Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос садоводам

У нас соседи по огороду поставили себе в огород вот типа таких арок - 2штуки. Фоткать уж через забор не полезу ))) поэтому картинку с инета прикрепляю... В общем они хотят виноград выращивать на этих арках... Мне теперь тоже загорелось такие арочки себе постаивть в огороде. Но виноград - это слишком муторно и долго...пока он разрастется. (к тому же он у нас уже в другом месте растет...просто на решетке какой-то). А я как обычно хочу все и сразу. Может, кто знает какое-нибудь растение вьющееся, которое бы очень быстро разросталось ...и желательно с цветочками... а в идеале, чтобы еще и не привередливое было и морозостойкое )))

Ольга Петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
ХХХХ
Девичий виноград
Ольга ПетроваВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Девичий виноград
СсылкаПожаловаться
это что за виноград?
Ольга Петрова
это что за виноград?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть такое дикорастущее растение Красивое осенью
blesk
Розы въющиеся знаю, но немогу сказать привередливы или неморозостойки ли ) а еще вьюнок )))
Рэм Ⓡ
Искусственных накрути... и не мёрзнут и ждать пока вырастут не нужно..
Ольга ПетроваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Искусственных накрути... и не мёрзнут и ждать пока вырастут не нужно..
СсылкаПожаловаться
бррр....жуть какая ))
Ольга Петрова
бррр....жуть какая ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бррр....жуть какая ))

Все ,что раньше написано требует и ухода,и укрывания,если зимы холодные,но я на эти арки сажаю Ипомею. Она ,конечно одногодка,но за лето обвивает так,что глаз радует почти до холодов,тем более,что ее разновидностей много,можно создавать комбинации разные и всегда с красивой аркой бываешь.
Laelia
Розы и только розы вьющиеся !!
fekla.fekla.70@mail.ru
Еще клематисы можно.

КРАСА
"Но виноград - это слишком муторно и долго...пока он разрастется" - можно купить уже взрослые саженцы . На этой доске http://agroru.net/board/r-5/p-1/ есть объявления о продаже 2-х годичных саженцев. И красиво и вкусно и не долго на следующий год урожай собирать будете. Ну а если Вы категорически против винограда, возможно там же подберете себе другую культуру. Выбор есть.
Златовласка Красавица
красота, мечтаю о такой
Ангелиночка Брильянтовая
моя бы воля - посадила бы такие плетистые розы
http://abekker.ru/rozy-pletistie/
Ирчик
Очень красиво будет, если посадить плетистые розы. Но за ними нужен уход. Хотя особо страшного в этом ничего нет. На зиму укрыть, а в сезон периодически подкармливать. Вот и всё!
Арина Власова
Это пергола для вьющихся роз, Сейчас огромный выбор сортов, Вы получите огромное удовольствие, когда вырастите свой розовый куст, в своем саду. И это будут самые прекрасные розы в вашей жизни.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем