Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос страховщикам или юристам

Ситуация следующая: купили тур в агентстве, в который, естественно, входила и страховка. Перед самым отъездом решили подстраховаться и отдельно купили расширенную страховку в страховой компании, отличной от той, чей договор входил в турпакет. На отдыхе произошел страховой случай. Мы обратились в страховую, с которой заключали договор отдельно. Сейчас думаю, а не обратиться ли заодно и в страховую, договор с которой входил в турпакет? По логике, я страховку оплатила и там, и там, значит, и деньги могу вернуть и в первой страховой, и во второй. Но, с другой стороны, не будет ли юридически считаться мошенничеством попытка получить компенсацию в двух страховых?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
Наталия Лукина
если возместить страховой случай хватило одной страховки, то по другой не выплатят. Обычно вторую страховку делают на случай, если вдруг одна не покроет страхового возмещения.
АнонимВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
если возместить страховой случай хватило одной страховки, то по другой не выплатят. Обычно вторую страховку делают на случай, если вдруг одна не покроет страхового возмещения.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ)
Наталика
Добрый день! нет не дадут и там и там ( работаю в страховой) выплаты у них будут 50 на 50
АнонимВ ответ на Наталика
Наталика
Добрый день! нет не дадут и там и там ( работаю в страховой) выплаты у них будут 50 на 50
СсылкаПожаловаться
мне казалось, что возмещение распределяют при перестраховании... А здесь две независимые друг от друга страховые. Но суть уловила, обращаться надо в одну)) Спасибо!
Екатерина Дмитриева
Это незаконные действия.
Екатерина Дмитриева
Это незаконные действия.
СсылкаПожаловаться
вот этот-то меня больше всего и волновало. Спасибо!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем