Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос съёма жилья и порядочности квартирантов.

Всем привет! Вот хочу пообщаться с народом и послушать мнения со стороны. Ситуация следующая. Знакомая сдавала квартиру, однушку, в хорошем городе Московской области, недалеко от Москвы. И вот квартиранты с её слов её близкие друзья. Договорились о сумме. Жили с августа. И тут с НГ начались какие то косяки. Они оплатили только часть суммы, переведя на карту, даже меньше половины и пропали. Хотя сначала кормили завтраками, что вот вот оплатят. В итоге ничего. А тут знакомая выяснила, что они ещё и долги по коммуналке наделали, аж 30 тыс, а квартиру она им сдавала за 20 тыс- 17 тыс+ коммуналка. Но, что меня убило в разговоре со знакомой, так это то, что у неё нет ключей от собственной квартиры. Я в шоке! Теперь она собирается туда ехать, как попасть в квартиру, непонятно, видимо придётся из Жэка вызывать слесаря и вскрывать свою же квартиру. 
Так вот, вопрос во в чём- стали бы вы сдавать своё жильё на честном слове или бы оформили всё официально, с уплатой налогов? И на мой взгляд, ключ всегда должен быть у хозяина квартиры, в любом случае, доверяешь ты людям или нет.
А вы как думаете? Моя знакомая- наивная дура?
Эленка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Мисс Марпл
кретинка я бы даже сказала
гуляй молодойВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
кретинка я бы даже сказала
СсылкаПожаловаться
значицо свадьба хорошо прошла
гуляй молодойВ ответ на гуляй молодой
гуляй молодой
значицо свадьба хорошо прошла
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Мисс МарплВ ответ на гуляй молодой
гуляй молодой

СсылкаПожаловаться
История переписки3
эка тебя унесло
гуляй молодойВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
эка тебя унесло
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Долго смеялся)))кстати где Элла?
Мисс МарплВ ответ на гуляй молодой
гуляй молодой
Долго смеялся)))кстати где Элла?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
без понятия
гуляй молодойВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
без понятия
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне её не хватает...хочу её!!!!!!!
гуляй молодой
Мне её не хватает...хочу её!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
v
А вы сами не догадываетесь?
гуляй молодой
Договор, ключ естесно должен быть у хозяев, нет нет да приходить нужно и контролировать
АЛЕНА***
Если бы я сдавала, то ни когда друзьям-родным!обязателен договор, где даже от руки прописаны все условия, ну и естественно дубликат ключей, мало ли что
OlgaВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
Если бы я сдавала, то ни когда друзьям-родным!обязателен договор, где даже от руки прописаны все условия, ну и естественно дубликат ключей, мало ли что
СсылкаПожаловаться
А что вам этот договор даст. Это филькина грамота. Просто надо проверять Всё как с квартирантами, а не пускать на самотёк. А проблемы с жильцами и с договором будут такие же если не повезет. Милиция у нас квартирантов не выселяет хоть с договорами хоть без.
ЭленкаВ ответ на Olga
Olga
А что вам этот договор даст. Это филькина грамота. Просто надо проверять Всё как с квартирантами, а не пускать на самотёк. А проблемы с жильцами и с договором будут такие же если не повезет. Милиция у нас квартирантов не выселяет хоть с договорами хоть без.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это полиция не может выселить квартирантов? Если люди не хотят платить, но проживают и не хотят съезжать, я как хозяйка буду иметь права их выселить, на крайняк с участковым. Вы бред пишите.
OlgaВ ответ на Эленка
Эленка
Как это полиция не может выселить квартирантов? Если люди не хотят платить, но проживают и не хотят съезжать, я как хозяйка буду иметь права их выселить, на крайняк с участковым. Вы бред пишите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не выезжает полиция. Проверено на практике и участковый никуда не пойдет. Я вызывала полицию. Мне сказали: "Вопросами жильцов не занимаемся. Разбирайтесь с ними сами." Я говорю: "Он говорит что крушить сейчас всё начнет" . Они: "Когда начнет тогда и вызывайте" В итоге пришлось разбираться своими силами.
Если жильцы вам разнесут квартиру,то да они наверное поедут, а так нет. Прецедента нет типа.
АЛЕНА***В ответ на Olga
Olga
А что вам этот договор даст. Это филькина грамота. Просто надо проверять Всё как с квартирантами, а не пускать на самотёк. А проблемы с жильцами и с договором будут такие же если не повезет. Милиция у нас квартирантов не выселяет хоть с договорами хоть без.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в договоре указываются паспортные данные,так же снимается копия, оговаривается срок платежа,при получении денег расписки,если что,можно и заявление в полицию, вызывать не надо,заявление и чтоб зарегистрировали
OlgaВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
в договоре указываются паспортные данные,так же снимается копия, оговаривается срок платежа,при получении денег расписки,если что,можно и заявление в полицию, вызывать не надо,заявление и чтоб зарегистрировали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это Всё в теории.
Да и без договора надо записывать паспортные данные и оговаривать сроки условия и цену.
НО на практике от договора толка ноль. Какое вы заявление в полицию напишите мне интересно? Что Вася Пупкин не заплатил 30 тыс рублей по договору аренды? Вас отправят в суд с этим заявлением и вы год будете судиться ради этих 30 тыс рублей и еще лет 10 взыскивать.
Или Вася Пупкин не хочет выезжать из квартиры? Ну обратитесь вы в полицию, они скажут что на разборки с жильцами не выезжают. Приедут когда Вася Пупкин разнесет что-то в квартире или убивать кого-то в этой квартире будет.
А даже если и что-то разобьет и вы подадите на него заявление в милицию. Его никогда не найдут в новой съемной квартире, но если он кого-нибудь не прирежет в вашей. Они маленьким ущербом занимаются.
Так что от договоров толку ноль. Чтобы Всё было хорошо надо просто не пускать на самотек, брать залог и самим платить квартплату. Ну и проверять раз в месяц что там происходит, когда за деньгами приходите.
АЛЕНА***В ответ на Olga
Olga
Это Всё в теории.
Да и без договора надо записывать паспортные данные и оговаривать сроки условия и цену.
НО на практике от договора толка ноль. Какое вы заявление в полицию напишите мне интересно? Что Вася Пупкин не заплатил 30 тыс рублей по договору аренды? Вас отправят в суд с этим заявлением и вы год будете судиться ради этих 30 тыс рублей и еще лет 10 взыскивать.
Или Вася Пупкин не хочет выезжать из квартиры? Ну обратитесь вы в полицию, они скажут что на разборки с жильцами не выезжают. Приедут когда Вася Пупкин разнесет что-то в квартире или убивать кого-то в этой квартире будет.
А даже если и что-то разобьет и вы подадите на него заявление в милицию. Его никогда не найдут в новой съемной квартире, но если он кого-нибудь не прирежет в вашей. Они маленьким ущербом занимаются.
Так что от договоров толку ноль. Чтобы Всё было хорошо надо просто не пускать на самотек, брать залог и самим платить квартплату. Ну и проверять раз в месяц что там происходит, когда за деньгами приходите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я просто бывала в роли съемщицы, поэтому сужу по себе,конечно есть граждане с которыми лучше не связываться,а уж если так случилось,то наведываться почаще
OlgaВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
я просто бывала в роли съемщицы, поэтому сужу по себе,конечно есть граждане с которыми лучше не связываться,а уж если так случилось,то наведываться почаще
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если жилец нормальный с ним и без договора всё нормально будет. А если нет, то и с договором проблема потому, что по факту договор это просто бумажка, которая никаких гарантий никому не дает.
Могут и хозяева выгнать и съемщики съехать. Договор конечно дисциплинирует, но никаких проблем не решает. Просто психологи чеки спокойней. Но например хозяевам срочно нужна будет квартира и они просто расторгнут договор и всё, и то что там написано на год никого не волнует.
Янина Савонина
Каких долгов по коммуналке можно наделать на 30 тысяч, стесняюсь спросить??? И как у хозяйки не может быть ключа от квартиры??? Клинический идиотизм.
Комментарий удален.Почему?
Янина СавонинаВ ответ на Метелица
Комментарий удален.Почему?
В отсутствие квартиратов? Вы как себе это представляете? А если у людей там ценные вещи лежат? Некорректно.
Комментарий удален.Почему?
Янина СавонинаВ ответ на Метелица
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да это вообще недопустимо. Это непорядочно в принципе. Есть сомнения - не сдавайте. И потом, приходя на проверку в присутствии арендаторов, вполне можно составить мнение о людях.
Комментарий удален.Почему?
Янина СавонинаВ ответ на Метелица
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Как можно не открыть дверь, если была договоренность о встрече? А что касается беспорядка, так это периодически может быть у любого человека. Если квартира загажена - так быстро уже в порядок не приведешь. Даже к визиту хозяина. Нет, для меня однозначно - если бы я хотя бы заподозрила, что в мое отсутствие кто-то приходил, съехала бы в течение трех дней. Благо сейчас рынок арендатора.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем