Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вопрос с пропиской.

девочки ерунда конечно(тема) , но не с кем обсудить. сегодня мая мама попросила меня с ребенком выписаться из квартиры .мотивируя тем что платить за нас надо.квартиру она сдает. сама живет у бабушки. за бабушкину квартиру платит бабушка. обидно . но может она права. я живу у мужа. но квартира его родителей. они не хотят меня прописывать, и сын не его, от первого брака. я их понимаю.но не знаю как я буду без прописки. пбасибо что выслушали.
кот предсказатель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
775
14567891031
Капель
Ребенка нельзя выписать "вникуда". Что мешает оплачивать свою долю квартплаты самой?.
Елена Глушенкова
Не в коем случае не выписывайтесь А маме предложите оплачивать счёт коммуналки за то что Вы там живёте. т. е нормы. Без прописки Вы пиписка, простите меня.
кот предсказатель
просто мне так обидно стало. даже подумала пусть подавиться. возьму и выпишусь. но что потом бомжом быть.
Жена инженераВ ответ на кот предсказатель
кот предсказатель
просто мне так обидно стало. даже подумала пусть подавиться. возьму и выпишусь. но что потом бомжом быть.
СсылкаПожаловаться
просто мне так обидно стало. даже подумала пусть подавиться. возьму и выпишусь. но что потом бомжом быть.

Вы мать и поступать сгоряча не имеете права. Да и потом, не ведитесь так легко на манипуляции людей.
Жена инженера
просто мне так обидно стало. даже подумала пусть подавиться. возьму и выпишусь. но что потом бомжом быть.

Вы мать и поступать сгоряча не имеете права. Да и потом, не ведитесь так легко на манипуляции людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++умно!
Жена инженераВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
+++умно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++умно!

Ваааах, в кой-то веки Галина со мной согласилась:)
Жена инженера
+++умно!

Ваааах, в кой-то веки Галина со мной согласилась:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дак правильно сказанула!)
Волкодав обыкновенныйВ ответ на кот предсказатель
кот предсказатель
просто мне так обидно стало. даже подумала пусть подавиться. возьму и выпишусь. но что потом бомжом быть.
СсылкаПожаловаться
обидно-понятно... потом дочке вашей как бы обидно не стало, что ее мать такая мягкотелая, не способная отстоять права ребенка....ваша мама, случаем, в секту не подалась?
кот предсказатель
просто мне так обидно стало. даже подумала пусть подавиться. возьму и выпишусь. но что потом бомжом быть.
СсылкаПожаловаться
просто мне так обидно стало. даже подумала пусть подавиться. возьму и выпишусь. но что потом бомжом быть.

вы эти глупые мысли бросьте! кому хуже от вашей гордости? только вам и ребёнку.
кот предсказатель
просто мне так обидно стало. даже подумала пусть подавиться. возьму и выпишусь. но что потом бомжом быть.
СсылкаПожаловаться
не делайте глупости1она сдает квартиру и имеет за это деньги,предложите делить их,она от вас отстанет,а нет скажите ,что подадите в суд на раздел квартиры.У вас ребенок ,впервую очередь о нем думайте,тем более вы говорите,что он не от мужа,кроме вас о нем никто не подумает.
Марина ГорбуноваВ ответ на Блондик
Блондик
не делайте глупости1она сдает квартиру и имеет за это деньги,предложите делить их,она от вас отстанет,а нет скажите ,что подадите в суд на раздел квартиры.У вас ребенок ,впервую очередь о нем думайте,тем более вы говорите,что он не от мужа,кроме вас о нем никто не подумает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем в суд подавать? Достаточно предложить долю сначала маме, а через месяц, если она долю не выкупит, продать кому угодно по цене не ниже предложенной маме.
Марина Горбунова
А зачем в суд подавать? Достаточно предложить долю сначала маме, а через месяц, если она долю не выкупит, продать кому угодно по цене не ниже предложенной маме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну или так не важно,главное она отстанет
кот предсказатель
просто мне так обидно стало. даже подумала пусть подавиться. возьму и выпишусь. но что потом бомжом быть.
СсылкаПожаловаться
Кстати только вчера соседка рассказывала-как только её сестра оказалась прописана одна,так через какое-то время оказался прописан совсем незнакомы ей чел и у сестры стала болеть голова.Оказывается ей подмешивали таблетки.Хорошо родственники обнаружили её неадекватное поведение и положили в больницу.Так что расскажите своей маме такие страшилки и ни при каких условиях не выписывайтесь и не ссорьтесь с мамой .Кажется,кто-то присмотрел ваше жилище,видно редко бываете у мамы,и её уже посчитали одинокой старушкой.Кому -то выгодно вас поссорить с мамой и воспользоваться квартирой.Так что за арендной платой ходите с мамой.Вы же знаете,как доверчиво старшее поколение.А мошенники этим пользуются.
кот предсказатель
просто мне так обидно стало. даже подумала пусть подавиться. возьму и выпишусь. но что потом бомжом быть.
СсылкаПожаловаться
просто мне так обидно стало. даже подумала пусть подавиться. возьму и выпишусь. но что потом бомжом быть.

Будете бомжом, ребенка не возьмут в сад, в школу ( это все происходит по прописке) не устроитесь на работу, не будете иметь пенсионного , и медицинского страхования. Не вы, не ваш ребенок!
Мари -АннаВ ответ на кот предсказатель
кот предсказатель
просто мне так обидно стало. даже подумала пусть подавиться. возьму и выпишусь. но что потом бомжом быть.
СсылкаПожаловаться
просто мне так обидно стало. даже подумала пусть подавиться. возьму и выпишусь. но что потом бомжом быть.

Даже не смейте!!!!А то у вас получится, как в поговорке "назло маме отморожу уши"... Потом ни в больницу, ни в школу , ни в д/сад, да мало ли где нужна прописка. У вас доля в квартире и этим все сказано!!! Ребенок у вас от первого мужа, Черт знает , как потом сложится, останетесь бомжом (не дай Бог)... Если мама стала в позу, то вы тоже действуйте по ее "порядкам", т.е. получила с квартирантов денежку - изволь половину отдать, т.к. вы тоже собственник, и из этой половины оплатите свою долю квартплаты. С такими людьми, как ваша мама, надо действовать их же методами. ИМХО
кот предсказатель
просто мне так обидно стало. даже подумала пусть подавиться. возьму и выпишусь. но что потом бомжом быть.
СсылкаПожаловаться
Почему бомжом? Продадите вашу долю, купите метры и прописывайтесь на здоровье
СагарматхаВ ответ на кот предсказатель
кот предсказатель
просто мне так обидно стало. даже подумала пусть подавиться. возьму и выпишусь. но что потом бомжом быть.
СсылкаПожаловаться
Ваше рассуждение из разряда "вырву себе глаз, пусть у моей тещи зять кривой будет"....Это глупо. Остыньте в своих обидах и поступИте по уму.
Ирана
Предложите маме денежное вознаграждение в виде оплаты за ком услуги, видимо она сильно нуждается
софия павлова
без прописки потом проблем не оберетесь, мало ли какие бумажки вам понадобятся.
А мамка блажит, забейте.
maln
Сдаёт квартиру кто? Кто деньги получает со съёмщиков?
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на maln
maln
Сдаёт квартиру кто? Кто деньги получает со съёмщиков?
СсылкаПожаловаться
Мама, судя по всему. Вот почитаешь такие истории, и все мелкие обиды на своих родителей фигней кажутся.
Екатерина Яблонская
Мама, судя по всему. Вот почитаешь такие истории, и все мелкие обиды на своих родителей фигней кажутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Евпатий коловрат...
Спасибо тебе, Боже, за моих родителей!
кот предсказательВ ответ на maln
maln
Сдаёт квартиру кто? Кто деньги получает со съёмщиков?
СсылкаПожаловаться
сдает она( мама) и деньги она получает
кот предсказатель
сдает она( мама) и деньги она получает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предложите выписаться Вашей матери.
Поставьте счётчики.
Половину от аренды после того, как вычтены деньги за квартплату, забирайте себе.
И это будет честно.
Пока что Вы делаете Вашей матери одолжение. По-моему, пора ей уже об этом напомнить.
... Кошмар какой-то... Она Вам не мачеха?
кот предсказатель
сдает она( мама) и деньги она получает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто оплачивает уход за бабушкой,ведь лекарств нужно наверное много,возможно расходы у мамы больше чем доходы.Помогайте маме и установите счетчики и с квартирантов брать аренду плюс квартплата.Так делается в Питере.
14567891031
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем