Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос серьезный к москвичам

В данный момент мой почитатель из глубокой френдзоны разводится. После развода планирую перевести его поближе к телу. Поэтому, меня данный вопрос очень интересует, друг спросил совета, а я не знаю, что ответить. С одной стороны не хочу быть жлобом, но и кормить за общий счет чужую тетю тоже не хочется (я работаю, встретились за здесь, оба и разных городов, пока друзья, но ясно, что дружба скоро перерастет в нечто большее). Ситуация следующая.
Три года назад муж был отправлен в командировку на три года в зарубежье. Зарабатывал неплохо, снял дом, ожидал, что не работающая жена с ребенком 2-х лет приедет к нему жить. Первый год он ее ждал, она приехала один раз на неделю за деньгами, забрала даже мелочь, в тот раз. Сначала она отказывалась переехать под предлогом, что опека отберет у нее ребенка, типа по телевизору показывают и все такое. Потом устроилась работать на один день в неделю и стала говорить, что не поедет, потому что такую работу потерять не хочет. Муж посылал ей 1500 евро в месяц. Второй год муж уже не ждал, когда поехал навестить из аэропорта его даже никто не встретил, типа долго трястись по пробкам, деньги исправно посылал. Третий год началось чистое "доение", то 800 евро на ремонт в кухне, то еще 8 000 евро на ремонт в квартире в плюс к содержанию.
В итоге, командировка продлевается еще на неопределенное время, мужчина понимает по поведению жены, что его уже давно не ждут. Сейчас подает на развод, оставляет жене свою однокомнатную квартиру, с тем условием, что она там может жить, пока снова не выйдет замуж.
Урезает финансирование, заставляет идти работать, но почти бж кричит, что ребенка она в сад не отправит, он по-прежнему будет ходить три раза в неделю по полдня и все такое, что денег ей катастрофически не хватает и так. С год уже как работает 2 дня в неделю, с ребенком сидят ее и его родители пенсионеры, когда как она захочет, все живут рядом. Работать полную неделю пойти - проблем нет.
Вот теперь, собственно, сам вопрос. Сколько стоит содержать ребенка в Москве (ребенку 5 лет)? Ну там с кружками, походом в бассейн, подскажите, пожалуйста, кто знает, в какую сумму можно уложиться не сильно зажимаясь и не шикуя? Сколько будет стоить начальная школа?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Лисичка Алиса
30 тысяч за глаза. При этом не кормить поборами всяких нахлебников из детсадов и учителей с мамашами из родительского комитета. Еда, одежда, кружки и немного развлечений в меру.
АнонимВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
30 тысяч за глаза. При этом не кормить поборами всяких нахлебников из детсадов и учителей с мамашами из родительского комитета. Еда, одежда, кружки и немного развлечений в меру.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Я как так и предполагала, 600 евро должно вполне хватить.
ГаргантюаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Я как так и предполагала, 600 евро должно вполне хватить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
50 штук минимум. Если конечно нищеброды , то и пятёрки за глаза
АнонимВ ответ на Гаргантюа
Гаргантюа
50 штук минимум. Если конечно нищеброды , то и пятёрки за глаза
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, думаю, привыкла она уже деньги не считать, спасибо.
Ёрик
в очередной раз порадовалась что я не москвичк
прочитать такое на ночь глядя- вот видите а вы говорите что им всегда самое лучшее...
Александр Петров
много буковов ни о чём
Veilchen
Алименты 25% от всех официальных доходов
АнонимВ ответ на Veilchen
Veilchen
Алименты 25% от всех официальных доходов
СсылкаПожаловаться
25 мужчина сам жмется, сумма получается огромная, его раздражает, что жена работать не хочет. Да, жлобство с одной стороны, но если все выйдет, мы возьмем ипотеку, будем на всем экономить, а осознание, что кто-то там деньгами сорит и не работает... Тем более зарабатываем мы одинаково, а платить одинаково не получится уже.
Сергей ХворовВ ответ на Аноним
Аноним
25 мужчина сам жмется, сумма получается огромная, его раздражает, что жена работать не хочет. Да, жлобство с одной стороны, но если все выйдет, мы возьмем ипотеку, будем на всем экономить, а осознание, что кто-то там деньгами сорит и не работает... Тем более зарабатываем мы одинаково, а платить одинаково не получится уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жена в любое время в суд на алименты может подать на алименты, будет доплачивать вообще без вариантов. Как Аршавин))
VeilchenВ ответ на Аноним
Аноним
25 мужчина сам жмется, сумма получается огромная, его раздражает, что жена работать не хочет. Да, жлобство с одной стороны, но если все выйдет, мы возьмем ипотеку, будем на всем экономить, а осознание, что кто-то там деньгами сорит и не работает... Тем более зарабатываем мы одинаково, а платить одинаково не получится уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть не деньками дает, а хлебом так сказать. Спрашивает ее на что конкретно нужны деньги. На одежду. без проблем. идет покупает то что нужно и отдает. Только чеки и бирки себе пусть оставит. Что бы в случае чего сказать вот я его обеспечиваю. КУшать дитятке нечего? едет в магаз и закупает продуктов длительного хранения, крупы, картохи мешок, овощей и прочего. Отсальное маман сама все сама. если уж пошла такая пьянка
Анонимка
Можно было только последний абзац написать...
Ольга ЯВ ответ на Анонимка
Анонимка
Можно было только последний абзац написать...
СсылкаПожаловаться
Последний абзац самый неважный))))
АнонимВ ответ на Анонимка
Анонимка
Можно было только последний абзац написать...
СсылкаПожаловаться
Так бы было не интересно)). Анонимно тем более, чего мне терять, заодно и поделилась.
Лиса АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
Так бы было не интересно)). Анонимно тем более, чего мне терять, заодно и поделилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По суду заплатит полностью папаша.Ну а вы делайте выводы на что способен ваш жлоб,когда найдет моложе вас и с более высокой зарплатой.
АнонимВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
По суду заплатит полностью папаша.Ну а вы делайте выводы на что способен ваш жлоб,когда найдет моложе вас и с более высокой зарплатой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока что это невозможно. Проверено. Невозможно с него взыскать, пока не известно, где он работает, это не в России. Он числится на работе в России официально с зарплатой 20 тыс., сами понимаете, не густо можно с этого получить.
Lady UnknownВ ответ на Аноним
Аноним
Пока что это невозможно. Проверено. Невозможно с него взыскать, пока не известно, где он работает, это не в России. Он числится на работе в России официально с зарплатой 20 тыс., сами понимаете, не густо можно с этого получить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда следите, чтобы родители мужчины не растрепали, где он работает на самом деле, насколько это будет в Ваших силах.
Я Ваше мнение от души поддерживаю, не понимаю таких дам, которые мужа ни во что не ставят, только деньги с него тянут.
Но боюсь, что он от этой бывшей семьи не отвяжется (
А если все сладится - жить с ним Вы планируете где? В Москве или за границей?
АнонимВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Тогда следите, чтобы родители мужчины не растрепали, где он работает на самом деле, насколько это будет в Ваших силах.
Я Ваше мнение от души поддерживаю, не понимаю таких дам, которые мужа ни во что не ставят, только деньги с него тянут.
Но боюсь, что он от этой бывшей семьи не отвяжется (
А если все сладится - жить с ним Вы планируете где? В Москве или за границей?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо! Бои еще только начинаются, жена уже угрожает, что не будет давать ребенку выезд за границу, даже не лето, чтобы он здесь жил. Свидания только в ее присутствии. Сейчас будет через суд заодно пытаться добиться порядка свиданий, а если возможно, чтобы часть лета он проводил здесь, у нас. Посмотрим, что выйдет.
Планируем пока жить за границей, пока ситуация терпимая, честно говоря, из-за мигрантов страшно становится, но пока можно, будем здесь. А потом, как получится, честно, в неведении, момент такой, переломный.
Lady UnknownВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Бои еще только начинаются, жена уже угрожает, что не будет давать ребенку выезд за границу, даже не лето, чтобы он здесь жил. Свидания только в ее присутствии. Сейчас будет через суд заодно пытаться добиться порядка свиданий, а если возможно, чтобы часть лета он проводил здесь, у нас. Посмотрим, что выйдет.
Планируем пока жить за границей, пока ситуация терпимая, честно говоря, из-за мигрантов страшно становится, но пока можно, будем здесь. А потом, как получится, честно, в неведении, момент такой, переломный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, если за границей - это проще. Сама она к нему не поедет, а денег ей посылать в разумных пределах оттуда проще, чем из Москвы. Тут уже зависит от того, насколько мужчина подвержен её манипуляциям.
АнонимВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Ну, если за границей - это проще. Сама она к нему не поедет, а денег ей посылать в разумных пределах оттуда проще, чем из Москвы. Тут уже зависит от того, насколько мужчина подвержен её манипуляциям.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не поедет - точно, а мужчины открылись глаза, что она его просто эти годы, как кошелек использовала, не было у нее причин за ним не ехать.
Lady UnknownВ ответ на Аноним
Аноним
Не поедет - точно, а мужчины открылись глаза, что она его просто эти годы, как кошелек использовала, не было у нее причин за ним не ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это и ужасно, все-таки семья должна быть вместе, а если нет - это не семья.
АнонимВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Это и ужасно, все-таки семья должна быть вместе, а если нет - это не семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я вообще не поняла эту даму, мужик - золото, ждал три года, не любя уже и понимая постепенно, что его доят, насколько мне известно - ни разу не изменил, не знаю, правда ли. Хочет еще детей, всегда поможет, я бы в тундру за ним уехала, а она в нормальную страну не захотела.
Сергей ХворовВ ответ на Аноним
Аноним
Я вообще не поняла эту даму, мужик - золото, ждал три года, не любя уже и понимая постепенно, что его доят, насколько мне известно - ни разу не изменил, не знаю, правда ли. Хочет еще детей, всегда поможет, я бы в тундру за ним уехала, а она в нормальную страну не захотела.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Даже по решению суда?
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Я вообще не поняла эту даму, мужик - золото, ждал три года, не любя уже и понимая постепенно, что его доят, насколько мне известно - ни разу не изменил, не знаю, правда ли. Хочет еще детей, всегда поможет, я бы в тундру за ним уехала, а она в нормальную страну не захотела.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А что мог предложить жене за границей? Съемную квартиру? Всю жизнь снимать? Ребенка куда бы отдала жена? Там языки нужно знать и к школе готовиться. И потом, не факт что муж увидит жену и разведется. Может, увидит и в койку жену утащит, а жена опять напоет ему.. и ребенка ему еще одного.. любит от бывшую. Так что особо не рассчитывайте..
Сергей ХворовВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Бои еще только начинаются, жена уже угрожает, что не будет давать ребенку выезд за границу, даже не лето, чтобы он здесь жил. Свидания только в ее присутствии. Сейчас будет через суд заодно пытаться добиться порядка свиданий, а если возможно, чтобы часть лета он проводил здесь, у нас. Посмотрим, что выйдет.
Планируем пока жить за границей, пока ситуация терпимая, честно говоря, из-за мигрантов страшно становится, но пока можно, будем здесь. А потом, как получится, честно, в неведении, момент такой, переломный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А как он, находясь за границей, сможет заставить бывшую жену выпустить к нему ребенка?
Лиса АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
Пока что это невозможно. Проверено. Невозможно с него взыскать, пока не известно, где он работает, это не в России. Он числится на работе в России официально с зарплатой 20 тыс., сами понимаете, не густо можно с этого получить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все делается так просто ,что вы очнуться не успеете,как будете иметь ободранного как липку мужчину.
Самое главное правильно подать заявление на алименты,ну к примеру папа оплачивает доп образование и лечение в полном объеме,а также одежду по сезону.Ошалеете от полученных счетов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем