Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос внутри :)

Дочь будет поступать в медицинский университет, конечно же нужно на бюджет. Боится конкурса, чтобы подстраховаться, хочет целевое направление. Я в этом не особо разбираюсь, может быть, кто-то знает, как получить от больницы целевое направление на обучение?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Ольга
На целевое отдельный конкурс. И целевое не гарантирует, что поступит. Там с целевыми тоже толпа народа.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
На целевое отдельный конкурс. И целевое не гарантирует, что поступит. Там с целевыми тоже толпа народа.
СсылкаПожаловаться
Это-то понятно, но все же хочется попробовать и с целевым.
Арина В ответ на Аноним
Аноним
Это-то понятно, но все же хочется попробовать и с целевым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вы работаете в медицине и вашему ребенку дают целевое берите и радуйтесь
Кайл РизВ ответ на Аноним
Аноним
Это-то понятно, но все же хочется попробовать и с целевым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
целевое, в принципе хорошо, т.е. она должна будет отработать потом 5 лет по контракту, типо сразу пристроится, но понравится ли ей там, уже не повыбираешь
Инна ДерюгинаВ ответ на Кайл Риз
Кайл Риз
целевое, в принципе хорошо, т.е. она должна будет отработать потом 5 лет по контракту, типо сразу пристроится, но понравится ли ей там, уже не повыбираешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В контракте есть пункты, по которым можно не отрабатывать 5 лет без оплаты неустойки (замужество и дети, например).
Инна Дерюгина
В контракте есть пункты, по которым можно не отрабатывать 5 лет без оплаты неустойки (замужество и дети, например).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это как бы не есть хорошо для врача, там итак учебы почти 10 лет, а потом еще не работать, а так хоть стаж
Инна ДерюгинаВ ответ на Кайл Риз
Кайл Риз
это как бы не есть хорошо для врача, там итак учебы почти 10 лет, а потом еще не работать, а так хоть стаж
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не очень поняла Вас. Что нехорошо? Замужество?Дети?Студентки меда все успевают во время учебы)))Некоторые еще и работать умудряются, пока учатся.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Это-то понятно, но все же хочется попробовать и с целевым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идите к глав. врачу. В некоторых областях направление дает обл. здрав. отдел, а не больница. Если у вас чиновники зубастые, такое направление может плохо кончиться для ребенка - заставят вернуться
Татьяна Я
не знаю точно.но знакомые обращались за целевым в администрацию района.вот это точно а дальше процесс не ведаю.знаю только что и там свой конкурс был
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Мария М
Комментарий удален.Почему?
Подготовка к ЕГЭ уже с 8 класса была, но дочь переживает по поводу экзамена все равно, про целевое я вообще ничего не знала... Эх
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Мария М
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо!
Инна Дерюгина
Идете к главному врачу или в отдел кадров вашей больницы. В Свердловской области есть целевой бюджет (за счет РФ) и целевой контракт (за счет областного бюджета). Есть еще ФМБА, они тоже дают целевые направления. Узнавайте по месту жительства или в региональном министерстве.
Инна Дерюгина
Идете к главному врачу или в отдел кадров вашей больницы. В Свердловской области есть целевой бюджет (за счет РФ) и целевой контракт (за счет областного бюджета). Есть еще ФМБА, они тоже дают целевые направления. Узнавайте по месту жительства или в региональном министерстве.
СсылкаПожаловаться
Хорошо, спасибо!
Инна Дерюгина
На целевые места конкурс есть, но он значительно ниже. И да, Вы поздновато задумались, если нынче поступаете.
ЖанеТТ .
моя собирается только через 2 года в 1 мед и то уже подали заявку на допы в вуз 10-11 будет и в школе и там обучаться, а вы че ждали то?)
АнонимВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
моя собирается только через 2 года в 1 мед и то уже подали заявку на допы в вуз 10-11 будет и в школе и там обучаться, а вы че ждали то?)
СсылкаПожаловаться
Я не говорила, что моя дочь не готовилась. Это просто на всякий случай.
ЖанеТТ .В ответ на Аноним
Аноним
Я не говорила, что моя дочь не готовилась. Это просто на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если готовилась итак поступит
АнонимВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
если готовилась итак поступит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, разве есть разница между допами при вузе и курсами с подготовкой к ЕГЭ в других местах? Все равно же поступление зависит от баллов ЕГЭ.
ЖанеТТ .В ответ на Аноним
Аноним
Кстати, разве есть разница между допами при вузе и курсами с подготовкой к ЕГЭ в других местах? Все равно же поступление зависит от баллов ЕГЭ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас есть, допы при вузе это совсем другое, они готовят непосредственно к поступлению именно в этот вуз, там же профиль смотря куда она поступать будет
АнонимВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
у нас есть, допы при вузе это совсем другое, они готовят непосредственно к поступлению именно в этот вуз, там же профиль смотря куда она поступать будет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы в Сеченова?
ЖанеТТ .В ответ на Аноним
Аноним
А вы в Сеченова?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага, туда, допы канеш дорогие, но что делать ребенок хочет быть репродуктологом))
АнонимВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
ага, туда, допы канеш дорогие, но что делать ребенок хочет быть репродуктологом))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня ещё и вторая туда хочет, если туда отдать, то шансов больше на поступление?
ЖанеТТ .В ответ на Аноним
Аноним
У меня ещё и вторая туда хочет, если туда отдать, то шансов больше на поступление?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
моя вторая пока мелкая я еще не интересовалась этим вопросом) но думаю шансы у всех одинаковые
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем