Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос садоводам

реально ли на балконе растить малину? Купила такой вот кустик. На нем даже цветочки есть и ягодки намечаются. Не хочу, чтоб пропал. Какой уход? Много ли нужно ей земли? Того горшка, в котором на данный момент находится достаточно или пересадить в больший?
Larissa --------
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Irina
меня бы больше интересовало, а много ли машин внизу?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
но все таки есть?
не очень вкусно есть такую малину.
Kheda Pataeva
Какая прелесть!!!!
Комментарий удален.Почему?
Kheda PataevaВ ответ на Larissa --------
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Увы))) если бы я знала ... Полюбому нужна подкормка.. Российские не знаю,
Маша Литвинова
Красота... к сожалению такими познаниями не обладаю(
Галина Гооге
В ближайшем лесу высадите. Зачем покупать куст если не знать что с ним делать потом?
Kheda Pataeva
Подкормка малины Даже если вы не забываете периодически подкладывать в малинник мульчу, подкормка малины органическими удобрениями не будет лишней, особенно в первые годы. В качестве весенней подкормки идеально подходит настой птичьего помета. 1 килограмм помета нужно неделю настаивать в 10 литрах воды, а затем развести водой 1:10 и подкормить кусты. Еще лучше работает подкормка, состоящая наполовину из навозного настоя, наполовину жидкого удобрения из травы.
Kheda PataevaВ ответ на Kheda Pataeva
Kheda Pataeva
Подкормка малины Даже если вы не забываете периодически подкладывать в малинник мульчу, подкормка малины органическими удобрениями не будет лишней, особенно в первые годы. В качестве весенней подкормки идеально подходит настой птичьего помета. 1 килограмм помета нужно неделю настаивать в 10 литрах воды, а затем развести водой 1:10 и подкормить кусты. Еще лучше работает подкормка, состоящая наполовину из навозного настоя, наполовину жидкого удобрения из травы.
СсылкаПожаловаться
В инете прочитала)) там я читала и про мульчу , но я понятия не имею что это)
Лисичка АлисаВ ответ на Kheda Pataeva
Kheda Pataeva
В инете прочитала)) там я читала и про мульчу , но я понятия не имею что это)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мульча - опилки, скошенная трава, перегной, сухой слой торфа, всякая хрень, которая прикрывает почву вокруг корней растения.
Комментарий удален.Почему?
Лисичка АлисаВ ответ на Larissa --------
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Можете, только лучше его смешать, например с травой (мелко порезанной). От торфа растения могут "гореть".
Лисичка Алиса
Нет. На балконе это самое - ягоды может в этом сезоне и вырастут, но потом растение погибнет.
Малина растение возобновляемое и корнеползучее. Побеги прошлого года должны отплодоносить в этом году и в конце лета их срезают под корень. В это время, весной, малина дает новые побеги (прикорневую поросль), которые должны вырасти, одревеснеть и перезимовать (их не срезают на зиму). И так каждый год в саду.
В горшке же этот процесс вряд ли Вы сможете организовать и обеспечить.
Комментарий удален.Почему?
Лисичка АлисаВ ответ на Larissa --------
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Можете не срезать, тогда у Вас в горшке будут торчать высохшие темно-коричневые палки, которые или загниют, или же будут вам же и мешать.
Татьяна Тасенко
Возьмите большой мешок целофановый ,литров на 120,насыпьте земли почти полный ,чтобы стоял устойчиво,а сверху поставьте землю с малиной( аккуратно выньте из горшка),обсыпьте землей ком.У вас будет большой горшок из мешка. Можно купить сухой навоз в магазине для садоводов в пакете.И его положить под ком с корнями.
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ТасенкоВ ответ на Larissa --------
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Прям сейчас,чтобы ягоды были все лето.
А осенью высадите на улицу,иначе погибнет.
Абсолютное Зло
Малине нужно очень много места. В горшке ей плохо будет.
Кетти Чешир
если растение-патио - очень даже запросто))) у меня так персик растет, клубника, и томатики. в этом году гибрид посадила - огурец как мини-арбузик внешне - посмотрим, что вырастит.
Комментарий удален.Почему?
Кетти ЧеширВ ответ на Larissa --------
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
патио - это рассчитанный на маленькое пространство. у меня и цукини так в горшке растут))) прикольно)) а вот малинку свою ты должна была при покупке "расспросить", т.е. прочесть на упаковке - там пишут - патио или нет. если нет, то в горшке места ей будет мало.
Комментарий удален.Почему?
Кетти ЧеширВ ответ на Larissa --------
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
да, лучше глянуть))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем