Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос руколельницам

Вяжу свитер. Низ пока идет прямоугольный, далее идет расширение. В описании указано- Через 26 см=13 рядов от начального ряда прибавить для расширения рукава с обеих сторон* в каждом ряду попеременно 1*1п. и 1*2п. согл. узору от* повторить еще 4 раза= 101п. что значит 1*1п и 1*2п.
наденька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
****
Наденька, ты удивительная рукодельница!
kiss kissВ ответ на ****
****
Наденька, ты удивительная рукодельница!
СсылкаПожаловаться
Я увидела твой коммент, подумала, что ты расшифровала :)))))
****В ответ на kiss kiss
kiss kiss
Я увидела твой коммент, подумала, что ты расшифровала :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не могла пройти мимо)
За хороших людей !
1*1= рисовая вязка
Твоя 1
Из одной петли вывязать две в изнаночном ряду. В лицевом ряду петли не добавлять
да шаВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
Из одной петли вывязать две в изнаночном ряду. В лицевом ряду петли не добавлять
СсылкаПожаловаться
Разве в изнаночном добавки?...при сшивании неаккуратно получается...
Психея Моисевна КлубничнаяВ ответ на да ша
да ша
Разве в изнаночном добавки?...при сшивании неаккуратно получается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с начала ряда и в конце ряда по одной петле добавить.
Психея Моисевна Клубничная
с начала ряда и в конце ряда по одной петле добавить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Та это понятно...но всеравно получается воздушка...я делаю добавку потом 1 петля согласно ряда и кромочная...ровненько и сам шов красиво ложится
Психея Моисевна КлубничнаяВ ответ на да ша
да ша
Та это понятно...но всеравно получается воздушка...я делаю добавку потом 1 петля согласно ряда и кромочная...ровненько и сам шов красиво ложится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во-первых, нам неизвестно, на каких спицах вяжется свитер.
во-вторых, толщина пряжи.
Поэтому сложно подсказать, чтобы было правильно потом связано
Психея Моисевна Клубничная
во-первых, нам неизвестно, на каких спицах вяжется свитер.
во-вторых, толщина пряжи.
Поэтому сложно подсказать, чтобы было правильно потом связано
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласно нитки и прощитывается же...все равно на своем стою..выкройку и всеравно какая там и нитка и спицы
Твоя 1В ответ на да ша
да ша
Разве в изнаночном добавки?...при сшивании неаккуратно получается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я первую петлю (кромочную) в начале ряда снимаю не провязывая. Край красивый. Все от узора зависит, но если его нет, то в изнаночном ряду. Многое зависит, как провязывать дополнительную петлю: кто-то делает ее накидом, я провязываю из нижнего ряда, но это нужно показывать, словами описать не смогу
да шаВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
Я первую петлю (кромочную) в начале ряда снимаю не провязывая. Край красивый. Все от узора зависит, но если его нет, то в изнаночном ряду. Многое зависит, как провязывать дополнительную петлю: кто-то делает ее накидом, я провязываю из нижнего ряда, но это нужно показывать, словами описать не смогу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я накидом а потом накид провязываю так снимаю на правую и поворачиваю опять на левую и провязать...даже если сложный ущор то кромка под шов ровная и прибавки смотрятся красивой елочкой...ну тут попробовать нужно...мама так вязала и меня научила
Наталья
один ряд одна петля, один ряд две петли
татьяна поповаВ ответ на Наталья
Наталья
один ряд одна петля, один ряд две петли
СсылкаПожаловаться
вот и я так думаю
татьяна попова
скорее одну петлю в ряде,затем 2 петли в следующем ряде согласно узору и так повторить 4 раза(пересчитывать нужно...)
татьяна поповаВ ответ на татьяна попова
татьяна попова
скорее одну петлю в ряде,затем 2 петли в следующем ряде согласно узору и так повторить 4 раза(пересчитывать нужно...)
СсылкаПожаловаться
сколько петель до расширения?
Элла
Насколько помню , один раз одну петлю, в след.лмцевом ряде один раз две петли.Погугли, там все есть.
Анастасия
В начале лицевого ряда прибавить 1 петлю, в начале следующего изнаночногоряда- так же,1 петлю. В начале.лиц.р +2 п., в начале изн.р. +2п. Повторить 4 раза
Кумка Красная
В 14-м, 16-м, 18-м и 20-м рядах по одной петле прибавляешь слева и справа, а в 15-м, 17-м, 19-м и 21-м -- по две петли прибавляешь слева и справа.
Но перед тем как прибавлять, посчитай, будет ли в 22-м 101 петля (на всякий случай)
PS Странный какой-то рукав и странные прибавки. У меня так никогда не было. Кимоно, что ли?
Кумка Красная
В 14-м, 16-м, 18-м и 20-м рядах по одной петле прибавляешь слева и справа, а в 15-м, 17-м, 19-м и 21-м -- по две петли прибавляешь слева и справа.
Но перед тем как прибавлять, посчитай, будет ли в 22-м 101 петля (на всякий случай)
PS Странный какой-то рукав и странные прибавки. У меня так никогда не было. Кимоно, что ли?
СсылкаПожаловаться
На летучую мышь похоже..нет?
Анастасия В ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
В 14-м, 16-м, 18-м и 20-м рядах по одной петле прибавляешь слева и справа, а в 15-м, 17-м, 19-м и 21-м -- по две петли прибавляешь слева и справа.
Но перед тем как прибавлять, посчитай, будет ли в 22-м 101 петля (на всякий случай)
PS Странный какой-то рукав и странные прибавки. У меня так никогда не было. Кимоно, что ли?
СсылкаПожаловаться
Меня тоже смущает описание..не встречала такого..
Твоя 1
Чеу не отвечаешь? Рукоплетельницы столько тебе насоветовали... не прочитать!
да ша
Надюш сделай выкройку рукава и по ней добавки ...я написанному не доверяю...объем руки длинна и ширина у всех разные...и спину и перед вяжу ровными до впадины рукава а там тоже по выкройке...у меня старый джемпер который на мне идеально распущен и больше не заморачиваюсь записями
Психея Моисевна Клубничная
я не люблю эти описания . Где в каком-то ряду чота прибавить. Мну достатошно выкройки и я сама ращитаю места прибавлений-убавлений.
Психея Моисевна Клубничная
я не люблю эти описания . Где в каком-то ряду чота прибавить. Мну достатошно выкройки и я сама ращитаю места прибавлений-убавлений.
СсылкаПожаловаться
И я так же...удобно и без перевязок..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем