Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос тем у кого мопс есть

Составляю список покупок для будущего мопса. Переноска очень нужна?Нужна на период щенячества?
Аленушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Мартышка в шляпеВ ответ на Аленушка
Аленушка
Спасибо записываю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я так понимаю, в зиму дите берете? Приучать к улице проще будет. И да, пеленки хорошая штука на первое время. Терпения вам, они до года почти мимо делают дела, но это все проходит. И еще: сразу запрещайте лизать вас, реально, это поначалу очень мило, потом бесить начинает, а уже поздно ругать.
АленушкаВ ответ на Мартышка в шляпе
Мартышка в шляпе
Я так понимаю, в зиму дите берете? Приучать к улице проще будет. И да, пеленки хорошая штука на первое время. Терпения вам, они до года почти мимо делают дела, но это все проходит. И еще: сразу запрещайте лизать вас, реально, это поначалу очень мило, потом бесить начинает, а уже поздно ругать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Весной думаем брать. Вынашиваем идею обдумываем
АленушкаВ ответ на Мартышка в шляпе
Мартышка в шляпе
Я так понимаю, в зиму дите берете? Приучать к улице проще будет. И да, пеленки хорошая штука на первое время. Терпения вам, они до года почти мимо делают дела, но это все проходит. И еще: сразу запрещайте лизать вас, реально, это поначалу очень мило, потом бесить начинает, а уже поздно ругать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас черный или бежевый?
Мартышка в шляпеВ ответ на Аленушка
Аленушка
У вас черный или бежевый?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Беж девочка, стерилизовали.
Елена КучеряваяВ ответ на Мартышка в шляпе
Мартышка в шляпе
Я так понимаю, в зиму дите берете? Приучать к улице проще будет. И да, пеленки хорошая штука на первое время. Терпения вам, они до года почти мимо делают дела, но это все проходит. И еще: сразу запрещайте лизать вас, реально, это поначалу очень мило, потом бесить начинает, а уже поздно ругать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а лижутся тоже не все, у меня один лизун страшный ругаю))) а другая вообще спокойная как удав, сядет под стул чтоб всех видно было и наблюдает
, у подруги тоже двое , вообще никто не лижется ...
Мартышка в шляпеВ ответ на Елена Кучерявая
Елена Кучерявая
а лижутся тоже не все, у меня один лизун страшный ругаю))) а другая вообще спокойная как удав, сядет под стул чтоб всех видно было и наблюдает
, у подруги тоже двое , вообще никто не лижется ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ниче себе, я если честно удивлена сильно
Я своей лизать запретила, дак эта коза садится рядом со мной и воздух лижет
Елена КучеряваяВ ответ на Мартышка в шляпе
Мартышка в шляпе
Ниче себе, я если честно удивлена сильно
Я своей лизать запретила, дак эта коза садится рядом со мной и воздух лижет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
они все такие разные до смеху, у нас во дворе почему то так получилось пятеро мопсов гуляем, так интересно наблюдать
Елена КучеряваяВ ответ на Мартышка в шляпе
Мартышка в шляпе
Ниче себе, я если честно удивлена сильно
Я своей лизать запретила, дак эта коза садится рядом со мной и воздух лижет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а у подружки черная девочка-мопс, красивая такая, такая подвижная это чтото, прыгает и скачет без конца и что самое противное какашки ест(((((
Мартышка в шляпеВ ответ на Елена Кучерявая
Елена Кучерявая
а у подружки черная девочка-мопс, красивая такая, такая подвижная это чтото, прыгает и скачет без конца и что самое противное какашки ест(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
фу блин
моя тоже была шилопопая до недавнего времени.
Елена КучеряваяВ ответ на Аленушка
Аленушка
Спасибо записываю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
щетка - фурминатор называется , очень хорошая вещь, фирменные дорогие, я подделку брала в Ветне, отличная
ЕкатеринаВ ответ на Мартышка в шляпе
Мартышка в шляпе
Еще фурминатор купите, вещь дорогая, но полезная, только оригинал, не с али.
СсылкаПожаловаться
А фурминатор и пуходерка это одно и то же или нет? А то я все хожу вокруг этой штуки и не знаю - купить не купить. И как часто ей пользоваться? У меня спаниель английский. Я пуходерю иногда (не часто)
Мартышка в шляпеВ ответ на Екатерина
Екатерина
А фурминатор и пуходерка это одно и то же или нет? А то я все хожу вокруг этой штуки и не знаю - купить не купить. И как часто ей пользоваться? У меня спаниель английский. Я пуходерю иногда (не часто)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это разные вещи, пух сверху собирается, а фурминатор именно подшорсток срезает.
Елена Кучерявая
Шерсти нет только от лысых кошек))) а все животные время от времени линяют
Евсенина Полина
вроде не нужна. После прививок можно на поводке гулять уже будет. Только пальтишко надо купить - сейчас уже холодно)
Елена Кучерявая
Мопсов надо просто любить, тогда и храп не слышно и шерсть спокойно чистишь))) у меня двое , обожаю, лучше нет породы!!!!
Агата в шпагате
Для мопса покупали миски для еды/воды, лежанку (не пригодилась), кучу игрушек, чтобы грыз (тоже не всегда спасают), сумку-переноску (чтобы в машине возить), лоток с пеленками (для приучения к туалету в одно место). Всё вроде) стартер пак, так сказать)))) ну, а после 3 месяцев ошейник либо шлейку с поводком и вперед приучать к выгулу)
Агата в шпагатеВ ответ на Агата в шпагате
Агата в шпагате
Для мопса покупали миски для еды/воды, лежанку (не пригодилась), кучу игрушек, чтобы грыз (тоже не всегда спасают), сумку-переноску (чтобы в машине возить), лоток с пеленками (для приучения к туалету в одно место). Всё вроде) стартер пак, так сказать)))) ну, а после 3 месяцев ошейник либо шлейку с поводком и вперед приучать к выгулу)
СсылкаПожаловаться
А по поводу храпа, пуков и шерсти - сделали подрезание небной занавески и расширили ему ноздри (храп ушел, синдром обратного чиха тоже). Чтобы щенячья линька прошла менее "болезненно" для дома мы стригли мопса примерно раз в полтора месяца, сейчас, даже когда обрастает уже нет такого объёма шерсти (стрижем примерно 1 раз в три месяца). про пуканье слышала, но наш видимо "приличный";))) не пукает часто) Кормите хорошим кормом и будет вам счастье и не будет аллергии))
ЕкатеринаВ ответ на Агата в шпагате
Агата в шпагате
А по поводу храпа, пуков и шерсти - сделали подрезание небной занавески и расширили ему ноздри (храп ушел, синдром обратного чиха тоже). Чтобы щенячья линька прошла менее "болезненно" для дома мы стригли мопса примерно раз в полтора месяца, сейчас, даже когда обрастает уже нет такого объёма шерсти (стрижем примерно 1 раз в три месяца). про пуканье слышала, но наш видимо "приличный";))) не пукает часто) Кормите хорошим кормом и будет вам счастье и не будет аллергии))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я однажды пошла на маникюр к одной девочке. А у нее мопс. И вот пока она со мной 2,5 сама возилась, он спал и ужасно храпел и на вдох и на выдохе. Причем когда проснулся и сел, эти звуки отовсюду продолжались. Ужасно!
Татьяна Агаева
Буся, если заводите собаку, нужно обращаться с вопросами к заводчика или в специализированные группы. Мопс порода с очень хрупкой иммунной системой и особенностями строения морды и тела. Вам пишут глупости. Ответственно нужно относится к собаке.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем