Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос тем, кто уже живет или планирует переехать в США

2 месяца назад переехала в штаты с мужем. Он айтишник, поехал по приглашению, а я на "вольных хлебах" в ЕКБ работала фитнес-тренером, по образованию филолог, как-то так.
Вот сижу сейчас строчу резюме..для  одного из крупных фитнес-залов Бостона и не знаю как правильно..  Милые, у меня ступор.
У них же не такой порядок оформления как у нас?  Кто знает что в каком порядке писать и какая последовательность мест работы ( от первого к последнему или наоборот). ? Я понимаю, что вопрос очень специфический, но надеюсь среди вас есть мои единомышленники, а вдруг.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
За хороших людей !
В штатах гражданство ждут 8 ( восемь ) лет.... Не городи туфту здесь.
Евгений БогдановВ ответ на За хороших людей !
За хороших людей !
В штатах гражданство ждут 8 ( восемь ) лет.... Не городи туфту здесь.
СсылкаПожаловаться
да мб она нелегально) кто говорит про официальное оформление
Евгений Богданов
да мб она нелегально) кто говорит про официальное оформление
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в спортзал нелегалом не возьмут. если покалечит клиента ненароком-будет работодателю такое, что и в страшном сне не приснится.
обслуживающим персоналом-вполне можно и без доков.
Евгений Богданов
Да, у них там заплеты страшные...у меня сестра по-моему с их юристами советовалась, как грамотнее написать.
Шу ша
Без знания языка в совершенстве не возьмут на такую работу
Королева. Марго
Меньше регалий пишите, а то не возьмут... посчитают, что вы претендуете на их место. Главное чтобы вас первый раз взяли. Это из рассказов моей американской тетушки. За вами могут даже следить и вне конторы, наблюдать, как вы общаетесь, едите пьете...
Ева НикифороваВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Меньше регалий пишите, а то не возьмут... посчитают, что вы претендуете на их место. Главное чтобы вас первый раз взяли. Это из рассказов моей американской тетушки. За вами могут даже следить и вне конторы, наблюдать, как вы общаетесь, едите пьете...
СсылкаПожаловаться
да да да. У них разведка еще та
Julia Leo
А что есть разрешение на работу от властей?
А что есть документы, подтверждающие квалификацию фитнес-тренера?
Это не Россия, где безнаказанно можно в подвальных фитнес-забегаловках калечить спины и суставы клиентам. В Штатах на подобную деятельность надо иметь лицензии, дипломы и рекомендации!
Или тема создана для темы?
Diana Mejia
Сначала: коротко о себе, потом образование, навыки, потом опыт работы - от последнего, т.е.последнее место работы указываете первым. Забейте в гугле resume sample, чтобы лучше понять.
Еще момент. Здесь очень любят бюрократию. Если у нас важным являются конкретные знания и навыки, то здесь - какие курсы закончил, какие сертификаты имеешь и т.д., и никому не будет дела, как хорошо вы что-то умеете, если нет сертификата. Это про вашу работу в фитнесе. Здесь обязательна сертификация, поэтому в том же гугле забейте что-то вроде How to become a fitness trainer, и почитайте, какие курсы требуются. Можете посоваться и так, но потом все равно убедитесь, что далеко без всех этих бумажек не уедешь.
nurbol nurlanВ ответ на Diana Mejia
Diana Mejia
Сначала: коротко о себе, потом образование, навыки, потом опыт работы - от последнего, т.е.последнее место работы указываете первым. Забейте в гугле resume sample, чтобы лучше понять.
Еще момент. Здесь очень любят бюрократию. Если у нас важным являются конкретные знания и навыки, то здесь - какие курсы закончил, какие сертификаты имеешь и т.д., и никому не будет дела, как хорошо вы что-то умеете, если нет сертификата. Это про вашу работу в фитнесе. Здесь обязательна сертификация, поэтому в том же гугле забейте что-то вроде How to become a fitness trainer, и почитайте, какие курсы требуются. Можете посоваться и так, но потом все равно убедитесь, что далеко без всех этих бумажек не уедешь.
СсылкаПожаловаться

точно .
еще будет здорово если будут references
успехов .
Diana MejiaВ ответ на nurbol nurlan
nurbol nurlan

точно .
еще будет здорово если будут references
успехов .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, эти references отдельная тема. Особенно не понятно, откуда у тебя могут быть профессиональные рекомендации, если в США ты еще не работал, максимум можешь дать личные - друзей, соседей, да и не понятно, почему к ним так цепляются с учетом того, что я точно не дам номер человека, который про меня расскажет что-то плохое, а только того, кто будет обо мне дифирамбы петь, но нет - обязательно три должно быть, хоть повесься...
Елена Л.В ответ на Diana Mejia
Diana Mejia
Ой, эти references отдельная тема. Особенно не понятно, откуда у тебя могут быть профессиональные рекомендации, если в США ты еще не работал, максимум можешь дать личные - друзей, соседей, да и не понятно, почему к ним так цепляются с учетом того, что я точно не дам номер человека, который про меня расскажет что-то плохое, а только того, кто будет обо мне дифирамбы петь, но нет - обязательно три должно быть, хоть повесься...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
подруга делала офиц. запросы на старые места работы, но она это делала до отъезда. типа характеристики от отдела кадров.
Diana MejiaВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
подруга делала офиц. запросы на старые места работы, но она это делала до отъезда. типа характеристики от отдела кадров.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так им надо именно телефоны, или на крайний случай email, чтобы самим "проверять", хотя, опять же, что там проверять, как будто кто-то даст номер своего заклятого врага. А то, что вы говорите, это больше похоже на верификацию мест работы, тоже ее делают, звонят на прошлые места работы, узнать, правда ли работал такой (здесь же трудовых книжек нет, поэтому все врут, кто на что горазд).
Елена Л.В ответ на Diana Mejia
Diana Mejia
Так им надо именно телефоны, или на крайний случай email, чтобы самим "проверять", хотя, опять же, что там проверять, как будто кто-то даст номер своего заклятого врага. А то, что вы говорите, это больше похоже на верификацию мест работы, тоже ее делают, звонят на прошлые места работы, узнать, правда ли работал такой (здесь же трудовых книжек нет, поэтому все врут, кто на что горазд).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, что-то типа того, ей нужно было подтверждение стажа работы, это шло в общий рейтинг при выдаче разрешения на пмж.
Fofinha
в интернете полно примеров резюме для сша найти не сложно. чтобы работать в спортзале вам нужно пройти курс обучения в штатах и получить сертификат. без него вас никто не возьмет. вы уверены, что у вас будет разрешение на работу?

порядок оформления-от настоящего в прошлое.
NADI NADIВ ответ на Fofinha
Fofinha
в интернете полно примеров резюме для сша найти не сложно. чтобы работать в спортзале вам нужно пройти курс обучения в штатах и получить сертификат. без него вас никто не возьмет. вы уверены, что у вас будет разрешение на работу?

порядок оформления-от настоящего в прошлое.
СсылкаПожаловаться
ага. еще и в лучший зал бостона сразу :)
Светлана)))
Я читала, что за бугром большой популярностью пользуются оригинальные резюме. Так что не зацикливайтесь на последовательности, а лучше придумайте что-нибудь прикольное
Nadya
На верхней строчке - последнее место работы, внизу - первое. Образование - отдельный блок. Так в Австралии, думаю, в штатах так же.
Гаргантюа
Тема враливая, что ж непонятного. Служанка после мытья унитаза совсем с катушек слетела
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем