Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос только мамочкам. Как правильно

В садик или дома?
Если ребенок очень активный.
В садике много болеют детки, непонятно с этими болезнями хронические формы приобретают или иммунитет.
Вы своих отдавали в сад?
Как детки переносили?
Сосед ходит. Без соплей еще не видела его.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Бастет_Bȝstt
на детях забанили что ли?
дядя игнат
В садик детку чтоб соплей побольше
дядя игнатВ ответ на дядя игнат
дядя игнат
В садик детку чтоб соплей побольше
СсылкаПожаловаться
и герпеса опоясывающего
Светлана
я против детсада....ну или частный...
Динка
мамочки , детк. буэээ
на мамский форум
Lisa - AlisaВ ответ на Динка
Динка
мамочки , детк. буэээ
на мамский форум
СсылкаПожаловаться
Не видела Ваш коммент, тоже самое ответила :)
CherryВ ответ на Lisa - Alisa
Lisa - Alisa
Не видела Ваш коммент, тоже самое ответила :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я

Лисица РыжаяВ ответ на Динка
Динка
мамочки , детк. буэээ
на мамский форум
СсылкаПожаловаться
У нас на работе у коллеги сыну уже лет 12 стукнуло, а она в разговоре все ещё родителей «мамочками» называет... только что ещё не сюсюкает...
Шура Мурашева
А как потом в школу и на работу тоже отдавать не будете?
kfkfktyl
естесственно отдавала, сидеть некому. Ну болели, когда маленькие были, в средних и старших группах меньше. В садиках это норма
Анна Никитина
Болезни со временем проходят. Мой начал лучше разговаривать. У него друзья там были. Еще зависит от воспитателей, если к хорошим попадете, то отлично, а есть такие стервы в садах, что лучше дома... я вообще не понимаю позицию некоторых, которые и в сад не отдают и в школе на домашнем обучении. А когда ребенку в социуме учиться жить? Резко в 18?
дядя игнатВ ответ на Анна Никитина
Анна Никитина
Болезни со временем проходят. Мой начал лучше разговаривать. У него друзья там были. Еще зависит от воспитателей, если к хорошим попадете, то отлично, а есть такие стервы в садах, что лучше дома... я вообще не понимаю позицию некоторых, которые и в сад не отдают и в школе на домашнем обучении. А когда ребенку в социуме учиться жить? Резко в 18?
СсылкаПожаловаться
Лучше разговаривать ? а до садика мычал что ли только ?
Анна НикитинаВ ответ на дядя игнат
дядя игнат
Лучше разговаривать ? а до садика мычал что ли только ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, разговаривал) но за детьми лучше стал разговаривать. Дома мама и так понимает)
ВарвараВ ответ на Анна Никитина
Анна Никитина
СсылкаПожаловаться
а вы оглянитесь и увидите массу центров развития, где дети получают не только знания, но и общение. детские прогулки проходят в социуме. если захотите увидеть.. но с садом проще, заморачиваться не надо.
Анна НикитинаВ ответ на Варвара
Варвара
а вы оглянитесь и увидите массу центров развития, где дети получают не только знания, но и общение. детские прогулки проходят в социуме. если захотите увидеть.. но с садом проще, заморачиваться не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем центры от садов отличаются в плане рассадников заболевоний. Любое закрытое помещение и скопление народа и можно заболеть. В чем разница тогда?
Анна Никитина
А чем центры от садов отличаются в плане рассадников заболевоний. Любое закрытое помещение и скопление народа и можно заболеть. В чем разница тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я про заболевания ни слова не написала. ответ был на это:

я вообще не понимаю позицию некоторых, которые и в сад не отдают и в школе на домашнем обучении. А когда ребенку в социуме учиться жить? Резко в 18?

кстати, относительно домашнего обучения. на мамском форуме общаюсь с женщинами , чьи дети на домашнем обучении по взглядам, а не по показаниям, и знания у детей превосходные, почти у всех отличники . программу осваивают значительно быстрее, в олимпиадах первые места. не в качестве призыва... дети занимаются спортом, в школах искусств, то есть получают полноценное общение, даже не посещая школу. в общем, было бы желание родителей и, безусловно, возможности.
Анна НикитинаВ ответ на Варвара
Варвара
я про заболевания ни слова не написала. ответ был на это:

я вообще не понимаю позицию некоторых, которые и в сад не отдают и в школе на домашнем обучении. А когда ребенку в социуме учиться жить? Резко в 18?

кстати, относительно домашнего обучения. на мамском форуме общаюсь с женщинами , чьи дети на домашнем обучении по взглядам, а не по показаниям, и знания у детей превосходные, почти у всех отличники . программу осваивают значительно быстрее, в олимпиадах первые места. не в качестве призыва... дети занимаются спортом, в школах искусств, то есть получают полноценное общение, даже не посещая школу. в общем, было бы желание родителей и, безусловно, возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня ребенок тоже спортом занимается. Мы туда приходим за 15 минут, тренировка 1,5 часа (тренировка не общение), после тренировки оделся и ушел. И взаимодействоие здесь только спортивное. И то, вид спорта командный. А если теннис? С кем там общение? Опять со взрослым? С тренером?
Анна Никитина
У меня ребенок тоже спортом занимается. Мы туда приходим за 15 минут, тренировка 1,5 часа (тренировка не общение), после тренировки оделся и ушел. И взаимодействоие здесь только спортивное. И то, вид спорта командный. А если теннис? С кем там общение? Опять со взрослым? С тренером?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дети на уроках общаются? или вы на перемены пятиминутные делаете ставку? мои занимались/ются в центре развития, спортом и масса друзей. общения за глаза.
Татьяна РогачковаВ ответ на Анна Никитина
Анна Никитина
СсылкаПожаловаться
А моя наоборот, стала хуже разговаривать. Она опережала сверстников, говорила четко, летом Р научилась говорить. Неделя в саду и во рту каша. Я порой и не понимаю, что она хочет сказать.
Анна НикитинаВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
А моя наоборот, стала хуже разговаривать. Она опережала сверстников, говорила четко, летом Р научилась говорить. Неделя в саду и во рту каша. Я порой и не понимаю, что она хочет сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это асегда так. У меня сестра подруги практику проходит в логопедических садах. Она сказала, что вот мы все рвемся туда хоть за деньги, а там дети с показаниями. И если твой опережает, то будет хуже. Но у вас наверное еще дети в семье. А у меня один. Может поэтому
Татьяна РогачковаВ ответ на Анна Никитина
Анна Никитина
Это асегда так. У меня сестра подруги практику проходит в логопедических садах. Она сказала, что вот мы все рвемся туда хоть за деньги, а там дети с показаниями. И если твой опережает, то будет хуже. Но у вас наверное еще дети в семье. А у меня один. Может поэтому
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, у меня трое старших. Она за ними и тянется. Они читают, и она буквы учит, они поют, и она их песни учит, они уроки делают, и она тоже, считает несложные примеры, пишет палочки и т.д. А как в сад пошла - так и все...
Манюня
Своей головы вообще нет?
Lisa - AlisaВ ответ на Манюня
Манюня
Своей головы вообще нет?
СсылкаПожаловаться
Откуда ей взяться? Там только мамочки-деточки :)
Варвара
нет правила. старший полноценно отходил в муниципальный сад, болели на первом этапе. средний до четырех лет. не болел. младшая два года в частный сад, тоже не болела. садик-это камера хранения детей и иногда очень удобная, если мама работает, не может организовать досуг и образование ребенка без сада. кому-то во благо, кому-то не нужен. рассматривать "как правильно" не корректно. как семья нуждается, так и поступать.
Елена Л.
мой в садике не болел, точнее болел, но крайне редко. соседский мальчик в том же садике - с больничных не выходил практически.
это был частный дет/сад, 10 человек в группе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем