Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос разводившимся

Всем привет.Ситуация такая - друг семьи собрался развестись с женой после 3-х лет брака. Детей нет, хотя и строили планы родить в этом году. Причина - ссоры на почве семейного бюджета, покупки новой машины, ремонта квартиры и регистрации дачи. Дело в том, что им бабушка подарила дачу, но хитро это сделала - ему подарила дом, а ей - землю и участок с садом, что послужило последней каплей. Хотя вроде бы любят друг друга, но какие-то непримиримые противоречия у них происходят, никак не уживутся Может быть по темпераменту не подходят, и один всегда должен уступать?

Вопрос к тем, кто прошел через развод - подскажите, что стало для вас поводом для подобного решения? И подумайте, что смогло бы удержать от этого поступка? Заранее спасибо.
Zlata
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Комментарий удален.Почему?
ЭгоВ ответ на Андрей
Комментарий удален.Почему?
Это так забавно - ушел... на вокзале спал... у меня такого с моим никогда не было. А может, организовать как-нибудь, чтобы поняли...)_))
Аnna Antonova
муж влюбился в другую, хотел быть женатым на мне , но жить с ней, я отказалась, сказала разводимся, делим имущество, я выхожу замуж за европейца и он воспитывает ребенка ( дочери уже 16 лет и она не хочет уезжать из России)

в итоге мой не захотел разводится, живем вместе..
Esperanza
Не разводилась и не собираюсь. Тьфу-тьфу

Но признаю для развода всего одну единственную существенную причину - измена. Для всего остального существует компромисс. Негативные черты, вредные привычки, склонности выясняются еще до свадьбы. Также, чтобы не было в семье ссор, измен, и тп нужно не сидеть сложа руки, а поддерживать в семье хорошую атмосферу, каждый день. И конечно же более разборчиво выбирать жениха
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем