Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос серьезный

Можно ли осуждать мужчину или женщину, если они покинули своих супругов по причине бесплодия? Ну то есть их вторая половина не может иметь детей. В случае, если это выяснилось после свадьбы и нескольких лет совместной жизни.
КЭТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
188
Геката
Нельзя.
Одинокая Репа
Осуждать никого не надо. Мое личное мнение - раз дан такой крест, надо вместе его нести.
ангел геланаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Осуждать никого не надо. Мое личное мнение - раз дан такой крест, надо вместе его нести.
СсылкаПожаловаться
неверное мнение, это не крест.Не иметь своих детей когда ты можешь их иметь биологически и живешь пустышкой всю жизнь неся свой крест, потому-что муж не может иметь детей? Вы скажете а как же чувства? а чувства угасают со временем, дети -вот счастье , которое и поддерживает это чувство и недает угаснуть семейному очагу!
Одинокая РепаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
неверное мнение, это не крест.Не иметь своих детей когда ты можешь их иметь биологически и живешь пустышкой всю жизнь неся свой крест, потому-что муж не может иметь детей? Вы скажете а как же чувства? а чувства угасают со временем, дети -вот счастье , которое и поддерживает это чувство и недает угаснуть семейному очагу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит неверное мнение? Просто вы с ним не согласны. И не всегда дети счастье и цель супружества.
ангел геланаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Что значит неверное мнение? Просто вы с ним не согласны. И не всегда дети счастье и цель супружества.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это уже сугубо личное мнение супругов хотят они иметь детей или нет.может им в паре комфортно и беззаботно жить чем иметь детей .многие женщины также как и мужчины не любят детей,женщины делают себе операции и мужчины тоже что-бы быть бесплодными(
Екатерина МолоштанВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
неверное мнение, это не крест.Не иметь своих детей когда ты можешь их иметь биологически и живешь пустышкой всю жизнь неся свой крест, потому-что муж не может иметь детей? Вы скажете а как же чувства? а чувства угасают со временем, дети -вот счастье , которое и поддерживает это чувство и недает угаснуть семейному очагу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы это было именно так,то люди бы не разводились.имея детей.
ангел геланаВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Если бы это было именно так,то люди бы не разводились.имея детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы конкретно говорит о бесплодии как о причине расставания супружеской пары, а отношения , это уже другая тема
Екатерина МолоштанВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
мы конкретно говорит о бесплодии как о причине расставания супружеской пары, а отношения , это уже другая тема
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не считаю это причиной.
Одинокая Репа
Осуждать никого не надо. Мое личное мнение - раз дан такой крест, надо вместе его нести.
СсылкаПожаловаться
что за фигня?
если уж на то пошло, то крест дан одному из них. второй то причём? сам решит, как ему поступать.
Одинокая РепаВ ответ на ИРГА
ИРГА
что за фигня?
если уж на то пошло, то крест дан одному из них. второй то причём? сам решит, как ему поступать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну в высшем смысле мужчина и женщина в браке становятся единым целым
Одинокая Репа
Ну в высшем смысле мужчина и женщина в браке становятся единым целым
СсылкаПожаловаться
История переписки3
единым целым
вот именно. а он не посчитал нужным с ней поговорить.
Екатерина Молоштан
“В горе и в радости, в болезни и в здравии…”.
Екатерина Молоштан
“В горе и в радости, в болезни и в здравии…”.
СсылкаПожаловаться
с языка сорвала..только кто потом эти слова помнит?
Екатерина МолоштанВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
с языка сорвала..только кто потом эти слова помнит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не,ну понятно еще,когда человек становится шизофреником(что оказывается в роду это было у него.а он был не в курсе.к примеру),с таким уже жить нереально и опасно..А это разве причина?По мне так нет.Можно найти решение это проблемы,было бы желание.Вот така любофф значит у таких людей..
Екатерина Молоштан
Не,ну понятно еще,когда человек становится шизофреником(что оказывается в роду это было у него.а он был не в курсе.к примеру),с таким уже жить нереально и опасно..А это разве причина?По мне так нет.Можно найти решение это проблемы,было бы желание.Вот така любофф значит у таких людей..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно согласна с тобой Катюша..
ВалеттаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
с языка сорвала..только кто потом эти слова помнит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оль, да понятно что в горе и радости.. но тут как бы смысл твоего существования. Ты женщина, родилась чтобы род свой продолжить. тебе функция эта дана, а реализовать ты ее не можешь с этим мужчиной, которому клятву давала... И что важнее? клятва или ребенок? Каждый сам расставляет приоритеты. Я бы выбрала ребенка...
Геката
У меня подругу муж бросил из за того, что она не может иметь детей, хотя прекрасно знал об этом еще до свадьбы, она сразу ему сказала. Вот его, осудить можно ( да и то под вопросом)
КЭТВ ответ на Геката
Геката
У меня подругу муж бросил из за того, что она не может иметь детей, хотя прекрасно знал об этом еще до свадьбы, она сразу ему сказала. Вот его, осудить можно ( да и то под вопросом)
СсылкаПожаловаться
а понять его можно?
ГекатаВ ответ на КЭТ
КЭТ
а понять его можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понять можно было бы, если бы это был молодой пацан, а он взрослый 40-летний дядька , имеющий двоих детей от первого брака.
Екатерина МолоштанВ ответ на Геката
Геката
Понять можно было бы, если бы это был молодой пацан, а он взрослый 40-летний дядька , имеющий двоих детей от первого брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да просто причину нашел..
Екатерина Молоштан
да просто причину нашел..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, театрально заявив, что у них не может быть семьи, т.к он возжелал еще детей, а она пустышка. Казлина.
Лиса ПатрикеевнаВ ответ на Геката
Геката
Да, театрально заявив, что у них не может быть семьи, т.к он возжелал еще детей, а она пустышка. Казлина.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж, и уйти по мужки не смог, еще и в душу харкнул. Урод!
ДжолиВ ответ на Геката
Геката
У меня подругу муж бросил из за того, что она не может иметь детей, хотя прекрасно знал об этом еще до свадьбы, она сразу ему сказала. Вот его, осудить можно ( да и то под вопросом)
СсылкаПожаловаться
У меня подругу муж бросил из за того, что она не может иметь детей, хотя прекрасно знал об этом еще до свадьбы, она сразу ему сказала. Вот его, осудить можно ( да и то под вопросом) не под вопросом. Урод.
maln
Сама не осуждаю и других остерегаю.
Анонимно
А чё, угасание чувств - не повод? То есть, "терпи, сука, сама подписалась" ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем