Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос разводившимся

Всем привет.Ситуация такая - друг семьи собрался развестись с женой после 3-х лет брака. Детей нет, хотя и строили планы родить в этом году. Причина - ссоры на почве семейного бюджета, покупки новой машины, ремонта квартиры и регистрации дачи. Дело в том, что им бабушка подарила дачу, но хитро это сделала - ему подарила дом, а ей - землю и участок с садом, что послужило последней каплей. Хотя вроде бы любят друг друга, но какие-то непримиримые противоречия у них происходят, никак не уживутся Может быть по темпераменту не подходят, и один всегда должен уступать?

Вопрос к тем, кто прошел через развод - подскажите, что стало для вас поводом для подобного решения? И подумайте, что смогло бы удержать от этого поступка? Заранее спасибо.
Zlata
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Шел трамвай девятый номер
я развелась с первым мужем из-за того, что он меня перестал устраивать как мужчина. Думаю, что сейчас он не в обиде, хотя при разводе рвал и метал.
elena.platova
Очень интересно, а бабушка чья? Его или её?
elena.platova
Очень интересно, а бабушка чья? Его или её?
СсылкаПожаловаться
Бабуля его.
Натуся
у меня поводом стал уход мужа к любовнице жить,он, как выяснилось, около года жил на 2 семьи..Было больно,но я в достаточной степени его наказала( он-то знает как)
Екатерина КрасавинаВ ответ на Натуся
Натуся
у меня поводом стал уход мужа к любовнице жить,он, как выяснилось, около года жил на 2 семьи..Было больно,но я в достаточной степени его наказала( он-то знает как)
СсылкаПожаловаться
Ясочка, простите, что не в тему. Просто поймала на слове. Как вы выяснили то, что муж двуличный. У меня происходят непонятки с мужем. Не хочу быть глупышкой, которую вокруг пальца обвести - раз плюнуть. спасибо.
Дикая Кошка.
Я первый раз подала на развод, когда мой муж поднял на меня руку. При чем в гостях (честно повода даже не было, он просто был сильно пьян.) Пришел через 3 дня (жил у меня) и вместо того что бы извиниться, хамским тоном сказал "Ну что поговорим?" На что я ему ответила: " Ключи от квартиры, от машины( это купила я еще до свадьбы) и пошел на х...й от сюда" . Он правда потом долго оббивал порог моего дома, но я не смогла простить.
Дикая Кошка.
Я первый раз подала на развод, когда мой муж поднял на меня руку. При чем в гостях (честно повода даже не было, он просто был сильно пьян.) Пришел через 3 дня (жил у меня) и вместо того что бы извиниться, хамским тоном сказал "Ну что поговорим?" На что я ему ответила: " Ключи от квартиры, от машины( это купила я еще до свадьбы) и пошел на х...й от сюда" . Он правда потом долго оббивал порог моего дома, но я не смогла простить.
СсылкаПожаловаться
Странно, неужели вы до того не замечали в нем хамство и неумение просить прощения (хотя бы в мелочах)?
Дикая Кошка.В ответ на Zlata
Zlata
Странно, неужели вы до того не замечали в нем хамство и неумение просить прощения (хотя бы в мелочах)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно, неужели вы до того не замечали в нем хамство и неумение просить прощения (хотя бы в мелочах)?

Злата, в том то и дело, что раньше за ним такого не наблюдалось (мы до брака 4 года встречались и 1 год жили вместе). Может он действовал по принципу лучшая защита- это нападение? Не знаю. Теперь вот уже 11 лет мы просто хорошие друзья.
elena.platova
Умениу уступать в браке приходит с годами и жизненным опытом... Если эти двое друг друга любят, просто пока не получается научиться договариваться, то не стоит сразу решать так кардинально. Может правильней продать эту дачу и поехать в круиз?
Шел трамвай девятый номерВ ответ на elena.platova
elena.platova
Умениу уступать в браке приходит с годами и жизненным опытом... Если эти двое друг друга любят, просто пока не получается научиться договариваться, то не стоит сразу решать так кардинально. Может правильней продать эту дачу и поехать в круиз?
СсылкаПожаловаться
отличный вариант!
elena.platova
Умениу уступать в браке приходит с годами и жизненным опытом... Если эти двое друг друга любят, просто пока не получается научиться договариваться, то не стоит сразу решать так кардинально. Может правильней продать эту дачу и поехать в круиз?
СсылкаПожаловаться
Ага, я ему так и скажу. А потом продать квартиру, и пуститься в кругосветку ))) тогда точно не разведутся
Tatiana
Первый раз развелась из-за любовницы супруга.Последний раз: из-за любви мужчины к игровым автоматам,и как следствию огромным долгам.
Комментарий удален.Почему?
TatianaВ ответ на Андрей
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А в средний раз не выдержала конкуренции с его мамой)))Но я не унываю,и думаю,что пора в четвертый раз собираться замуж,а то я там уже давно не была: 3 года )))
Комментарий удален.Почему?
TatianaВ ответ на Андрей
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я конечно не знаю, как это называется,но это хобби на всю жизнь)))
*****
Уступать должны оба, жаль только мудрость приходит с годами....А расхождение в финансовых вопросах, как мне кажется, не повод для развода.
ZlataВ ответ на *****
*****
Уступать должны оба, жаль только мудрость приходит с годами....А расхождение в финансовых вопросах, как мне кажется, не повод для развода.
СсылкаПожаловаться
Они просто не умеют договариваться в серьезных делах.
*****В ответ на Zlata
Zlata
Они просто не умеют договариваться в серьезных делах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они просто не умеют договариваться в серьезных делах.

Всегда очень жаль, когда люди хотят развестись из-за какой-то ерунды(((
ZlataВ ответ на *****
*****
Они просто не умеют договариваться в серьезных делах.

Всегда очень жаль, когда люди хотят развестись из-за какой-то ерунды(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надеюсь, одумаются.
Долорес КлейборнВ ответ на *****
*****
Они просто не умеют договариваться в серьезных делах.

Всегда очень жаль, когда люди хотят развестись из-за какой-то ерунды(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Действительно, нашли повод для развода. Радовались бы подарку.
snamama
Вот про последнюю каплю непонятно. Что их не устраивает? Получили подарок и недовольны до развода. В чем причина?
ZlataВ ответ на snamama
snamama
Вот про последнюю каплю непонятно. Что их не устраивает? Получили подарок и недовольны до развода. В чем причина?
СсылкаПожаловаться
Он хочет все продать и купить домик поближе к городу, а ей нравится то, что рядом Онежское озеро. спорили-спорили, и вот доспорили что вместе не живут(((
snamamaВ ответ на Zlata
Zlata
Он хочет все продать и купить домик поближе к городу, а ей нравится то, что рядом Онежское озеро. спорили-спорили, и вот доспорили что вместе не живут(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну прям дети малые. Бабушка подарок делала и надеялась что внуки там хозяйничать будут, ее вспоминать. Продать можно все и вся, но сам факт подарка потеряется, тем более озеро рядом, отдых, красота. Он по-мужски мог бы и уступить желанию жены.
ZlataВ ответ на snamama
snamama
Ну прям дети малые. Бабушка подарок делала и надеялась что внуки там хозяйничать будут, ее вспоминать. Продать можно все и вся, но сам факт подарка потеряется, тем более озеро рядом, отдых, красота. Он по-мужски мог бы и уступить желанию жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, что мог бы и уступить, но они уже ссорились в это время из-за покупки машины - -и понеслось...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем