Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос психологам

Вопрос психологам или к тем кто давно увлекается прикладной психологией:
по каким методикам лучше всего освоить идеальную саморефлексию?
ну допустим, произошло нечто, выбивающиее из колеи и это сложно уложить в привычные рамки, можно наломать дров и жить потом с последствиями, грызя локти до следующей ошибки
по каким методичкам, книгам, что почитать, чтобы в себе как следует разобраться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Голос Разума
Йогой займитесь лучше.
АнонимВ ответ на Голос Разума
Голос Разума
Йогой займитесь лучше.
СсылкаПожаловаться
силовой занимаюсь, но это хорошо для здоровья и стройности.
Голос РазумаВ ответ на Аноним
Аноним
силовой занимаюсь, но это хорошо для здоровья и стройности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А йога - еще и для нервной системы


АнонимВ ответ на Голос Разума
Голос Разума
А йога - еще и для нервной системы


СсылкаПожаловаться
История переписки3
да! так и есть, но даже с идеальной нервной системой может не быть хорошего и правильного понимания себя, других и прогнозирования ситуации.
Голос РазумаВ ответ на Аноним
Аноним
да! так и есть, но даже с идеальной нервной системой может не быть хорошего и правильного понимания себя, других и прогнозирования ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аналитические способности- врожденное качество. Но, можно и приобрести при желании, нет ничего невозможного в принципе, для человека с интеллектом))
АнонимВ ответ на Голос Разума
Голос Разума
Аналитические способности- врожденное качество. Но, можно и приобрести при желании, нет ничего невозможного в принципе, для человека с интеллектом))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну есть же в науке такие вещи, которые ускорят и облегчат жизнь. Йога не панацея от всего
Есть же методика с кучей рекомендаций, как правильно распознавать все свои ощущения, обращать внимания на малейшие движения души в ответ на то или иное событие
есть люди, которые и так это все умеют, они обычно хорошо живут. у меня этой способности нет и всегда в терзаниях
Голос РазумаВ ответ на Аноним
Аноним
ну есть же в науке такие вещи, которые ускорят и облегчат жизнь. Йога не панацея от всего
Есть же методика с кучей рекомендаций, как правильно распознавать все свои ощущения, обращать внимания на малейшие движения души в ответ на то или иное событие
есть люди, которые и так это все умеют, они обычно хорошо живут. у меня этой способности нет и всегда в терзаниях
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А с чего вы взяли, что эти люди хорошо живут??
Если человек хорошо разбирается в людях, в человеческой психологии в частности, ему однозначно живется не лучше чем всем остальным, а под час и хуже. т.к отношение к людям другое.
АнонимВ ответ на Голос Разума
Голос Разума
А с чего вы взяли, что эти люди хорошо живут??
Если человек хорошо разбирается в людях, в человеческой психологии в частности, ему однозначно живется не лучше чем всем остальным, а под час и хуже. т.к отношение к людям другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
есть то что в народе зовут мудростью житейской. Это не всем дано
в молодости такие люди удачно устраивают свою жизнь, даже не будуче внеше первым парнями (или красавицами) на селе, но все у них "хорошо да гладко" как говаривали наши предки.
На работе тоже все отлично, хотя нет ярких качеств каких-то деловых или научных, но дом - полная чаша, надежные друзья всю жизнь, семья до гроба и здоровые и умные дети.
Голос РазумаВ ответ на Аноним
Аноним
есть то что в народе зовут мудростью житейской. Это не всем дано
в молодости такие люди удачно устраивают свою жизнь, даже не будуче внеше первым парнями (или красавицами) на селе, но все у них "хорошо да гладко" как говаривали наши предки.
На работе тоже все отлично, хотя нет ярких качеств каких-то деловых или научных, но дом - полная чаша, надежные друзья всю жизнь, семья до гроба и здоровые и умные дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это вас кто-то ЯВНО обманул.
АнонимВ ответ на Голос Разума
Голос Разума
Это вас кто-то ЯВНО обманул.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да! моя бабушка и все ее сестры и браться навели морок
а бывать у них в гостях - отдушина всегда для меня, точно вруть.
Голос РазумаВ ответ на Аноним
Аноним
да! моя бабушка и все ее сестры и браться навели морок
а бывать у них в гостях - отдушина всегда для меня, точно вруть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я вам как дипломированный психолог, свое мнение высказала.
Закончила я псих фак 10 лет назад, с красным к тому же дипломом. И в моем круге, людей с подобным багажом знаний не мало. Есть и успешно практикующие. Я вполне объективна в своем мнении, но, вы в праве конечно иметь свое))
АнонимВ ответ на Голос Разума
Голос Разума
Я вам как дипломированный психолог, свое мнение высказала.
Закончила я псих фак 10 лет назад, с красным к тому же дипломом. И в моем круге, людей с подобным багажом знаний не мало. Есть и успешно практикующие. Я вполне объективна в своем мнении, но, вы в праве конечно иметь свое))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я не знала, извините за лениво-панибратский тон.
а можете сказать, годится ли для самотерапии 2 учебника - теория и практика гештальт психологии, один из них практикум, Ф.Перлза? Просто у меня нет денег на посещение психотерапевта и хочу сама себя за волосы из трясины.
Голос РазумаВ ответ на Аноним
Аноним
я не знала, извините за лениво-панибратский тон.
а можете сказать, годится ли для самотерапии 2 учебника - теория и практика гештальт психологии, один из них практикум, Ф.Перлза? Просто у меня нет денег на посещение психотерапевта и хочу сама себя за волосы из трясины.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Читайте больше художественной литературы, классики (мой совет) если интересуют книги практиков по психологии, начните с Робина Прайера и Джозефа О Коннора (НЛП и личные отношения)
Как новичку, легко пойдет.
АнонимВ ответ на Голос Разума
Голос Разума
Читайте больше художественной литературы, классики (мой совет) если интересуют книги практиков по психологии, начните с Робина Прайера и Джозефа О Коннора (НЛП и личные отношения)
Как новичку, легко пойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
спасибо. Практика именно то что мне надо, в т ч НЛП, если смгу этим грамотно пользоваться конечно
Друг В ответ на Аноним
Аноним
ну есть же в науке такие вещи, которые ускорят и облегчат жизнь. Йога не панацея от всего
Есть же методика с кучей рекомендаций, как правильно распознавать все свои ощущения, обращать внимания на малейшие движения души в ответ на то или иное событие
есть люди, которые и так это все умеют, они обычно хорошо живут. у меня этой способности нет и всегда в терзаниях
СсылкаПожаловаться
История переписки6
енто и есть вера и чистая душа
Друг
прикладной психологией

енто шо за зверь?
АнонимВ ответ на Друг
Друг
прикладной психологией

енто шо за зверь?
СсылкаПожаловаться
это не когда теория про отвлеченные материи, а что делать и зачем
Друг В ответ на Аноним
Аноним
это не когда теория про отвлеченные материи, а что делать и зачем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
психология -енто для помощи душе
значит,всё сугубо индивидуально
АнонимВ ответ на Друг
Друг
психология -енто для помощи душе
значит,всё сугубо индивидуально
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы все примерно одинаковые, поэтому и душа и тело (в плане здоровья), у каждого не такая уж особенная, поэтому есть общие для всех рекомендации по лечению гриппа, бессонницы или шизофрении, так и для обретения устойчивого спокойствия на долгие годы есть наверняка методичка для само-помощи.
Друг В ответ на Аноним
Аноним
мы все примерно одинаковые, поэтому и душа и тело (в плане здоровья), у каждого не такая уж особенная, поэтому есть общие для всех рекомендации по лечению гриппа, бессонницы или шизофрении, так и для обретения устойчивого спокойствия на долгие годы есть наверняка методичка для само-помощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дааааа????
Дык и грипп имеет причину на тонком плане души и любая болячка-тонкий план --душа
и всё сугубо индивидуально
АнонимВ ответ на Друг
Друг
Дааааа????
Дык и грипп имеет причину на тонком плане души и любая болячка-тонкий план --душа
и всё сугубо индивидуально
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот и хочу разобраться
Друг В ответ на Аноним
Аноним
вот и хочу разобраться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
для ентого книжками по
развитию и устройству души нужно начинать развитие своё души
а вот,кады научишьмся себе помогать и будет душа чиста..может и разрешат тебе высшие к другим душам и прикоснуться
АнонимВ ответ на Друг
Друг
для ентого книжками по
развитию и устройству души нужно начинать развитие своё души
а вот,кады научишьмся себе помогать и будет душа чиста..может и разрешат тебе высшие к другим душам и прикоснуться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
та со своей бы разобраться, за чужие потемки браться не собираюсь.
а как со своей разобраться вопрос сурьезный.
Друг В ответ на Аноним
Аноним
та со своей бы разобраться, за чужие потемки браться не собираюсь.
а как со своей разобраться вопрос сурьезный.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну пиши в мм-и могбыть скайпонусь с тобой и посмотрю
Друг В ответ на Аноним
Аноним
вот и хочу разобраться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и на форуме не разберёшьси
не мути человеков тутошних по чём здря
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем