Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос специалистам по лишнему жиру

Сразу хочу сказать, лишний десяток кг я набрала тк ходить не могла 8 месяцев ( оправдываюсь конечно), потом год восстановления двигательных функций. На данный момент хожу без трости, врачи против активных физических нагрузок, но моим раздробленным костям лишний вес совсем не подарок. Первым делом ( когда деперсуха отпустила, в апреле этого года) пересмотрела своё питание. Ем 5 раз в день, примерный рацион: завтрак: 1 яйцо, кофе с 1 ч.ложкой сахара, 2-й завтрак - 1 фрукт ( яблоко, груша, апельсин), обед- 1 четвёртая куриной грудки ( или кусок рыбы)  овощи с термической обработкой ( тушеная капуста или кобачки ) 2-й обед 50 гр. творога или кусочек сыра, ужин овощи без термической обработки с1-й ч.ложкой оливкового масла, иногда перед сном могу морковку сожрать или огурец, 2 последних месяца велотренажер, 40 км, тренировка занимает 2 часа. По состоянию здоровья доступен только бассейн, просто плавать мне скучно, а тренеры ни один брать меня не хотят, тк при нагрузках пульс в районе 160, бояться, что копыта откину. На велике я его держу около 150. За первую неделю скинула 4 кг, понимаю, что это вода, потом вес встал. За последнюю неделю + 1,3 кг... Муж ржет, что у меня мышечная масса растёт, а мне блин не смешно, че за хрень?
Леди Ксю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Мегамозг
Еда слабенькая ,жалко тебя. А йогу можна?
Леди КсюВ ответ на Мегамозг
Мегамозг
Еда слабенькая ,жалко тебя. А йогу можна?
СсылкаПожаловаться
Да ничего нельзя, даже то, что я делаю.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Да ничего нельзя, даже то, что я делаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если нельзя, может не надо? навредить ведь можно
Самая Меркантильная
если нельзя, может не надо? навредить ведь можно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это замкнутый круг: лишний вес - нагрузка на позвоничник и суставы- инвалидная каляска. Спорт- нагрузка на суставы и позвоничник- инвалидная каляска. По этому пытаюсь хоть как-то маневрировать...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Это замкнутый круг: лишний вес - нагрузка на позвоничник и суставы- инвалидная каляска. Спорт- нагрузка на суставы и позвоничник- инвалидная каляска. По этому пытаюсь хоть как-то маневрировать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жесть просто - и так, и так плохо
Марго
У меня коллега любительница велосипеда и велотрен. У неё крепкие накаченные ноги и попа, совсем не худенькая.
Леди КсюВ ответ на Марго
Марго
У меня коллега любительница велосипеда и велотрен. У неё крепкие накаченные ноги и попа, совсем не худенькая.
СсылкаПожаловаться
У меня пузо выросло, пресс качать нельзя, нагрузка на позвоночник запрещена категорически особенно в области крестца...
КсенияВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
У меня пузо выросло, пресс качать нельзя, нагрузка на позвоночник запрещена категорически особенно в области крестца...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вакуум можно делать? Думаю, можно. Это даже сидя и лежа можно.
Глубокий вдох, потом выдох и глубоко втягиваете в себя живот, как грится, чтоб прилип к позвоночнику. И держите так секунд 20 в идеале, или скока сможете. И так несколько подходов, с малыми перерывами. Хорошо подтягивает живот.
Прочитайте про вакуум живота в инете, полезная штука. Но только на голодный желудок!
Леди КсюВ ответ на Ксения
Ксения
Вакуум можно делать? Думаю, можно. Это даже сидя и лежа можно.
Глубокий вдох, потом выдох и глубоко втягиваете в себя живот, как грится, чтоб прилип к позвоночнику. И держите так секунд 20 в идеале, или скока сможете. И так несколько подходов, с малыми перерывами. Хорошо подтягивает живот.
Прочитайте про вакуум живота в инете, полезная штука. Но только на голодный желудок!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отлично, это можно. Спасибо!!!!
КсенияВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Отлично, это можно. Спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не за что, поправляйтесь)
Леди КсюВ ответ на Ксения
Ксения
Не за что, поправляйтесь)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо ещё раз!
Яна ТравкинаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Отлично, это можно. Спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно, надо очистить кишечник, от сидячей жизни застой
Viper
в вашем рационе примерно 1200 калорий, не разжиреть при всем желании) может и правда мышцы крепнут после атрофии.
Леди КсюВ ответ на Viper
Viper
в вашем рационе примерно 1200 калорий, не разжиреть при всем желании) может и правда мышцы крепнут после атрофии.
СсылкаПожаловаться
Жир, осибенно с живота не уходит совсем..., ноги офигенные стали...
ViperВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Жир, осибенно с живота не уходит совсем..., ноги офигенные стали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хулахуп попробуйте, диск"здоровье" или упражнения на гимнастическом мяче.
Леди КсюВ ответ на Viper
Viper
хулахуп попробуйте, диск"здоровье" или упражнения на гимнастическом мяче.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стоя на ногах мне запрещено все, а вот про мяч надо почитать
ViperВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Стоя на ногах мне запрещено все, а вот про мяч надо почитать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на мяче очень удобно делать упражнения на пресс, спину и ниже)
Леди КсюВ ответ на Viper
Viper
на мяче очень удобно делать упражнения на пресс, спину и ниже)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, попробую этот вариант.
ViperВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Спасибо, попробую этот вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ниже прочла о серьезных ограничениях, поэтому вам нужно посоветоваться с врачом по поводу допустимых упражнений.
Леди КсюВ ответ на Viper
Viper
ниже прочла о серьезных ограничениях, поэтому вам нужно посоветоваться с врачом по поводу допустимых упражнений.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Врачи вообще удивляются, что я хожу и заперещают ВСЕ, один ортопед сказал, ориентируйся на боль, заболел сильно - стоп! Так и делаю...
АнонимкаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Спасибо, попробую этот вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но мяче очень серьезные нагрузки. Лучше не рискуйте. Хула хуп тоже не всем можно, особенно массажный с утяжелителями, моей маме запретили.
вячеслав васильевВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Стоя на ногах мне запрещено все, а вот про мяч надо почитать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ходить-то можно?
Леди КсюВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
А ходить-то можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно, я даже на работу хожу, работа сидячая.
вячеслав васильевВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Можно, я даже на работу хожу, работа сидячая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В тайцзи есть такой начальный раздел-шаги.Вот он бы вам пригодился. Не для похудения,а для восстановления.
Леди КсюВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
В тайцзи есть такой начальный раздел-шаги.Вот он бы вам пригодился. Не для похудения,а для восстановления.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Доктора в один голос твердят, что лучше уже не будет, задача номер 1 сохранить мои кости в теперешнем виде... Реабилитация позади и врачей я уже удивила...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем