Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос тем, кто рос без отца

Скажите девочки и мальчики, вот вы прожили всю жизнь без отца, и вдруг так сложилось, что вы узнаете его адрес. Вы бы написали ему письмо и о чем хотели бы спросить? При условии, что он знал о вашем существовании и никак не помогал , не интересовался?
`Ирис`
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Ксанка ЧУДОвище ))
нет
Марица
Всегда отец был и есть. В такой ситуации вряд ли бы захотела хоть что-то узнать - не о ком узнавать.
`Ирис`
Да вот сестренка объявилась, не знаю что и делать с таким "счастьем". Написала отцу письмо. Живет далеко, ничего мол не надо, дайте с отцом пообщаться. Я вот и думаю, каково это.
ЕкатеринаВ ответ на `Ирис`
`Ирис`
Да вот сестренка объявилась, не знаю что и делать с таким "счастьем". Написала отцу письмо. Живет далеко, ничего мол не надо, дайте с отцом пообщаться. Я вот и думаю, каково это.
СсылкаПожаловаться
А нет, если в теории хотите понять, не выйдет. Это надо ощутить на своей шкуре, когда ты с детства не нужна главному мужчине - тому, кто дал тебе жизнь. Потом вот так же живешь с комплексом, что вообще ни одному мужчине не нужна... Печально.
Людмила Карелина
Было дело давно. Узнала, что у меня есть еще один брат, живет в городе Торжок. Я хотела его увидеть, просто поговорить, какой он. Это сын моего отца от его первого брака. Но так и не поехала, потому, что он не отвечал на мои письма.
Карловна
Собственно о чем с ним разговаривать? Типо, как дела? Представляю себе этот диалог. Привет!Как дела?, Нормально, ну понятно! The end((( Тыдыщщщ!...
Людмила Карелина
А если он знал о твоем существовании, но не искал встречи и не помогал, то зачем искать его.
`Ирис`
Вот, девоньки, и я о том же. Получили вчера это письмо. Мать, конечно, знала о существовании папаниного греха, но как-то не принято на эту тему разговаривать, а тут хочешь- не хочешь, надо чтото делать. Первый раз звонила маме, она как будто веселая такая, да типа что поделаешь, а второй раз звоню, она уже в истерике, плачет, а она уже немолодая, инфаркты инсульты уже пережила, а сейчас они мне ее вообще добить собрались? Вот и думаю сижу, что делать? Я нашла в интернете ее телефон, позвонить и спросить ее что она хочет?Услышать чужого человека, его бред? Ведь когда писала, понимала, что внесет в семью смуту. С другой стороны, она тоже ни в чем не виновата, ничего не просит, говорит, просто хочу поговорить с отцом, я осталась совсем одна. Короче и мать жалко и эту сестренку вроде тоже.
Людмила КарелинаВ ответ на `Ирис`
`Ирис`
Вот, девоньки, и я о том же. Получили вчера это письмо. Мать, конечно, знала о существовании папаниного греха, но как-то не принято на эту тему разговаривать, а тут хочешь- не хочешь, надо чтото делать. Первый раз звонила маме, она как будто веселая такая, да типа что поделаешь, а второй раз звоню, она уже в истерике, плачет, а она уже немолодая, инфаркты инсульты уже пережила, а сейчас они мне ее вообще добить собрались? Вот и думаю сижу, что делать? Я нашла в интернете ее телефон, позвонить и спросить ее что она хочет?Услышать чужого человека, его бред? Ведь когда писала, понимала, что внесет в семью смуту. С другой стороны, она тоже ни в чем не виновата, ничего не просит, говорит, просто хочу поговорить с отцом, я осталась совсем одна. Короче и мать жалко и эту сестренку вроде тоже.
СсылкаПожаловаться
А что страшного в том, если она с ним встретится. Пусть поговорят, может первый и последний раз. Вообще проблемы в этом не вижу.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на `Ирис`
`Ирис`
Вот, девоньки, и я о том же. Получили вчера это письмо. Мать, конечно, знала о существовании папаниного греха, но как-то не принято на эту тему разговаривать, а тут хочешь- не хочешь, надо чтото делать. Первый раз звонила маме, она как будто веселая такая, да типа что поделаешь, а второй раз звоню, она уже в истерике, плачет, а она уже немолодая, инфаркты инсульты уже пережила, а сейчас они мне ее вообще добить собрались? Вот и думаю сижу, что делать? Я нашла в интернете ее телефон, позвонить и спросить ее что она хочет?Услышать чужого человека, его бред? Ведь когда писала, понимала, что внесет в семью смуту. С другой стороны, она тоже ни в чем не виновата, ничего не просит, говорит, просто хочу поговорить с отцом, я осталась совсем одна. Короче и мать жалко и эту сестренку вроде тоже.
СсылкаПожаловаться
Ну запретить вы ей не можете. Грубить ей тоже не нужно. Это их с отцом дело, тем более, отец перед ней виноват. А вам нужно набраться терпения и постараться оградить вашу маму от лишнего стресса.
Изя ШтольцманВ ответ на `Ирис`
`Ирис`
Вот, девоньки, и я о том же. Получили вчера это письмо. Мать, конечно, знала о существовании папаниного греха, но как-то не принято на эту тему разговаривать, а тут хочешь- не хочешь, надо чтото делать. Первый раз звонила маме, она как будто веселая такая, да типа что поделаешь, а второй раз звоню, она уже в истерике, плачет, а она уже немолодая, инфаркты инсульты уже пережила, а сейчас они мне ее вообще добить собрались? Вот и думаю сижу, что делать? Я нашла в интернете ее телефон, позвонить и спросить ее что она хочет?Услышать чужого человека, его бред? Ведь когда писала, понимала, что внесет в семью смуту. С другой стороны, она тоже ни в чем не виновата, ничего не просит, говорит, просто хочу поговорить с отцом, я осталась совсем одна. Короче и мать жалко и эту сестренку вроде тоже.
СсылкаПожаловаться
С мамой поговорите. По какому поводу истерика у нее? Он не с любовницей встречаться будет, а с ребенком, который ни в чем не виноват. Чего истерить-то? Лучше бы в гости пригласила
Татьяна ДенисоваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
С мамой поговорите. По какому поводу истерика у нее? Он не с любовницей встречаться будет, а с ребенком, который ни в чем не виноват. Чего истерить-то? Лучше бы в гости пригласила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++
ЕкатеринаВ ответ на `Ирис`
`Ирис`
Вот, девоньки, и я о том же. Получили вчера это письмо. Мать, конечно, знала о существовании папаниного греха, но как-то не принято на эту тему разговаривать, а тут хочешь- не хочешь, надо чтото делать. Первый раз звонила маме, она как будто веселая такая, да типа что поделаешь, а второй раз звоню, она уже в истерике, плачет, а она уже немолодая, инфаркты инсульты уже пережила, а сейчас они мне ее вообще добить собрались? Вот и думаю сижу, что делать? Я нашла в интернете ее телефон, позвонить и спросить ее что она хочет?Услышать чужого человека, его бред? Ведь когда писала, понимала, что внесет в семью смуту. С другой стороны, она тоже ни в чем не виновата, ничего не просит, говорит, просто хочу поговорить с отцом, я осталась совсем одна. Короче и мать жалко и эту сестренку вроде тоже.
СсылкаПожаловаться
Да, у меня тот же вопрос: по какому поводу мать истерит, спустя столько лет?
`Ирис`
Вооот, Сколопендра, к этому гениальному выводу я тоже пришла утром. Оно , утро, действительно мудренее. Грубить ей я ни в коем случае и не хотела. Больше всего в этой ситуации жалко мать. Отец совсем какой-то деревянный, он что не понимает , что делает ей больно? сидит сейчас водку херачит и рассуждает как ему поступить Козел да и только, как и все мужики. Старшая моя смотрит на все это лядство и язвительно так : и что , так и будуте меня замуж гнать)))))
Изя ШтольцманВ ответ на `Ирис`
`Ирис`
Вооот, Сколопендра, к этому гениальному выводу я тоже пришла утром. Оно , утро, действительно мудренее. Грубить ей я ни в коем случае и не хотела. Больше всего в этой ситуации жалко мать. Отец совсем какой-то деревянный, он что не понимает , что делает ей больно? сидит сейчас водку херачит и рассуждает как ему поступить Козел да и только, как и все мужики. Старшая моя смотрит на все это лядство и язвительно так : и что , так и будуте меня замуж гнать)))))
СсылкаПожаловаться
А что бы сделали Вы на месте Вашего отца?
Изя Штольцман
Одна моя дальняя родственница сама нашла отца и сама написала. Выяснилось, что против общения отца с дочкой так билась мать, что мужик отступился, что бы сберечь нервы ребенку.
Изя Штольцман
Одна моя дальняя родственница сама нашла отца и сама написала. Выяснилось, что против общения отца с дочкой так билась мать, что мужик отступился, что бы сберечь нервы ребенку.
СсылкаПожаловаться
аналогичная ситуация была у нас в семье. мать ребенка так всеми силами не допускала общения отца с ребенком, что он тоже отступился, хотя материально помогает. а она замуж вышла и ребенок считает ее мужа отцом, а про родного отца ничего не знает. пока
Олеся
мне бы было интересно встретится, но я не была в такой ситуации, отец всегда был в моей жизни
Тамара Григорьева
Я вот выросла без отца. Правда мне мать рассказала, как все было. Развод она затеяла, а потом уехала в дальние края не оставив адреса. Сестра по отцу у меня есть на моей малой родине. Так получилось что оба они виноваты в том, что семейная жизнь у них не сложилась. С отцом встречаться у меня желания никогда не было.
Уходящий ангел
Мама ушла от отца, когда мне было 2 года и я для него просто перестала существовать. Дошло даже до того, что после ухода матери мы встретились случайно на улице. Я побежала с криками "папа, папа" к нему, а он обошел меня и продолжил путь, а я горестно махала ему ручками в след. Мне очень хотелось встретится со своим отцом и я нашла его после окончания института. Услышав меня, он бросил трубку, но потом нашел и мы с ним недолго поговорили. У него есть семья, дочь, которая не знает о моем существовании. Больше я не искала с ним встреч, от матери я эту встречу скрыла. Историю о встрече на улице я узнала от матери спустя 55 лет. Она старалась никогда мне не говорить об отце и его отношении ко мне. Не зная о этом, я сделала попытку встретится с ним. Убедилась на собственном опыте, что насильно мил не будешь.
ЕкатеринаВ ответ на Уходящий ангел
Уходящий ангел
Мама ушла от отца, когда мне было 2 года и я для него просто перестала существовать. Дошло даже до того, что после ухода матери мы встретились случайно на улице. Я побежала с криками "папа, папа" к нему, а он обошел меня и продолжил путь, а я горестно махала ему ручками в след. Мне очень хотелось встретится со своим отцом и я нашла его после окончания института. Услышав меня, он бросил трубку, но потом нашел и мы с ним недолго поговорили. У него есть семья, дочь, которая не знает о моем существовании. Больше я не искала с ним встреч, от матери я эту встречу скрыла. Историю о встрече на улице я узнала от матери спустя 55 лет. Она старалась никогда мне не говорить об отце и его отношении ко мне. Не зная о этом, я сделала попытку встретится с ним. Убедилась на собственном опыте, что насильно мил не будешь.
СсылкаПожаловаться
Господи, ужас какой. Это просто не мужчина, простите! Не уважаю таких людей, так насрать в душу ребенку крошечному!! Да еще и своему... Отольется ему еще это, я уверена.
Уходящий ангелВ ответ на Екатерина
Екатерина
Господи, ужас какой. Это просто не мужчина, простите! Не уважаю таких людей, так насрать в душу ребенку крошечному!! Да еще и своему... Отольется ему еще это, я уверена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего его уже нет на этом свете. Отлилось или нет - я не знаю. Я не помню, конечно, этот случай, но на мою маму он сильно подействовал, если она помнит об этом все 55 лет.
Рэм Ⓡ
Я скажу не за себя. Моя узнала, что отец неродный, когда ей уже под 40 было. Мамка перед смертью ей призналась, от кого дочка. Так вот, если бы батя её жив был - нашла бы. К тому времени уже не было его на свете.
Александра Воробьева
Я жила без мамы.
Если вы позволите совет,то я бы на вашем месте не писала,а лично навестила.Причем -подготовившись к любому приёму с его стороны.
В случае душевного приема про упрёки можно забыть,и со временем дать ему возможность объясниться,почему так произошло.Ведь всей правды вы не знаете...
Александра Воробьева
Я жила без мамы.
Если вы позволите совет,то я бы на вашем месте не писала,а лично навестила.Причем -подготовившись к любому приёму с его стороны.
В случае душевного приема про упрёки можно забыть,и со временем дать ему возможность объясниться,почему так произошло.Ведь всей правды вы не знаете...
СсылкаПожаловаться
Слушайте,как же Вас мне жалко! Ребенок без отца --сирота наполовину, а без матери --круглый сирота! В этом смысле я и не понимаю "сделанных" детей Киркорова : как же им жить без материнской любви???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем