Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос с няней

Добрый день! У нас уже 8 месяцев работает няня, как профессионал просто идеальна, все делает как скажем, никакой "отсебятины", полностью доверяем. Но есть одно но, которое меня смущает. Она иногда может обнять могу дочку, поцеловать в щеку, меня это слегла напрягает, но как ей деликатно намекнуть, чтоб она просто делала свою работу, а не воображала, что она наша бабушка). Видно, что она делает это искренне, но надо понимать, что она у нас не на всю жизнь и надо держать границы. Как работника мы Ее очень ценим и не хотим обижать, но и настолько родниться с ней не хочется, все таки она не член семьи.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Izolda
а сколько дочке?
АнонимВ ответ на Izolda
Izolda
а сколько дочке?
СсылкаПожаловаться
Год
Кристина АдиловаВ ответ на Аноним
Аноним
Год
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для такой малепуськи вообще не важно кто это - бабушка или няня, важно, чтобы любили, тетешкались, обнимали, целовали)
ВИШНЯ #
ващета, сейчас она именно член семьи....
Абсолютное Зло
Ну навряд ли она хочет с вами роднится)) Это просто проявление эмоций.
Елена
Она с душой к ребенку относится. Это лучше, чем формальное исполнение обязанностей от и до.
Mila mila
Хуже если тетка сухарь с ребенком
Приветик, пукни в пакетик
А как ребенку еще узнать о человеческом тепле и ласке?
Максимилиана Вильгельмина Августа София ГессенскаяВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
А как ребенку еще узнать о человеческом тепле и ласке?
СсылкаПожаловаться
Для этого есть родители, бабушки, тети и прочие родственники
Приветик, пукни в пакетик
А как ребенку еще узнать о человеческом тепле и ласке?
СсылкаПожаловаться
У ребёнка есть родители, бабушка и дедушка. Няня не живет с нами постоянно, приходит по тем дням, когда у меня шоппинг, спортзал и т.д. Наедине они проводят не более 3-х часов в день
АННА АНИНА 1
а что в этом страшного ?
АнонимВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
а что в этом страшного ?
СсылкаПожаловаться
Совсем страшного может ничего и нет. Просто я боюсь, что дочка не будет видеть разницы между бабушкой и няней и потом их разлука будет очень болезненной
АННА АНИНА 1В ответ на Аноним
Аноним
Совсем страшного может ничего и нет. Просто я боюсь, что дочка не будет видеть разницы между бабушкой и няней и потом их разлука будет очень болезненной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо объяснять ребенку, кто есть кто.
Кристина АдиловаВ ответ на Аноним
Аноним
Совсем страшного может ничего и нет. Просто я боюсь, что дочка не будет видеть разницы между бабушкой и няней и потом их разлука будет очень болезненной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько дочке лет? Моему сыну было 6, когда няню, которая была также близка с ним как и ваша, уволилась (по ее просьбе и семейным обстоятельствам). Сын первое время действительно переживал и даже пару дней плакал, потом успокоился, но до сих пор ее помнит. Причем помнит не то, что она ушла, а то, как они вместе играли и как им было весело, как она его любила. Не вижу ничего в этом плохого, это тоже урок жизни - люди приходят в твою жизнь и уходят, когда приходит время.
IzoldaВ ответ на Аноним
Аноним
Совсем страшного может ничего и нет. Просто я боюсь, что дочка не будет видеть разницы между бабушкой и няней и потом их разлука будет очень болезненной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такие маленькие дети быстро всё забывают. не будет разлука болезненной. скажете, что уехала и всё.
Катя
ну надо же, какие проблемы у людей...
Жужа
Вас лично никто и не заставляет с ней родниться, но ребенку важней знать, что её любят и неважно мама, бабушка или няня.
Ольга ЕмельяноваВ ответ на Жужа
Жужа
Вас лично никто и не заставляет с ней родниться, но ребенку важней знать, что её любят и неважно мама, бабушка или няня.
СсылкаПожаловаться

Радость
ну у Вас и фантазия....искреннее проявление чувств, а Вы уже напридумывали :(
РИЯ
В этом ничего плохого нет. Если вы намерены с этой няней сотрудничать в будущем. Очень часто такие люди помогают воспитывать детей чуть ли не до подросткового возраста, становятся членами семьи уже.
С
не говорите ничего. разве плохо, когда ребенок получает ласку ... ту, которую вы не можете дать в силу причин. ваша няня редкость , я не могу найти такую, пугают меня эти труженицы. а у вас просто чудесная.
Мара
Именно это ( то, что нам написали) ей и скажите. Почему Вы сама ведете себя с ней, как с родственницей?
Наталья
ничоси.. а при приеме не обговаривали?
Наталья
это вообще-то ваш ребенок, пока вы стесняетесь
Nadie
просто скажите, что-то типа "Вы ее можете немножко обнимать, но целовать, пожалуйста, не надо. Просто не надо. Поцелуй - это уже интим, это слишком лично, мы против." или Без объяснения причин, но сказать надо. Скажите няне, что это мужу не нравится. Сработает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем