Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Санитария в магазинах

Привет, народ. Итак, тема намбер раз.
Вопрос санитарии в магазах. А именно - вот не лю я "Перекресток", прошу не считать антирекламой. Вот не лю и все по ряду причин. и Собсьна не хожу туды, но... вот не нашла я в своих магазах то, что нужно было, хошь-нихошь, тащись в "перек"....Первое, что бросилось в глаза - стойка с соленьями....Мама дорогая, как, КАК в магазине с такой мпрозодимостью можно было сделать открытый прилавок самонавала? Мало того,что из этих лоханей трескают все подряд, по пути, руками (личное наблюдение), чихают рядом, пыль с пола летит; рядом лоханки лежат, в них продукцию накладывают, все рукава шуб/пальто в соленьях.... А главное, есть же те, кто это покупает! Зачем?? Неужели нельзя купить в упаковке или у продавца в закрытом прилавке? Исессьна, сейчас начнут бучу, что мол и капусту при солении месят ногами,и мед. книжки не у всех продавцов есть, НО... при данной раскладке получить кишечную инфекцию в 10 раз больше. Лучше, конечно, солить самим. При невозможности - покупать в банках или вакуумных упаковках. имхо
Кетти Чешир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
13456
Комментарий удален.Почему?
только что на другой комментарий ответила и прямо Вам он так же подходит: "если у вас в магазине руками берут и едят, то это много говорит о уровне покупателей Вашего магазина. У меня другой уровень покупателей и у меня такого нет. а с такими покупателями, хоть не на пол кинули - и то хорошо. Все идет от людей. НАЧИНАТЬ НАДО С СЕБЯ! Если ВЫ не такой свинья, что руками грязными лезет и жрет - не ходите в тот магазин.
Солнечное Солнышко
А еще у них тухляком вечно воняет. Вечно. Я мимо их прилавков с мясом и рыбой стараюсь вообще не ходить.... Да, тоже редко хожу в данный маг.
Кетти ЧеширВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
А еще у них тухляком вечно воняет. Вечно. Я мимо их прилавков с мясом и рыбой стараюсь вообще не ходить.... Да, тоже редко хожу в данный маг.
СсылкаПожаловаться
мясо, рыбу, салаты - там вообще брать нельзя.
Татьяна К
в нашем городке перекр чистенькие, везде порядок, кассиры приличные ухоженные, хлебом свежим вкусно пахнет, но цены капец завышенные. как-то зашла в перекр на перефирии-мама дорогая, грязища....пятаки тоже везде разные. и магниты. где-то грязь и бардак, а где-то приличные чистые магазы.
Жужа
Это ты еще на колбасном производстве не была. По описанию журналюги, которая там побывала, мы не передохли от кучи инфекций только по одной причине - соль умеет свойство их многие убивать. А навалом солений во многих сетях: Лента, Карусель, Перекресток. Это те, где я бываю, всякие там ОКеи, Магниты, Народный (та еще помойка) - не знаю
Кетти ЧеширВ ответ на Жужа
Жужа
Это ты еще на колбасном производстве не была. По описанию журналюги, которая там побывала, мы не передохли от кучи инфекций только по одной причине - соль умеет свойство их многие убивать. А навалом солений во многих сетях: Лента, Карусель, Перекресток. Это те, где я бываю, всякие там ОКеи, Магниты, Народный (та еще помойка) - не знаю
СсылкаПожаловаться
была))) поэтому колбасу и ни ем, никакую вааааще)))
Лоркин
Не посчитай меня старомодной, но все соленья предпочитаю делать сама. Изредка в проверенной точке покупаю только бочковые огурцы или корейскую хр..нь. Ну это уж ооооочень редко.
Кетти ЧеширВ ответ на Лоркин
Лоркин
Не посчитай меня старомодной, но все соленья предпочитаю делать сама. Изредка в проверенной точке покупаю только бочковые огурцы или корейскую хр..нь. Ну это уж ооооочень редко.
СсылкаПожаловаться
солидарна, я тоже мамонт древний (шепотом, у мну даже бочонки 5-литровые под соленья есть) ))) есть случаи когда покупаю, но тоже у проверенных и тоже редко.
ЛоркинВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
солидарна, я тоже мамонт древний (шепотом, у мну даже бочонки 5-литровые под соленья есть) ))) есть случаи когда покупаю, но тоже у проверенных и тоже редко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне бочонки - негде хранить. Подвала нет, дачи тоже, а балкон на солнечной стороне. Жалко, мне так хочется, мне бабуля моя рассказывала как они все все солили включая свеклу и яблоки - и в войну этими запасами спасались. Она до последнего в кастрюле большой солку имела, банки почти не закручивала, и у нее так вкусно было....
Кетти ЧеширВ ответ на Лоркин
Лоркин
А мне бочонки - негде хранить. Подвала нет, дачи тоже, а балкон на солнечной стороне. Жалко, мне так хочется, мне бабуля моя рассказывала как они все все солили включая свеклу и яблоки - и в войну этими запасами спасались. Она до последнего в кастрюле большой солку имела, банки почти не закручивала, и у нее так вкусно было....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у мну тоже южная сторона, а бочонки на даче в погребочке))
ЛоркинВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
у мну тоже южная сторона, а бочонки на даче в погребочке))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тебе - хорошооооо! Я тож дачку хочу. На старости то лет
Кетти ЧеширВ ответ на Лоркин
Лоркин
Тебе - хорошооооо! Я тож дачку хочу. На старости то лет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
покупай))))))
ЛоркинВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
покупай))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не на шта!
Анонимка
В моём ближайшем перекрёстке прилавки закрытые.
Кетти ЧеширВ ответ на Анонимка
Анонимка
В моём ближайшем перекрёстке прилавки закрытые.
СсылкаПожаловаться
тебе повезло.
АнонимкаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
тебе повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато в ашане видела как люди прям руки запускают в ящики с орехами и едят горстями
Кетти ЧеширВ ответ на Анонимка
Анонимка
Зато в ашане видела как люди прям руки запускают в ящики с орехами и едят горстями
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже видела
Fany Fish
Вы в городе живете - это просто одна сплошная грязь. Вы берете ручку двери своего любимого магазина "Непятерочка" и получаете большое количество новых приятелей. Прислонили к уху свой любимый айфончик - вот вам еще партия, посидели в любимой кафешечке - целый рассадник. Проще будьте. Чем тренированнее иммунитет, тем лучше.
Кетти ЧеширВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
Вы в городе живете - это просто одна сплошная грязь. Вы берете ручку двери своего любимого магазина "Непятерочка" и получаете большое количество новых приятелей. Прислонили к уху свой любимый айфончик - вот вам еще партия, посидели в любимой кафешечке - целый рассадник. Проще будьте. Чем тренированнее иммунитет, тем лучше.
СсылкаПожаловаться
живет по принципу - больше грязи, шире морда? нет, спс.
Kalinka Moskva
Про соленья в точку.У нас единственный магазин в пешей доступности-как раз "Перекресток".своими глазами наблюдала,как две мадам около солений стояли,одна лопала огурец,а попку его бросила обратно в лохань.Прилично одетые вроде,район небедный.Жуть(Около рыбного отдела такой запах,что глаза вываливаются.Чисто вроде,но пахнет отвратительно..На просрочку я там не нарывалась правда ни разу
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем