Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вопрос с пропиской.

девочки ерунда конечно(тема) , но не с кем обсудить. сегодня мая мама попросила меня с ребенком выписаться из квартиры .мотивируя тем что платить за нас надо.квартиру она сдает. сама живет у бабушки. за бабушкину квартиру платит бабушка. обидно . но может она права. я живу у мужа. но квартира его родителей. они не хотят меня прописывать, и сын не его, от первого брака. я их понимаю.но не знаю как я буду без прописки. пбасибо что выслушали.
кот предсказатель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
775
Zайпод (антифашист)
а квартира приватизирована?
кот предсказатель
да приватизирована на меня и на нее. но как у нас в стране без прописки жить то
кот предсказатель
да приватизирована на меня и на нее. но как у нас в стране без прописки жить то
СсылкаПожаловаться
а вы думаете вас вот так без проблем выпишут?
Марина ГорбуноваВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
а вы думаете вас вот так без проблем выпишут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему нет?
Марина Горбунова
А почему нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там ребенок...
Марина Горбунова
А почему нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В случае если квартира приватизирована,дело усложняется, выписать детей можно только в судебном порядке. Особенно сложно выписать детей из большей квартиры в меньшую, поскольку суд может посчитать это нарушением прав несовершеннолетних.
Марина ГорбуноваВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
В случае если квартира приватизирована,дело усложняется, выписать детей можно только в судебном порядке. Особенно сложно выписать детей из большей квартиры в меньшую, поскольку суд может посчитать это нарушением прав несовершеннолетних.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ребенка-то да, а она сама почему не сможет выписаться?
Марина Горбунова
Ребенка-то да, а она сама почему не сможет выписаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что ребенок должен быть прописан с одним из родителей. Поскольку папы там не наблюдается, то её выпишут либо с ребенком либо не выпишут вообще. При этом она должна будет при выписке указать место куда она и ребенок будут прописаны, а ей некуда, так что никто её никуда не выпишет. И кстати, в России у же 20 лет прописки нет, есть регистрация. И если мама не хочет за неё платить, то может быть автор сама будет оплачивать "свою регистрацию".
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Анютка
Анютка
Потому что ребенок должен быть прописан с одним из родителей. Поскольку папы там не наблюдается, то её выпишут либо с ребенком либо не выпишут вообще. При этом она должна будет при выписке указать место куда она и ребенок будут прописаны, а ей некуда, так что никто её никуда не выпишет. И кстати, в России у же 20 лет прописки нет, есть регистрация. И если мама не хочет за неё платить, то может быть автор сама будет оплачивать "свою регистрацию".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Совершенно верно
Майя ГаничеваВ ответ на Анютка
Анютка
Потому что ребенок должен быть прописан с одним из родителей. Поскольку папы там не наблюдается, то её выпишут либо с ребенком либо не выпишут вообще. При этом она должна будет при выписке указать место куда она и ребенок будут прописаны, а ей некуда, так что никто её никуда не выпишет. И кстати, в России у же 20 лет прописки нет, есть регистрация. И если мама не хочет за неё платить, то может быть автор сама будет оплачивать "свою регистрацию".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да почему ее можно выписать??? как можно выписать из своей собственности? а ребенок при авторе, так что не выписать и зачем? ..как бы то ни было из своей собственности никто тебя не выпишет!

я бы счетчики поставила на все что можно, раз не живут, а за отопление и техническое обслуживание давно берут с м2, а не числа прописанных
Влюбленная в жизньВ ответ на Анютка
Анютка
Потому что ребенок должен быть прописан с одним из родителей. Поскольку папы там не наблюдается, то её выпишут либо с ребенком либо не выпишут вообще. При этом она должна будет при выписке указать место куда она и ребенок будут прописаны, а ей некуда, так что никто её никуда не выпишет. И кстати, в России у же 20 лет прописки нет, есть регистрация. И если мама не хочет за неё платить, то может быть автор сама будет оплачивать "свою регистрацию".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это кажется, что прописки нет, и типа все отлично! к регистрации привязаны некоторые факты, такие как больница, школа и прочее... Пока не нужно и тебя не касается - вроде все отлично! а потом ты не сможешь из-за отсутствия регистрации воспользоваться какими-то соц.услугами
MargaritaВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
В случае если квартира приватизирована,дело усложняется, выписать детей можно только в судебном порядке. Особенно сложно выписать детей из большей квартиры в меньшую, поскольку суд может посчитать это нарушением прав несовершеннолетних.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно прописать ребенка по адресу отца-то есть к одному из родителей,но нужно заявление от отца.
NBВ ответ на Margarita
Margarita
Можно прописать ребенка по адресу отца-то есть к одному из родителей,но нужно заявление от отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не можно-родители нынешнего против(ребёнок не его), предлагаете бывшему предъявлять?
кот предсказатель
да приватизирована на меня и на нее. но как у нас в стране без прописки жить то
СсылкаПожаловаться
Если у Вас есть доля в кв, никто не может Вас выписать. Будет мама наезжать - скажите, что продадите свою долю кавказцам.
MarkizaВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Если у Вас есть доля в кв, никто не может Вас выписать. Будет мама наезжать - скажите, что продадите свою долю кавказцам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+200500))))
Тутовый ШелкопрядВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Если у Вас есть доля в кв, никто не может Вас выписать. Будет мама наезжать - скажите, что продадите свою долю кавказцам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
()()++++Наш ответ Чемберлену
А.С. ЛермонтовВ ответ на Тутовый Шелкопряд
Тутовый Шелкопряд
()()++++Наш ответ Чемберлену
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чемберлен - кавказец?
Тутовый ШелкопрядВ ответ на А.С. Лермонтов
А.С. Лермонтов
Чемберлен - кавказец?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага, такой же, как и пурген))))))
кот предсказатель
да приватизирована на меня и на нее. но как у нас в стране без прописки жить то
СсылкаПожаловаться
мама не может вас выписать из квартиры, если вы есть в договоре приватизации. просто возместите ей расходы по оплате коммунальных услуг.
Безешка
мама не может вас выписать из квартиры, если вы есть в договоре приватизации. просто возместите ей расходы по оплате коммунальных услуг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с какой стати? Она освободила СВОЁ жильё и не имеет с этого ни копейки. Зато с этого доход у матери. Кто кому должен-то?
БезешкаВ ответ на maln
maln
А с какой стати? Она освободила СВОЁ жильё и не имеет с этого ни копейки. Зато с этого доход у матери. Кто кому должен-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это уже их внутрисемейные разборки кто кому должен )))
главное что выписать ее просто так не получится ))
Безешка
это уже их внутрисемейные разборки кто кому должен )))
главное что выписать ее просто так не получится ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Главное, чтобы у автора даже мысли о выписывании не стояло.
Мary TigrВ ответ на maln
maln
Главное, чтобы у автора даже мысли о выписывании не стояло.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
++
БезешкаВ ответ на maln
maln
Главное, чтобы у автора даже мысли о выписывании не стояло.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это точно. тем более ребенок.
Безешка
это точно. тем более ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ребёнок - это основное. ..Хотя мне бы и за себя как за ребёнка в прошлом было бы обидно... Вот я представляю, как скажу: "Доча, а не пшла бы ты к мужику, который тебя ебёт: он тебе роднее, чем я, твоя мать"... Жесть...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем