Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос садоводам по поводу установки сетчатого забора (война с соседями)

Соседка в СНТ по моему бредит. Установили сетчатый забор по периметру участка (ровно по границе, после межевания, все документы имеются). Высота самого забора 1.5 метра, но есть перепад высот примерно полметра, т.е. мансарда. Получается с нашей стороны он 1.5 метра, а со стороны соседей он 2 м. Далее между двумя участками есть общая дорожка 30 см. И потом начинается её участок, отгороженный шифером(30 см высотой). Эту общую дорожку мы ей получается подарили, установив забор. Дак она подала на нас в суд, аргументировав тем, что ей по этой дорожке теперь неудобно ходить. Муж у неё юрист, нашли какие то лазейки в законах. Я вот думаю, а есть какие нибудь документальные основания её недовольства? Кроме СП 53.13330.2019 я ничего не знаю. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
276
Пролет шмеляВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
у нас с вами климат разный. зимы у нас суровые, и лето г.. но. у меня клубника то вымерзает периодически, лимонник сразу скопытится. у нас снег может выпасть в декабре см 10 всего, а в ноябре -20 без снега. поэтому мучаться дополнительно укутывать, холить и лелеять и танцы с бубнами вокруг лимонника я не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Минус 20 без снега-хана всему.Вы надеюсь клубнику не скашиваете?
Ольга GEВ ответ на Пролет шмеля
Пролет шмеля
Минус 20 без снега-хана всему.Вы надеюсь клубнику не скашиваете?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
на зиму всмысле?
Пролет шмеляВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
на зиму всмысле?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да.Некоторые скашивают старую листву.А зря.Старая большая.ее морозом бьет,она падает и прикрывает молодые побеги
Ольга GEВ ответ на Пролет шмеля
Пролет шмеля
Да.Некоторые скашивают старую листву.А зря.Старая большая.ее морозом бьет,она падает и прикрывает молодые побеги
СсылкаПожаловаться
История переписки12
перестала скашивать лет так 5 уже. все равно вымерзает периодически. у нас лето то нормальное раз в 4 года бывает.
Пролет шмеляВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
у нас с вами климат разный. зимы у нас суровые, и лето г.. но. у меня клубника то вымерзает периодически, лимонник сразу скопытится. у нас снег может выпасть в декабре см 10 всего, а в ноябре -20 без снега. поэтому мучаться дополнительно укутывать, холить и лелеять и танцы с бубнами вокруг лимонника я не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если лето Г.то вы все растие в теплицаз?У нас в центре тоже почти все в теплицах только и растет.А знаю что раньше в Тульской области в колхозах на полях помидоры выращивали.У нас в бестолковой Калудской и клевер толком вырастить не могли и сейчас не могут
Ольга GEВ ответ на Пролет шмеля
Пролет шмеля
Если лето Г.то вы все растие в теплицаз?У нас в центре тоже почти все в теплицах только и растет.А знаю что раньше в Тульской области в колхозах на полях помидоры выращивали.У нас в бестолковой Калудской и клевер толком вырастить не могли и сейчас не могут
СсылкаПожаловаться
История переписки10
конечно в теплице. огурцы, помидоры и перец все в них.
Пролет шмеляВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
конечно в теплице. огурцы, помидоры и перец все в них.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я в теплице хотел клубнику выращивать
Ольга GEВ ответ на Пролет шмеля
Пролет шмеля
Я в теплице хотел клубнику выращивать
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну попробуйте. я уже морочиться ничем не хочу.
Пролет шмеляВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
ну попробуйте. я уже морочиться ничем не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Уже пробовал.
Ольга GEВ ответ на Пролет шмеля
Пролет шмеля
Уже пробовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вымерзает?
Пролет шмеляВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
вымерзает?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да.И я понял почему.Сделал крышу открывающуюся.На зиму открывал.Снегом засыпало.перезимовали хорошо.Даже ягодку одну съел.Сейчас не до дачи
Ольга GEВ ответ на Пролет шмеля
Пролет шмеля
Да.И я понял почему.Сделал крышу открывающуюся.На зиму открывал.Снегом засыпало.перезимовали хорошо.Даже ягодку одну съел.Сейчас не до дачи
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ну чтоб отдача была хоть какого-нибудь урожая, на даче надо жить летом. наездом там бывать бессмысленно, только для отдыха если. мне мой график работы позволяет жить там с мая по сентябрь. я на удаленке работаю уже давно.
Пролет шмеляВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
ну чтоб отдача была хоть какого-нибудь урожая, на даче надо жить летом. наездом там бывать бессмысленно, только для отдыха если. мне мой график работы позволяет жить там с мая по сентябрь. я на удаленке работаю уже давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Отдача будет по любому,но для периодических наездов необходима автоматика.Для полива,для проветривания.А на даче то удобнее и не так убиваешься.Все делается постепенно,не тратя время на дорогу
Пролет шмеляВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
ну попробуйте. я уже морочиться ничем не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Зато у вас индюки есть)))
Ольга GEВ ответ на Пролет шмеля
Пролет шмеля
Зато у вас индюки есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ну я их летом рощу на мясо на даче. в начале октября забиваем.
Пролет шмеляВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
ну я их летом рощу на мясо на даче. в начале октября забиваем.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Они когда птенцы говорят дохнут сильно?А за лето до скольки кг вырастают?Они у вас вольно шастают по грядкам?
Ольга GEВ ответ на Пролет шмеля
Пролет шмеля
Они когда птенцы говорят дохнут сильно?А за лето до скольки кг вырастают?Они у вас вольно шастают по грядкам?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
мы берем 2-х недельных индюков в начале мая бройлеров, немного, шт. до 10 макс. бывают и дохнут и в 2 мес. колем их в начале октября, чтоб 5 мес хотя бы достигли. индюшки вырастают чистый вес (ощипанные, без внутренностей-кишок) кг 10-11 чистого мяса (ну с костями естественно). в этом году первый раз в 5 мес у меня индюшки занеслись, так что мы еще месяц их подержали до 6 мес и ели их яйца, вкуснятина такая. по огороду не шляются, у них есть курятник и крытый загон.
Пролет шмеляВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
мы берем 2-х недельных индюков в начале мая бройлеров, немного, шт. до 10 макс. бывают и дохнут и в 2 мес. колем их в начале октября, чтоб 5 мес хотя бы достигли. индюшки вырастают чистый вес (ощипанные, без внутренностей-кишок) кг 10-11 чистого мяса (ну с костями естественно). в этом году первый раз в 5 мес у меня индюшки занеслись, так что мы еще месяц их подержали до 6 мес и ели их яйца, вкуснятина такая. по огороду не шляются, у них есть курятник и крытый загон.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Скажите.а много корма в деньгах одна индейка сьедает?Так можно посчитать сколько кг мяса выйдет по цене.Вы не считали?Любопытно просто
Ольга GEВ ответ на Пролет шмеля
Пролет шмеля
Скажите.а много корма в деньгах одна индейка сьедает?Так можно посчитать сколько кг мяса выйдет по цене.Вы не считали?Любопытно просто
СсылкаПожаловаться
История переписки18
индюки много едят зелени, крапывы, лопухов, лук перо, одуванчики, травы после прополки грядок)) кабачки любят, картошку вареную, листья капустные. огурцы-переростки. все это есть в огороде. раз в 3 дня я им варила кастрюлю из круп всяких и макарон дешманских. сам корм хороший по 1200 руб с добавками всякими в нем им надо до 3-х мес, потом можно и дешевый корм по 500 руб. корма хватает на месяц на 6 птиц. мешок кукурузы и мешок пшеницы на сезон, они дешевые. 3 кг мясокостной муки и столько же мела. сами 2-х недельные индюки бройлеры стоят по 500 руб. ну вообщем если все расходы сложить на корм и саму птицу 5 птенцов, например, получается тыс 9. мясо фермерское индюшачье у нас продают по 350 руб примерно тушку потрошенную, пусть тушка вес 10 кг, за 5 тушек получается 17500. итого расход 9000 на них, приход в 2 раза больше. как-то так. выгодно их держать. плюс точно знаешь, что мясо ничем ненапичкано, никакой левой химией и гормонами.
Пролет шмеляВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
индюки много едят зелени, крапывы, лопухов, лук перо, одуванчики, травы после прополки грядок)) кабачки любят, картошку вареную, листья капустные. огурцы-переростки. все это есть в огороде. раз в 3 дня я им варила кастрюлю из круп всяких и макарон дешманских. сам корм хороший по 1200 руб с добавками всякими в нем им надо до 3-х мес, потом можно и дешевый корм по 500 руб. корма хватает на месяц на 6 птиц. мешок кукурузы и мешок пшеницы на сезон, они дешевые. 3 кг мясокостной муки и столько же мела. сами 2-х недельные индюки бройлеры стоят по 500 руб. ну вообщем если все расходы сложить на корм и саму птицу 5 птенцов, например, получается тыс 9. мясо фермерское индюшачье у нас продают по 350 руб примерно тушку потрошенную, пусть тушка вес 10 кг, за 5 тушек получается 17500. итого расход 9000 на них, приход в 2 раза больше. как-то так. выгодно их держать. плюс точно знаешь, что мясо ничем ненапичкано, никакой левой химией и гормонами.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Согласен с вами.Но ваше мясо индюшек лучше.Фермеры-подонки.они тоже химией пользуются.
Ольга GEВ ответ на Пролет шмеля
Пролет шмеля
Согласен с вами.Но ваше мясо индюшек лучше.Фермеры-подонки.они тоже химией пользуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
я еще в доход не посчитала стоимость их каках в виде помета))) удобрение халявное. его столько, что соседям уже раздаем бесплатно.
Пролет шмеляВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
я еще в доход не посчитала стоимость их каках в виде помета))) удобрение халявное. его столько, что соседям уже раздаем бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Вы сейчас и яйца посчитаете)))
Ольга GEВ ответ на Пролет шмеля
Пролет шмеля
Вы сейчас и яйца посчитаете)))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
нееее. это мелочи. просто приятный бонус первый раз.
Пролет шмеляВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
нееее. это мелочи. просто приятный бонус первый раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
А перья на подушку?А вообще вы молодец.одна справляетесь.или муж для помощи имеется?
Ольга GEВ ответ на Пролет шмеля
Пролет шмеля
А перья на подушку?А вообще вы молодец.одна справляетесь.или муж для помощи имеется?
СсылкаПожаловаться
История переписки24
перья на выброс. они жесткие очень. муж конечно имеется))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем