Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос терминологии

Как-то дискутировали с подругой на тему симпатичности .Она с пеной у рта утверждала,что симпатичным можно назвать того,кто вызывает симпатию.По моему же мнению,симпатичный тот,кто внешне привлекателен.

Ведь есть же  совсем непривлекательные, и даже некрасивые  люди,вызывающие симпатию своим поведением,взглядами,поступками.Примеров тому масса.Мне,например, очень симпатичен Яков Кедми ,но назвать его симпатичным в плане внешности язык не поворачивается (это я вчера шоу с Соловьевым пересмотрела,поэтому привела такой пример).

А вы как считаете?
Ишь ты, Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Хлюстова Мария
сапсем штоля делоть нечива...?
Ишь ты, ИринаВ ответ на Хлюстова Мария
Хлюстова Мария
сапсем штоля делоть нечива...?
СсылкаПожаловаться
угадала.сижу жду доставку.привязана к дому.
Natalie
1. приятный, вызывающий симпатию, расположение, добрые чувства ◆ Симпатичное лицо. ◆ Симпатичный человек. ◆ Симпатичный зверёк.
black opium
я за подругу)
ИринаВ ответ на black opium
black opium
я за подругу)
СсылкаПожаловаться
и я . Вызывает симпатию - симпатичный. А вот то, что пишет автор, это привлекательный. Все субъективно
Ишь ты, ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
и я . Вызывает симпатию - симпатичный. А вот то, что пишет автор, это привлекательный. Все субъективно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слово привлекательный употребляется достаточно редко, в основном говорят,что человек симпатичный.
Лю
кто вызывает симпатию. привлекательных иначе называют
Ишь ты, ИринаВ ответ на Лю
Лю
кто вызывает симпатию. привлекательных иначе называют
СсылкаПожаловаться
ну вот видят ,например,првлекательную женщину и говорят,что она симпатичная.разве не так?
Захария
Спор ни о чем...мне симпатечен..и он внешне симпатичен..ращные вещи...но вешняя симпатичность..такая вкусовщина,что симпатичный по человечески человек..обычно и мнешне симпатичен как то...мне нравятся живые лица,они и кажутся симпатичными
Creatura Del Cuore
Привет

Симпатичный человек, мне кажется, это тот, кому симпатизируешь. Чьи внешние данные или качества характера тебе нравятся.....
Ишь ты, ИринаВ ответ на Creatura Del Cuore
Creatura Del Cuore
Привет

Симпатичный человек, мне кажется, это тот, кому симпатизируешь. Чьи внешние данные или качества характера тебе нравятся.....
СсылкаПожаловаться
но ведь чаще всего именно про внешне привлекательного человека говорят "симпатичный мужчина" или "симпатичная женщина",притом,что характер может быть совершенно дерь мо вый,разве не так?
ЗахарияВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
но ведь чаще всего именно про внешне привлекательного человека говорят "симпатичный мужчина" или "симпатичная женщина",притом,что характер может быть совершенно дерь мо вый,разве не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чаще..реже..это не факт.а симпатичная внешность и симпатиснвй,то есть приятный человек - это разнве вещи...вкусная еда или вкусный слог...про что говорят вкусный?
Creatura Del CuoreВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, это понятие несколько исказилось.... Наверное, слово "симпатичный" начали применять для описания внешности просто, чтобы упростить речь.....Т.е., вроде и не красавец, но внешне привлекателен....значит, симпатичный.....
Не знаю, может, я не права.
Nata-2033
подруга говорит про симпатичного человека, а вы говорите про симпатичного внешне человека
Кира _В ответ на Nata-2033
Nata-2033
подруга говорит про симпатичного человека, а вы говорите про симпатичного внешне человека
СсылкаПожаловаться
Вообще-то, и та и другая правы. Симпатия, как правило, возникает на основе общих взглядов, интересов и ценностей, а также вследствие избирательной положительной реакции на внешность, поведение и черты характера другого человека. Симпатия одного человека к другому проявляется как инстинктивная склонность, чувство внутреннего родства между ними
Kotya Motina
А по-аглицки sympathy - это вообще сочуствие :)
Kotya MotinaВ ответ на Kotya Motina
Kotya Motina
А по-аглицки sympathy - это вообще сочуствие :)
СсылкаПожаловаться
Симпатия, как чувство, тоже основано на том, что вам человек нравится, располагает к себе, все равно внешне или внутренне.
Симпатичный человек - это, наверное, внешне привлекательный.
А вот мне этот человек симпатичен - уже другое значение.
Кира _
Кедми - крутяк!!!

Согласна с вами, а не с вашей подругой.
Сергей Кротов
а я симпатишный?
Ишь ты, ИринаВ ответ на Сергей Кротов
Сергей Кротов
а я симпатишный?
СсылкаПожаловаться
вполне
Сергей КротовВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
вполне
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за правдивый ответ.
Василиса
Считаю, что на вкус и цвет товарищей нет.)) все правы, у каждого своя мера оценки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем