Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВОПРОС ТОЛЬКО ЖЕНЩИНАМ!!!!!!

Всем привет! У меня такой вопрос - были ли у вас побочные эффекты после приема оральных контрацептивов (ОК) в виде высыпаний на лице? У меня в подростковом возрасте было акне средней степени, которое скорей всего было вызвано гинекологическими проблемами, в то время доктор мне приписала ОК - Диане -35 - но состояние кожи то было лучше, то хуже. Мне сейчас 23 года, в прошлом году поехала в санаторий в Саки и вылечила чудом свои болячки с гинекологией, врач сказала , что лучше ОК не принимать, что организм должен сам работать, с того времени кожа лица резко улучшилась и оставалась в таком состоянии до того времени как я самостоятельно начала принимать ОК опять с целью контрацепции, у нас с мужем пока дети в планы не входят. Сейчас высыпания по всему лицу, я очень расстроена, просто в зеркало не хочеться смотреть....Скажите пожалуйста, были ли у вас такие последствия после приема ОК? Может мо организм наконецто после лечения стал сам хорошо работать а гормональный препарат нанес нарушения в гормональный фон - и как результат высыпания ? Может ли такое быть? Пожалуйста посоветуйте мне что нибудь, а то просто ужас какой то!!!!Всем заранее спасибо!
Ani Nowak
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Мила
...зачем принимать-то стали????есть и другие способы ,спираль ,эффективно.
Anfisa***
обычно,вроде, наоборот, от ОК высыпания проходят....только врач, а не "женщины" с форума могут компетентно ответить
elena.platova
Дело в том, что Вы начали принимать самостоятельно, не обсудив с врачом. Возможно в составе ОК есть компонент, который лично Вашему организму не подходит.
Я бы прекратила, перешла на механические способы и спустя пару недель по коже будет видно.
Но к медикам-ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
Маргоша
чё-то совсем неохота чужие прыщи обсуждать... Это к докторам вопрос.
Катя Катерина
Ну у врача полезнее поинтересоваться будет, чем на форуме) непонятно только если проблемы с приемом ОК уже были и врач советовал не принимать, то зачем стали? есть другие способы предохранения
Остатки мозга
Вот все-равно я считаю, что самым действенным является пластырь ...Его можно и как контацептив использовать и высыпания замаскировать и мужу рот заклеить )))
Верю ВсемВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
Вот все-равно я считаю, что самым действенным является пластырь ...Его можно и как контацептив использовать и высыпания замаскировать и мужу рот заклеить )))
СсылкаПожаловаться
а при чем тут рот?)))))
Остатки мозгаВ ответ на Верю Всем
Верю Всем
а при чем тут рот?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чтоб не возмущался , когда этим же пластырем ему жена потенцию поднимать будет )))
Елена Ельнина
У меня лично нет.Кожа наоборот на момент приема стала лучше.
Но всегда имеет место быть индивидуальная реакция,на любой препарат включая травяные сборы всякие.Вам нужно во первых обследоваться,а во вторых подобрать либо другие ОКи либо вообще другой метод контрацепции.
Изя Штольцман
Вам бы к доктору, ОК не все пользуются ))
Лариса Т
ОК должен назначать врач, тогда и неприятностей не будет.
Ani NowakВ ответ на Лариса Т
Лариса Т
ОК должен назначать врач, тогда и неприятностей не будет.
СсылкаПожаловаться
я живу заграницей, здесь без рецепта врача ОК не продадут в аптеке, я была у гинеколога, рассказала о своих прошлых проблемах со здоровьем и что сейчас хочу принимать ОК для предохранения, она мне выписала ОК и вот сейчас я его начала принимать и начались высыпания на лице, которых уже давно не было.
Лариса ТВ ответ на Ani Nowak
Ani Nowak
я живу заграницей, здесь без рецепта врача ОК не продадут в аптеке, я была у гинеколога, рассказала о своих прошлых проблемах со здоровьем и что сейчас хочу принимать ОК для предохранения, она мне выписала ОК и вот сейчас я его начала принимать и начались высыпания на лице, которых уже давно не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит ОК были выбраны неправильно. Попросите чтобы другие выписала. Или другие методы контрацепции выберите.
Здесь мне тоже разок не захотели их продать без рецепта.
Ani NowakВ ответ на Лариса Т
Лариса Т
Значит ОК были выбраны неправильно. Попросите чтобы другие выписала. Или другие методы контрацепции выберите.
Здесь мне тоже разок не захотели их продать без рецепта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю, например, Диане - 35 - это и контрацептив и средство направленное на борьбу с акне и жирностью кожи, т.е. логически пдумать- оно мне подходит очегь хорошо и раньше тоже подходило...
Лариса ТВ ответ на Ani Nowak
Ani Nowak
не знаю, например, Диане - 35 - это и контрацептив и средство направленное на борьбу с акне и жирностью кожи, т.е. логически пдумать- оно мне подходит очегь хорошо и раньше тоже подходило...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
возможно произошли какие-то изменения в организме и по-другому воспринимает ОК. В любом случае, без врача не обойтись.
Zайпод (антифашист)
это тебе к Собачихе надо...
Zайпод (антифашист)
это тебе к Собачихе надо...
СсылкаПожаловаться
кто это?
Jorik
Логично что вопрос только женщинам:-)))
СветЛана Белова
С 18 лет на ОК, такого не было....
СветЛана Белова
С 18 лет на ОК, такого не было....
СсылкаПожаловаться
Начала принимать ОК в подрастковом возрасте не с целью контрацепции - у меня половая жизнь началась намного намного позже. тогда принимала Ок так как доктор посоветовала это будет лучше поддерживать мой" неправильный" гормональный фон на то время.
Zайпод (антифашист)В ответ на Ani Nowak
Ani Nowak
Начала принимать ОК в подрастковом возрасте не с целью контрацепции - у меня половая жизнь началась намного намного позже. тогда принимала Ок так как доктор посоветовала это будет лучше поддерживать мой" неправильный" гормональный фон на то время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так пораньше надо было значит начинать, потому как это самое лучшее средство от прыщей...
Zайпод (антифашист)
так пораньше надо было значит начинать, потому как это самое лучшее средство от прыщей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как то мне не хотелось просто с кем попало начинать )
Homyachok
ну то ты принимала в подростковом возрасте, а то уже взрослой, гормональный конечно меняется. И у каждого свои побочные реакции от приёма ОК. У меня особых замечаний не было на фоне приёма ОК. Врач должна была не просто выписать на основе жалоб, а ещё и разные анализы сделать. А сейчас возможно что именно эти не походят, надо чтобы врач может переназначила или совсем отменила
Я!
Пожалуйста посоветуйте мне что нибудь, а то просто ужас какой то! - советую - перестаньте принимать химию.
Дичайшая Мяу Мяу
автор, вы что, вас лечили-лечили в санатории, а вы взяли, купили первые попавшиеся ок и все , снова? Подумайте о других способах уже
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем