Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос тем у кого мопс есть

Составляю список покупок для будущего мопса. Переноска очень нужна?Нужна на период щенячества?
Аленушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Манул Манулище
Намордник и будка.
Комментарий удален.Почему?
Кудрявый РябиновичВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
к ветеринару
Natael
Не знаю про переноску, но храпят они ужасно, я у подруги больше надолго не задерживаюсь, плюс шерсть.
Кудрявый РябиновичВ ответ на Natael
Natael
Не знаю про переноску, но храпят они ужасно, я у подруги больше надолго не задерживаюсь, плюс шерсть.
СсылкаПожаловаться
чтобы не было шерсти - нужны витаминные комплексы
Мартышка в шляпеВ ответ на Кудрявый Рябинович
Кудрявый Рябинович
чтобы не было шерсти - нужны витаминные комплексы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поверьте, витаминами шерсть мопса не остановить, специфика такая.
ЧеПоЧемВ ответ на Кудрявый Рябинович
Кудрявый Рябинович
чтобы не было шерсти - нужны витаминные комплексы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эссеншиал хороший комплекс
Татьяна СтеблянскаяВ ответ на Кудрявый Рябинович
Кудрявый Рябинович
чтобы не было шерсти - нужны витаминные комплексы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шерсть почти от всех собак есть. Просто от недостатка витаминов она сыпется сильнее. Кстати, лучше уж для шерсти брать и пить курс лососевого масла, чем синтетику глотать.
Кудрявый РябиновичВ ответ на Natael
Natael
Не знаю про переноску, но храпят они ужасно, я у подруги больше надолго не задерживаюсь, плюс шерсть.
СсылкаПожаловаться
Некоторые подходят витаминные комплексы, некоторые не очень помогают. Подбирается методом проб и ошибок
Кудрявый Рябинович
Мопса нет, но есть мнение:
1. Обязательно нужна переноска, если есть домашнее животное (не касается телятовидных собак, удавов и крокодилов)
2. Витамины комплексные
3. Игрушки разные, чтоб не грыз диван
4. Терпение и любовь)
АленушкаВ ответ на Кудрявый Рябинович
Кудрявый Рябинович
Мопса нет, но есть мнение:
1. Обязательно нужна переноска, если есть домашнее животное (не касается телятовидных собак, удавов и крокодилов)
2. Витамины комплексные
3. Игрушки разные, чтоб не грыз диван
4. Терпение и любовь)
СсылкаПожаловаться
Телятовидные насмешили
ЕкатеринаВ ответ на Аленушка
Аленушка
Телятовидные насмешили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мопсы пускают всеми местами. И ещё они на 97 месте по интеллекту. Вот на что он вам? Будет только кушать, гадить и пукать между этим всем.
Наталья
да, намордник.
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
да, намордник.
СсылкаПожаловаться
и пеленочки впитывающие - счас ужас как модно стелить пеленочку, штоб дома писал.
Кудрявый РябиновичВ ответ на Наталья
Наталья
и пеленочки впитывающие - счас ужас как модно стелить пеленочку, штоб дома писал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ахаха
НатальяВ ответ на Кудрявый Рябинович
Кудрявый Рябинович
ахаха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот вам и хаха...
Татьяна СтеблянскаяВ ответ на Наталья
Наталья
и пеленочки впитывающие - счас ужас как модно стелить пеленочку, штоб дома писал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По мне так уж пусть лучше на пеленку ходит, чем терпеть по 12- 16 часов как в концлагере! И щенку тоже удобно стелить пеленку, чтоб писал в одно место, а не лужи прудил по всей квартире. Мой теленок тоже в детстве на пеленку ходил Теперь гуляет 3-4 раза в день (перерыв 4-8 часов). Все ок.
Татьяна Стеблянская
По мне так уж пусть лучше на пеленку ходит, чем терпеть по 12- 16 часов как в концлагере! И щенку тоже удобно стелить пеленку, чтоб писал в одно место, а не лужи прудил по всей квартире. Мой теленок тоже в детстве на пеленку ходил Теперь гуляет 3-4 раза в день (перерыв 4-8 часов). Все ок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ответственные люди собаку в дом не берут, если с ней 12-16 часов некому погулять, а также покормить, а также просто быть дома и не бросать собаку одну.
Татьяна СтеблянскаяВ ответ на Наталья
Наталья
ответственные люди собаку в дом не берут, если с ней 12-16 часов некому погулять, а также покормить, а также просто быть дома и не бросать собаку одну.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть ответственные люди, которые очень хотят собачку, но много работают. Поэтому берут мелкопородника, которого можно выгулять вечером часа 1,5 и утром минут 15 для разминки. Мелкашу, если это не охотничья порода, такой нагрузки вполне хватит. А остальное время собачка писает на пеленку и кушает по часам из запрограммированой кормушки. К слову, я бы так и сделала, если бы не занималась фрилансом и у меня не было бы подмоги на выгул 48 килограммовой собаки.
Татьяна Стеблянская
Есть ответственные люди, которые очень хотят собачку, но много работают. Поэтому берут мелкопородника, которого можно выгулять вечером часа 1,5 и утром минут 15 для разминки. Мелкашу, если это не охотничья порода, такой нагрузки вполне хватит. А остальное время собачка писает на пеленку и кушает по часам из запрограммированой кормушки. К слову, я бы так и сделала, если бы не занималась фрилансом и у меня не было бы подмоги на выгул 48 килограммовой собаки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кто много работает - собачку не берут именно из этих соображений - что много работают и не портят жизнь собачке, только чтоб поужинать в 12 ночи в присутствии собачки. не запрограммированную кормушку надо собачке и не пеленку, а общение с хозяином и прогулки с подвижными играми на природе. ну да мелкашек у нас за собак-то вообще не считают сейчас, а им хуже в одиноком доме, чем кошкам. а если б вы скажем с хаски так и сделали бы - пеленку и запрограммированную кормушку - так с точки зрения собаколюбия - прощения вам бы не было.
Татьяна СтеблянскаяВ ответ на Наталья
Наталья
кто много работает - собачку не берут именно из этих соображений - что много работают и не портят жизнь собачке, только чтоб поужинать в 12 ночи в присутствии собачки. не запрограммированную кормушку надо собачке и не пеленку, а общение с хозяином и прогулки с подвижными играми на природе. ну да мелкашек у нас за собак-то вообще не считают сейчас, а им хуже в одиноком доме, чем кошкам. а если б вы скажем с хаски так и сделали бы - пеленку и запрограммированную кормушку - так с точки зрения собаколюбия - прощения вам бы не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня не хаски, а маламут. Они намного спокойнее хасей. Каждый день ходит в лес, кстати. Я и говорю, что если бы не было возможности подолгу с ним гулять ежедневно, то завела бы неохотничьего мелкаша, который может бродить по квартире (у нас, кстати, 2 спаренные, хватает даже маламуту побродить). У собаки норма спать 16 часов в сутки. В отсутствие хозяев они в основном и дрыхнут. Для досуга еще есть разные собачьи развивашки. Так что при правильном подходе не такие уж они и обиженные и обделенные вниманием.
Татьяна Стеблянская
У меня не хаски, а маламут. Они намного спокойнее хасей. Каждый день ходит в лес, кстати. Я и говорю, что если бы не было возможности подолгу с ним гулять ежедневно, то завела бы неохотничьего мелкаша, который может бродить по квартире (у нас, кстати, 2 спаренные, хватает даже маламуту побродить). У собаки норма спать 16 часов в сутки. В отсутствие хозяев они в основном и дрыхнут. Для досуга еще есть разные собачьи развивашки. Так что при правильном подходе не такие уж они и обиженные и обделенные вниманием.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
какая разница - маламут, хаски . в любом случае собаки, которым необходим длительный выгул на улице, а не по спаренной или строенной квартире. маламуту - развивашки, конечно, да. у ездовой собаки норма спать 16 часов? ну вполне возможно, конечно, но на снегу как минимум. а не на диване с развивашками. они дрыхнут, а им что, на фрилансе работать в отсутствии хозяев?
Татьяна СтеблянскаяВ ответ на Наталья
Наталья
какая разница - маламут, хаски . в любом случае собаки, которым необходим длительный выгул на улице, а не по спаренной или строенной квартире. маламуту - развивашки, конечно, да. у ездовой собаки норма спать 16 часов? ну вполне возможно, конечно, но на снегу как минимум. а не на диване с развивашками. они дрыхнут, а им что, на фрилансе работать в отсутствии хозяев?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну раз не ощущаете разницы в темпераменте и в потребности сбрасывать энергию между двумя породами - зачем лезете в спор? У любой собаки норма сна 16 часов в сутки. 12-14 - минимум ))) Без разницы ездовая это, охотничья, или диванная. Разница в том как они должны проводить время бодрствования. Интенсивно, или умеренно. Некоторым породам вполне достаточно длительной пешей прогулки 1 раз в день. У меня была 6 килограммовая собака именно из таких вот. Маламута моего если раз в сутки в лес не сводишь и еще раза 3 минут по 40 не поводишь - то срывает крышу. С хасями еще все сложнее.
Татьяна Стеблянская
Ну раз не ощущаете разницы в темпераменте и в потребности сбрасывать энергию между двумя породами - зачем лезете в спор? У любой собаки норма сна 16 часов в сутки. 12-14 - минимум ))) Без разницы ездовая это, охотничья, или диванная. Разница в том как они должны проводить время бодрствования. Интенсивно, или умеренно. Некоторым породам вполне достаточно длительной пешей прогулки 1 раз в день. У меня была 6 килограммовая собака именно из таких вот. Маламута моего если раз в сутки в лес не сводишь и еще раза 3 минут по 40 не поводишь - то срывает крышу. С хасями еще все сложнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы меня носом то не тычьте - не одна вы собачница на свете. раньше вообще было дурным тоном держать лаек и ездовых в доме не охотникам. собак уважали. так что вы свои знания темпераментов при себе тоже держите и я с вам ни в какой спор не лезу. высказываю своё обоснованное мнение . а так то я в интернетах не спорю, да и вообще не спорю.
Татьяна СтеблянскаяВ ответ на Наталья
Наталья
вы меня носом то не тычьте - не одна вы собачница на свете. раньше вообще было дурным тоном держать лаек и ездовых в доме не охотникам. собак уважали. так что вы свои знания темпераментов при себе тоже держите и я с вам ни в какой спор не лезу. высказываю своё обоснованное мнение . а так то я в интернетах не спорю, да и вообще не спорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Судя по тому, что я прочитала, Вы точно к ездовым никакого отношения не имеете. Хотя бы потому что маламут - это не охотничья собака. На счет "раньше", так и "раньше" нормой считалось кормить собаку кашами, а чумку водкой с яйцом лечить))) Давно уже признано, что ездовые собаки при достаточной нагрузке вполне комфортно живут в квартирах. А уж маламуты, которые при необходимости что хочешь для себя выгавкают, тем более. Я вообще не представляю как я его одного в вольер закрывать буду. Я в магазин ухожу - он ждет меня у двери, даже на прогулку его не вытянешь. Есть, конечно, те кто держит их на улице, но с моим уже этот номер не пройдет. Да и летом в доме кондиционер.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем