Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос серьезный

Можно ли осуждать мужчину или женщину, если они покинули своих супругов по причине бесплодия? Ну то есть их вторая половина не может иметь детей. В случае, если это выяснилось после свадьбы и нескольких лет совместной жизни.
КЭТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
188
//В ответ на kizi
kizi
Гораздо хуже, когда муж уходит из семьи после рождения больного ребенка. Вот это предательство. родила, мол, неполноценного, одна майся.
СсылкаПожаловаться
А если уходит из-за жены, потому что уже давно не любит, но там остаётся такой вот ребёнок, здесь тоже осуждать надо мужчину?
kiziВ ответ на //
//
А если уходит из-за жены, потому что уже давно не любит, но там остаётся такой вот ребёнок, здесь тоже осуждать надо мужчину?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
легко любить красивую здоровую жену. и когда все хорошо в семье - достаток, здоровые дети и т.д.
//В ответ на kizi
kizi
легко любить красивую здоровую жену. и когда все хорошо в семье - достаток, здоровые дети и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не об этом, я о том, что проходит любовь он живёт там всё равно, ведь ребёнок у них. А потом понимает,ч то не может жить с бабой только из-за ребёнка и уходит, можно ли его обвинять, ведь там остался больной ребёнок и нужно ли было жить только ради него там?
kiziВ ответ на //
//
Я не об этом, я о том, что проходит любовь он живёт там всё равно, ведь ребёнок у них. А потом понимает,ч то не может жить с бабой только из-за ребёнка и уходит, можно ли его обвинять, ведь там остался больной ребёнок и нужно ли было жить только ради него там?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это уже выбор. Либо уйти и помогать, либо остаться и смириться. Уйти и не помогать - это осуждаю.
//В ответ на kizi
kizi
Это уже выбор. Либо уйти и помогать, либо остаться и смириться. Уйти и не помогать - это осуждаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну помогать это да, надо, это уже закон.пасиб)
ангел гелана
Сейчас в наше время столько методов лечения бесплодия, даже есть услуги "суррогатное материнство" Было бы желание создать и сохранить семью, решить эту проблему!
ангел гелана
Сейчас в наше время столько методов лечения бесплодия, даже есть услуги "суррогатное материнство" Было бы желание создать и сохранить семью, решить эту проблему!
СсылкаПожаловаться
Ну сорогатная мать, знаете ли, не всем по карману, увы ...
Татьяна
нельзя осуждать.
elena.platova
Каждый выбирает свой путь сам. Думается бесплодие одного из супругов-не более, чем повод. Наверняка там просто не стало любви, ну а семья без любви даже с детьми не приносит счастья.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на elena.platova
elena.platova
Каждый выбирает свой путь сам. Думается бесплодие одного из супругов-не более, чем повод. Наверняка там просто не стало любви, ну а семья без любви даже с детьми не приносит счастья.
СсылкаПожаловаться
утречко доброе! так тяжко написала, будто библию процитировала....как настроение? как отчётности? мои лежат ровными, подшитими штабелями, аж в архив нести жалуко )))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
утречко доброе! так тяжко написала, будто библию процитировала....как настроение? как отчётности? мои лежат ровными, подшитими штабелями, аж в архив нести жалуко )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Закрываем год, нужно до 20 все сделать))
А по теме... Так у меня примерно тоже самое. Есть сын от первого брака, есть второй муж, но больше детей нет. По сути у него вообще в этой жизни нет детей, только мой сын и всё.
Сейчас уже глупо рассуждать, почему так получилось, тем не менее, муж не бросил, не развёлся.
Значит этот путь он для себя выбрал сам. Значит бесплодие-не причина, а лишь отговорка, почему этот человек хочет оставить того.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на elena.platova
elena.platova
Привет! Закрываем год, нужно до 20 все сделать))
А по теме... Так у меня примерно тоже самое. Есть сын от первого брака, есть второй муж, но больше детей нет. По сути у него вообще в этой жизни нет детей, только мой сын и всё.
Сейчас уже глупо рассуждать, почему так получилось, тем не менее, муж не бросил, не развёлся.
Значит этот путь он для себя выбрал сам. Значит бесплодие-не причина, а лишь отговорка, почему этот человек хочет оставить того.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у мужчин, видимо, другая логика....мой моего сына холит, балует и ревнует к родному отцу, похоже, больше, чем собственного... наверное, для мужчины родной ребёнок не тот, кто им зачат, а тот кто воспитан по его принципам. а что за женщина без детей? мне когда сказали, извини, но это тебе не грозит, я спокойно приняла, но поняла и отпустила бы мужчину, который захотел бы детей, но не смог принять не родных... а как оказалось - врачи тоже ошибаются + сколько пар, несовместимых по каким то неведомым нам законам... а в новом браке живут и плодятся....)))) и потом в садиках скандялят....мне вчера ляля сказал, что его воспитатель ударил 0_о представляешь, что сегодня я за это устроила ))))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
у мужчин, видимо, другая логика....мой моего сына холит, балует и ревнует к родному отцу, похоже, больше, чем собственного... наверное, для мужчины родной ребёнок не тот, кто им зачат, а тот кто воспитан по его принципам. а что за женщина без детей? мне когда сказали, извини, но это тебе не грозит, я спокойно приняла, но поняла и отпустила бы мужчину, который захотел бы детей, но не смог принять не родных... а как оказалось - врачи тоже ошибаются + сколько пар, несовместимых по каким то неведомым нам законам... а в новом браке живут и плодятся....)))) и потом в садиках скандялят....мне вчера ляля сказал, что его воспитатель ударил 0_о представляешь, что сегодня я за это устроила ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно!
Однокурсница вышла за вдовца с его маленькой дочкой. Так не может сказать, кого любит больше: приёмную или рождённую дочь. Думаю любят сердцем и душой, а не зовом крови.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на elena.platova
elena.platova
Вот именно!
Однокурсница вышла за вдовца с его маленькой дочкой. Так не может сказать, кого любит больше: приёмную или рождённую дочь. Думаю любят сердцем и душой, а не зовом крови.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
эххх, кито бы мне доченку родил ((((
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
эххх, кито бы мне доченку родил ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Внучку точно родят!!
Поручик Ржевский
Не судите и сами не будете....
Поручик Ржевский
Не судите и сами не будете....
СсылкаПожаловаться
Юра?
Поручик РжевскийВ ответ на Фике
Фике
Юра?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, просто поручик Ржевский.
Поручик Ржевский
Нет, просто поручик Ржевский.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ефрема давно не было... вы кто то новенький? :) вкусненький (как говаривал Штушакутуша)
Поручик РжевскийВ ответ на Фике
Фике
Ефрема давно не было... вы кто то новенький? :) вкусненький (как говаривал Штушакутуша)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вроде не очень :-)
Фике
вообще осуждать ничего и никого не нужно, неблагодарное это дело...
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Фике
Фике
вообще осуждать ничего и никого не нужно, неблагодарное это дело...
СсылкаПожаловаться
+1000000
Татьяна
Если люди могут жить без детей и дальше в любви и радости то расходиться из-за этого не стоит, ну а если этот факт разрушает гармоничные отношения, то зачем мучать друг друга, и осуждать в этом случае считаю глупо.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
интересно, если для кого то дети смысл жизни, то о каком осуждении идёт речь? а любишь - отпусти, дай человеку право на счастья, я так считаю. но, меня вообще вредно слушать, ребёнок у меня из тех, кого по мнению врача быть не может. и абсолютно пофигу, кто отец, главное - это мой чертёнок, а новые мужья толпами ходють.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
интересно, если для кого то дети смысл жизни, то о каком осуждении идёт речь? а любишь - отпусти, дай человеку право на счастья, я так считаю. но, меня вообще вредно слушать, ребёнок у меня из тех, кого по мнению врача быть не может. и абсолютно пофигу, кто отец, главное - это мой чертёнок, а новые мужья толпами ходють.
СсылкаПожаловаться
+1000000
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем