Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ВОПРОС ТОЛЬКО ЖЕНЩИНАМ!!!!!!

Всем привет! У меня такой вопрос - были ли у вас побочные эффекты после приема оральных контрацептивов (ОК) в виде высыпаний на лице? У меня в подростковом возрасте было акне средней степени, которое скорей всего было вызвано гинекологическими проблемами, в то время доктор мне приписала ОК - Диане -35 - но состояние кожи то было лучше, то хуже. Мне сейчас 23 года, в прошлом году поехала в санаторий в Саки и вылечила чудом свои болячки с гинекологией, врач сказала , что лучше ОК не принимать, что организм должен сам работать, с того времени кожа лица резко улучшилась и оставалась в таком состоянии до того времени как я самостоятельно начала принимать ОК опять с целью контрацепции, у нас с мужем пока дети в планы не входят. Сейчас высыпания по всему лицу, я очень расстроена, просто в зеркало не хочеться смотреть....Скажите пожалуйста, были ли у вас такие последствия после приема ОК? Может мо организм наконецто после лечения стал сам хорошо работать а гормональный препарат нанес нарушения в гормональный фон - и как результат высыпания ? Может ли такое быть? Пожалуйста посоветуйте мне что нибудь, а то просто ужас какой то!!!!Всем заранее спасибо!
Ani Nowak
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
33
12
Мила
...зачем принимать-то стали????есть и другие способы ,спираль ,эффективно.
СсылкаПожаловаться
Anfisa***
обычно,вроде, наоборот, от ОК высыпания проходят....только врач, а не "женщины" с форума могут компетентно ответить
СсылкаПожаловаться
elena.platova
Дело в том, что Вы начали принимать самостоятельно, не обсудив с врачом. Возможно в составе ОК есть компонент, который лично Вашему организму не подходит.
Я бы прекратила, перешла на механические способы и спустя пару недель по коже будет видно.
Но к медикам-ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
СсылкаПожаловаться
Маргоша
чё-то совсем неохота чужие прыщи обсуждать... Это к докторам вопрос.
СсылкаПожаловаться
Катя Катерина
Ну у врача полезнее поинтересоваться будет, чем на форуме) непонятно только если проблемы с приемом ОК уже были и врач советовал не принимать, то зачем стали? есть другие способы предохранения
СсылкаПожаловаться
Остатки мозга
Вот все-равно я считаю, что самым действенным является пластырь ...Его можно и как контацептив использовать и высыпания замаскировать и мужу рот заклеить )))
СсылкаПожаловаться
Верю ВсемВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
Вот все-равно я считаю, что самым действенным является пластырь ...Его можно и как контацептив использовать и высыпания замаскировать и мужу рот заклеить )))
СсылкаПожаловаться
а при чем тут рот?)))))
СсылкаПожаловаться
Остатки мозгаВ ответ на Верю Всем
Верю Всем
а при чем тут рот?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чтоб не возмущался , когда этим же пластырем ему жена потенцию поднимать будет )))
СсылкаПожаловаться
Елена Ельнина
У меня лично нет.Кожа наоборот на момент приема стала лучше.
Но всегда имеет место быть индивидуальная реакция,на любой препарат включая травяные сборы всякие.Вам нужно во первых обследоваться,а во вторых подобрать либо другие ОКи либо вообще другой метод контрацепции.
СсылкаПожаловаться
Изя Штольцман
Вам бы к доктору, ОК не все пользуются ))
СсылкаПожаловаться
Лариса Т
ОК должен назначать врач, тогда и неприятностей не будет.
СсылкаПожаловаться
Ani NowakВ ответ на Лариса Т
Лариса Т
ОК должен назначать врач, тогда и неприятностей не будет.
СсылкаПожаловаться
я живу заграницей, здесь без рецепта врача ОК не продадут в аптеке, я была у гинеколога, рассказала о своих прошлых проблемах со здоровьем и что сейчас хочу принимать ОК для предохранения, она мне выписала ОК и вот сейчас я его начала принимать и начались высыпания на лице, которых уже давно не было.
СсылкаПожаловаться
Лариса ТВ ответ на Ani Nowak
Ani Nowak
я живу заграницей, здесь без рецепта врача ОК не продадут в аптеке, я была у гинеколога, рассказала о своих прошлых проблемах со здоровьем и что сейчас хочу принимать ОК для предохранения, она мне выписала ОК и вот сейчас я его начала принимать и начались высыпания на лице, которых уже давно не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит ОК были выбраны неправильно. Попросите чтобы другие выписала. Или другие методы контрацепции выберите.
Здесь мне тоже разок не захотели их продать без рецепта.
СсылкаПожаловаться
Ani NowakВ ответ на Лариса Т
Лариса Т
Значит ОК были выбраны неправильно. Попросите чтобы другие выписала. Или другие методы контрацепции выберите.
Здесь мне тоже разок не захотели их продать без рецепта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю, например, Диане - 35 - это и контрацептив и средство направленное на борьбу с акне и жирностью кожи, т.е. логически пдумать- оно мне подходит очегь хорошо и раньше тоже подходило...
СсылкаПожаловаться
Лариса ТВ ответ на Ani Nowak
Ani Nowak
не знаю, например, Диане - 35 - это и контрацептив и средство направленное на борьбу с акне и жирностью кожи, т.е. логически пдумать- оно мне подходит очегь хорошо и раньше тоже подходило...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
возможно произошли какие-то изменения в организме и по-другому воспринимает ОК. В любом случае, без врача не обойтись.
СсылкаПожаловаться
Zайпод (антифашист)
это тебе к Собачихе надо...
СсылкаПожаловаться
Zайпод (антифашист)
это тебе к Собачихе надо...
СсылкаПожаловаться
кто это?
СсылкаПожаловаться
Jorik
Логично что вопрос только женщинам:-)))
СсылкаПожаловаться
СветЛана Белова
С 18 лет на ОК, такого не было....
СсылкаПожаловаться
СветЛана Белова
С 18 лет на ОК, такого не было....
СсылкаПожаловаться
Начала принимать ОК в подрастковом возрасте не с целью контрацепции - у меня половая жизнь началась намного намного позже. тогда принимала Ок так как доктор посоветовала это будет лучше поддерживать мой" неправильный" гормональный фон на то время.
СсылкаПожаловаться
Zайпод (антифашист)В ответ на Ani Nowak
Ani Nowak
Начала принимать ОК в подрастковом возрасте не с целью контрацепции - у меня половая жизнь началась намного намного позже. тогда принимала Ок так как доктор посоветовала это будет лучше поддерживать мой" неправильный" гормональный фон на то время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так пораньше надо было значит начинать, потому как это самое лучшее средство от прыщей...
СсылкаПожаловаться
Zайпод (антифашист)
так пораньше надо было значит начинать, потому как это самое лучшее средство от прыщей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как то мне не хотелось просто с кем попало начинать )
СсылкаПожаловаться
Homyachok
ну то ты принимала в подростковом возрасте, а то уже взрослой, гормональный конечно меняется. И у каждого свои побочные реакции от приёма ОК. У меня особых замечаний не было на фоне приёма ОК. Врач должна была не просто выписать на основе жалоб, а ещё и разные анализы сделать. А сейчас возможно что именно эти не походят, надо чтобы врач может переназначила или совсем отменила
СсылкаПожаловаться
Я!
Пожалуйста посоветуйте мне что нибудь, а то просто ужас какой то! - советую - перестаньте принимать химию.
СсылкаПожаловаться
Дичайшая Мяу Мяу
автор, вы что, вас лечили-лечили в санатории, а вы взяли, купили первые попавшиеся ок и все , снова? Подумайте о других способах уже
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru