Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос только к любителям животных.

Уважаемые форумчане,у меня несчастье.Моя кошка 13 лет,больна раком молочных желёз ,уже с метастазами.Операции не помогли.Сейчас стоит только страшный вопрос-усыпить или оставить умереть своей смертью.
Ветеринар говорит,что такая опухоль не дает сильных болей,но пораженные метастазами легкие постепенно перестают дышать.
Кто сталкивался с такой бедой ,выскажите своё мнение .Если не усыпить,то будет ли смерть животного мучительной?
Что делать?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Aya Pon
((( сочувствую. Не знаю смогла б ли усыпить(((!?
Саша ПетровВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
((( сочувствую. Не знаю смогла б ли усыпить(((!?
СсылкаПожаловаться
врешь
Саша Петров
врешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иди с миром старче.
Саша Петров
тоже самое было с сукой-собакой-отдали на усыпление
но где-то месяц назад была темка,чо прооперировали кошкину-много баблов-но та немного пожила ещё
вам решать только
KAZА-DEREZA
Конечно усыпить,все равно животное погибнет только будет мучиться зачем это нужно.
Аноним
Но пока она еще ест,ходит,общается с нами.Как решить когда?Когда будет совсем плохо?
KAZА-DEREZAВ ответ на Аноним
Аноним
Но пока она еще ест,ходит,общается с нами.Как решить когда?Когда будет совсем плохо?
СсылкаПожаловаться
Тогда смотрите и ждите,решать конечно же Вам.
НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
Но пока она еще ест,ходит,общается с нами.Как решить когда?Когда будет совсем плохо?
СсылкаПожаловаться
....моя умирала дома на диване....она очень любила сына и он её..позвонила ему, чтобы приехал попрощаться....знаете она ждала - он приехал, она как-то радостно потянулась к нему....и на руках у него часа через 2 "ушла"...вот так....
АнонимВ ответ на Надежда
Надежда
....моя умирала дома на диване....она очень любила сына и он её..позвонила ему, чтобы приехал попрощаться....знаете она ждала - он приехал, она как-то радостно потянулась к нему....и на руках у него часа через 2 "ушла"...вот так....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините,а у вас отчего умерла?
НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
Извините,а у вас отчего умерла?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...онкология...оперированная...
АнонимВ ответ на Надежда
Надежда
...онкология...оперированная...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините за навязчивость,но я так поняла из вашего рассказа ,что она умерла если можно так сказать"спокойно",без мучений?
НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
Извините за навязчивость,но я так поняла из вашего рассказа ,что она умерла если можно так сказать"спокойно",без мучений?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
..да всё ок, не извиняйтесь - я отплакала уже...внешне я не заметила страданий...перестала кушать и спала в клубочке....с ветврачом договорились: будет "плакать" - поставит придет обезболевающее...на руки уже она не хотела, чтобы брали....спала...но вот, когда сын приехал !!!....все силы, наверное, вложила на порыв к нему...верю, что ушла она счастливой....смотрите, если заметите физические страдания - сходите в лечебницу....сейчас наркоз хороший ставят....без мучений засыпает у вас на руках....нет рецептов....в любом случае поплакать придется....ну что ....у меня подруга усыпила без колебаний, прагматично и без слёз....все мы разные......
АнонимВ ответ на Надежда
Надежда
..да всё ок, не извиняйтесь - я отплакала уже...внешне я не заметила страданий...перестала кушать и спала в клубочке....с ветврачом договорились: будет "плакать" - поставит придет обезболевающее...на руки уже она не хотела, чтобы брали....спала...но вот, когда сын приехал !!!....все силы, наверное, вложила на порыв к нему...верю, что ушла она счастливой....смотрите, если заметите физические страдания - сходите в лечебницу....сейчас наркоз хороший ставят....без мучений засыпает у вас на руках....нет рецептов....в любом случае поплакать придется....ну что ....у меня подруга усыпила без колебаний, прагматично и без слёз....все мы разные......
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо вам за ответ.
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо вам за ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я бы усыпила. Если ей больно. Им сначала обычный наркоз дают а потом уже укол делают.
anele1901В ответ на Надежда
Надежда
..да всё ок, не извиняйтесь - я отплакала уже...внешне я не заметила страданий...перестала кушать и спала в клубочке....с ветврачом договорились: будет "плакать" - поставит придет обезболевающее...на руки уже она не хотела, чтобы брали....спала...но вот, когда сын приехал !!!....все силы, наверное, вложила на порыв к нему...верю, что ушла она счастливой....смотрите, если заметите физические страдания - сходите в лечебницу....сейчас наркоз хороший ставят....без мучений засыпает у вас на руках....нет рецептов....в любом случае поплакать придется....ну что ....у меня подруга усыпила без колебаний, прагматично и без слёз....все мы разные......
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас тоже кошка, завели два года назад. До этого животных никогда не было. И я не могу представить, что когда-нибудь настанет этот момент....... После этого, наверное, никого больше не заведу.
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Но пока она еще ест,ходит,общается с нами.Как решить когда?Когда будет совсем плохо?
СсылкаПожаловаться
Собака так умерла, рак, потом жидкость в легких.
Любое ваше решение потом вам покажется неправильным.
Мы усыпили её через два дня мучений, когда она не могла ни лечь, ни сесть.
И думаю, что надо было раньше. А переиграв в голове, понимаешь, что не смогли бы отнести её раньше. Надежда умерла последней.

Это больно, страшно и подготовиться к этому нельзя.

На будущее всем: Стерилизуйте животных. Скорее всего это ложные беременности так сказались.
Kristina DaeВ ответ на Аноним
Аноним
Но пока она еще ест,ходит,общается с нами.Как решить когда?Когда будет совсем плохо?
СсылкаПожаловаться
сами сейчас в раздумье. Тоже все к этому идет. Но пока кошка бегает. Думаю, буду усыплять, но когда уже совсем ей тяжело будет. Как представлю, так сердце сжимается - фактически, убью животное. Нашей тоже 13 лет. Член семьи. Детей мне помогла выносить, баюкала их со мной. Не передать словами наши чувства. Больше не хочу заводить, потому, как тяжело терять их. Крепитесь!
Kristina Dae
сами сейчас в раздумье. Тоже все к этому идет. Но пока кошка бегает. Думаю, буду усыплять, но когда уже совсем ей тяжело будет. Как представлю, так сердце сжимается - фактически, убью животное. Нашей тоже 13 лет. Член семьи. Детей мне помогла выносить, баюкала их со мной. Не передать словами наши чувства. Больше не хочу заводить, потому, как тяжело терять их. Крепитесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, кошки такие, они нянчают детей человеческих. Моя с четырехлетним внуком возилась. Не он с ней, а она! Сама подошла и включилась в его игру.
светлаяВ ответ на Kristina Dae
Kristina Dae
сами сейчас в раздумье. Тоже все к этому идет. Но пока кошка бегает. Думаю, буду усыплять, но когда уже совсем ей тяжело будет. Как представлю, так сердце сжимается - фактически, убью животное. Нашей тоже 13 лет. Член семьи. Детей мне помогла выносить, баюкала их со мной. Не передать словами наши чувства. Больше не хочу заводить, потому, как тяжело терять их. Крепитесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И у меня котейка умирает, уже ничего не ест.С ним уходит частичка души. Плачу, а что поделать. Сколько раз говорила нельзя так привязываться к животным.Но раки по гороскопу вот такие.
Ольга Вячеславовна (Рындина)В ответ на Аноним
Аноним
Но пока она еще ест,ходит,общается с нами.Как решить когда?Когда будет совсем плохо?
СсылкаПожаловаться
Автор, а может вам кошку другому врачу показать? Может, ещё можно продлить ей жизнь?
Эйве
мы свою усыпили. ей было более 14 лет. очень страдала, был комплекс болезней. сама я очень тяжело это все пережила. никого больше заводить не хочу.
Эйве
последний вечер перед усыплением она хорошо покушала, скушала свой фарш, вылакала молока полкружки, я ее массажкой чесала а сама рыдала. ждали экзекутора, он долго не ехал, мы с ней в обнимку лежали, она мыркала и пищала от боли....
Аноним
У меня не было еще такого страшного опыта.Говорят,что они до последнего едят и боли тут особой нет,но,извините за подробности,опухоль кровит,каждый день делаю перевязки .И невозможно постоянно находиться в таком напряжении и ждать,что будет дальше...
VerucheВ ответ на Аноним
Аноним
У меня не было еще такого страшного опыта.Говорят,что они до последнего едят и боли тут особой нет,но,извините за подробности,опухоль кровит,каждый день делаю перевязки .И невозможно постоянно находиться в таком напряжении и ждать,что будет дальше...
СсылкаПожаловаться
У моей ангорки после лета 2010 тоже появились 2 маленькие опухоли на молочных железах, ветеринар сказала, что это рак и оперировать никак нельзя, кошечка в возрасте и у кошек молочные железы не оперируют..Я потом уже узнала, что оперируют. Сказала так же, что рак сейчас как бы "спит", кое что назначила, он "спал" полтора года, потом начали железки расти, кровить и мокнуть..Кошечка стала уходить на время сна, я поняла, что ей больно..перевязки делать не давала, стала как старый больной человек раздраженной, пришлось усыпить, чтобы не дожидаться, когда она даже ходить не сможет..Пока не могу завести другую, а прошло уже 4 года..как мне сказал один знакомый - наступи себе на горло и избавь животное от мучений,именно этим ты проявишь свою последнюю любовь..Решать Вам, но смотреть спокойно на страдания любимого животного еще больнее, чем решиться на усыпление.
АнонимВ ответ на Veruche
Veruche
У моей ангорки после лета 2010 тоже появились 2 маленькие опухоли на молочных железах, ветеринар сказала, что это рак и оперировать никак нельзя, кошечка в возрасте и у кошек молочные железы не оперируют..Я потом уже узнала, что оперируют. Сказала так же, что рак сейчас как бы "спит", кое что назначила, он "спал" полтора года, потом начали железки расти, кровить и мокнуть..Кошечка стала уходить на время сна, я поняла, что ей больно..перевязки делать не давала, стала как старый больной человек раздраженной, пришлось усыпить, чтобы не дожидаться, когда она даже ходить не сможет..Пока не могу завести другую, а прошло уже 4 года..как мне сказал один знакомый - наступи себе на горло и избавь животное от мучений,именно этим ты проявишь свою последнюю любовь..Решать Вам, но смотреть спокойно на страдания любимого животного еще больнее, чем решиться на усыпление.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы прооперировали на стадии небольшого узелка,но через год появился новый,убрали и его ,но через полгода появился опять.Больше решили не трогать,болезнь все равно не отступает.Я ,конечно,склоняюсь уже к решению об усыплении,если увижу что уже совсем плохо,то решусь..Хотела вот послушать еще мнение людей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем