пострадать своя семья звонками родителям мне не понятно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не увидела схожести ситуации в Вашей теме и теме автора ...
Это немного разные ситуации ...
В Вашем случае отношения семьи мужа и невестки явно не задались , и кто в этом виноват ,трудно сказать со стороны ...
Анастасия ЛВ ответ на Евгения Смирнова
Евгения Смирнова
автор совсем не то прочитала и выдала совсем не так, в моей теме мать двоих детей младший рано женился старший был не женат но собирается.. просто младший перестал звонить приезжать к матери а старший звонил приезжал навещал а как то может человек себя считать несчастным просто позвонить матери семейному человеку много труда составит?? да и заехать хоть изредка что в этом плохого? почему мать или отец престарелые становятся такой обузой всем.. даже если они ходячие а не лежачие больные... как может пострадать своя семья звонками родителям мне не понятно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
1) старший пока еще не женился, детей не нажил...
2) гипотетическая ситуация автора и "ваша" реальная ситуация - это. все же, разные ситуации
Евгения СмирноваВ ответ на Анастасия Л
Анастасия Л
1) старший пока еще не женился, детей не нажил...
2) гипотетическая ситуация автора и "ваша" реальная ситуация - это. все же, разные ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки7
помогать престарелым родителям ситуации всегда одинаковые... кто не хочет тот ищет причину.. а как наследство делить так время все находят и трое близнецов найдут куда пристроить если надо бегать наследство отсуживать) а при жизни конечно можно найти кучу причин ...)
Анастасия ЛВ ответ на Евгения Смирнова
Евгения Смирнова
помогать престарелым родителям ситуации всегда одинаковые... кто не хочет тот ищет причину.. а как наследство делить так время все находят и трое близнецов найдут куда пристроить если надо бегать наследство отсуживать) а при жизни конечно можно найти кучу причин ...)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы выбираете между двумя женихами. У одного мать спит и видит, как будет внуков нянчить, а у другого мать-инвалид, на содержание которой будет уходить значительная часть средств вашей семьи. Какая ситуация для вас более желательна?
Евгения СмирноваВ ответ на Анастасия Л
Анастасия Л
Вы выбираете между двумя женихами. У одного мать спит и видит, как будет внуков нянчить, а у другого мать-инвалид, на содержание которой будет уходить значительная часть средств вашей семьи. Какая ситуация для вас более желательна?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
знаете жизнь такая штука что никогда не знаешь что тебя ждет за поворот, в такой ситуации может оказать и жена и муж и что теперь ? вот все было хорошо и раз заболел .. можно выбрать богатого вместо бедного и быть очень несчастной а можно выбрать бедного и вместе строить свою жизнь и быть счастливым... да много можно всего испытать в жизни.. знаю реальную историю когда мать отдала маленького сына отцу потому что новый муж ну никак не хотел видеть ребенка.. хорошо что быстро поняла что ребенок и муж это небо и земля...во время успела вернуть ребенка и мужа послать куда подальше.. знаю семью где муж в браке получил инвалидность как вместе выползали из беды... сейчас у него протезу рук и ног он работает содержит семью.. и так же знаю семью где муж слег жена быстро замену нашла ему.. еще пыталась квартиру его же добрачную отсудить уверяю всех на суде что она ему не нужна ему в дом инвалида всю жизнь доживать, а мужчина встал на ноги благодаря медсестре которую ему прикрепили из поликлинике.. он не только на ноги встал еще и финансово поднялся.. а бывшая бегает теперь и локти кусает , потому как она не нужна никому оказалась.. так что в жизни разное бывает...
Анастасия ЛВ ответ на Евгения Смирнова
Евгения Смирнова
знаете жизнь такая штука что никогда не знаешь что тебя ждет за поворот, в такой ситуации может оказать и жена и муж и что теперь ? вот все было хорошо и раз заболел .. можно выбрать богатого вместо бедного и быть очень несчастной а можно выбрать бедного и вместе строить свою жизнь и быть счастливым... да много можно всего испытать в жизни.. знаю реальную историю когда мать отдала маленького сына отцу потому что новый муж ну никак не хотел видеть ребенка.. хорошо что быстро поняла что ребенок и муж это небо и земля...во время успела вернуть ребенка и мужа послать куда подальше.. знаю семью где муж в браке получил инвалидность как вместе выползали из беды... сейчас у него протезу рук и ног он работает содержит семью.. и так же знаю семью где муж слег жена быстро замену нашла ему.. еще пыталась квартиру его же добрачную отсудить уверяю всех на суде что она ему не нужна ему в дом инвалида всю жизнь доживать, а мужчина встал на ноги благодаря медсестре которую ему прикрепили из поликлинике.. он не только на ноги встал еще и финансово поднялся.. а бывшая бегает теперь и локти кусает , потому как она не нужна никому оказалась.. так что в жизни разное бывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Бывает-бывает. Но как правило, пожилые люди, когда попадают в такое состояние, что им нужна сиделка, из него не выбираются (правда, моя собственная бабушка исключение) . Увы.
Евгения СмирноваВ ответ на Анастасия Л
Анастасия Л
Бывает-бывает. Но как правило, пожилые люди, когда попадают в такое состояние, что им нужна сиделка, из него не выбираются (правда, моя собственная бабушка исключение) . Увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
пожилые люди не виноваты что болеют, как можно бросить больного близкого тебе человека не понимаю...
Анастасия ЛВ ответ на Евгения Смирнова
Евгения Смирнова
пожилые люди не виноваты что болеют, как можно бросить больного близкого тебе человека не понимаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
если не сможешь тащить - бросишь...
Евгения СмирноваВ ответ на Анастасия Л
Анастасия Л
если не сможешь тащить - бросишь...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вы с легкостью бросили бы больных родителей??
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем